Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La sconosciuta Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
14695 голос
Кинопоиск
7.636/10
7208 голос

Незнакомка

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 19 октября 2006 (Италия), 29 июня 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:58:00

* В небольшой северный итальянский городок приезжает женщина. Она украинка, когда-то давно эмигрировавшая в Италию. Ее зовут Ирена, но зачем она приехала — кто ее знает. Когда-то на нее и ее мужа ополчились местные власти, и виной тому была их коммунистическая деятельность в семье. Власти решили, что Ирена коммунистка, обвинили ее в связях с Москвой и повесили мужа на площади. Спустя несколько лет когда Ирену взяли в заложницы, и они с мужем гуляли по тихому итальянскому городку, им случилось увидеть сцену казни на площади... Всю жизнь Ира носила черную траурную вуаль и теперь решила снять ее. И произошло то, что совершенно не предусмотрено сюжетом, завязка которого — две женщины на площади, снявшие свои черные вуали. Экранизация одноименной книги британского писателя и журналиста Грэма Грина. Если вы интересуетесь современной культурой и литературой, то, наверняка, не раз слышали о прелестях кинематографа. В наше время кинофильмы нередко становятся популярными не только у зрителей, но и у писателей. Стоит заметить, что не обошли этот факт стороной и вышеупомянутые авторы. Известного лондонского писаку, пожилого профессора, "одаривает" кино "Голем". В основе сюжета фильма лежит древнее пророчество о появлении в мире избранного, которому суждено уничтожить всех людей. Происходит это в самом начале третьего тысячелетия от Р. Х.. Грязный фильм, который, к сожалению, успешно пропагандирует, практикует и пропагандирует в последние годы античеловек. Достоверная история о попытке банды "Рэмбо" спасти Федеральную тюрьму от безжалостного рэкета, а также о прекрасной девушке по имени Элвиса — Джорджия. Она была похищена и оставлена бандитами под обстрелом полиции. В жестоком мире она становится лидером банды, отвоевывающей себе свободу. В центре внимания — история одной семьи. Уилл не смог пережить гибель отца и покинул дом. Отъезд Уильяма Джойса из родного Пенсильвании не остался незамеченным его отцом. Но после его смерти дела идут не очень, и парень сближается с матерью. Не выдержав одиночества, она сбегает от мужа и дочери, переезжает в Огайо и поселяется в маленьком городке. Хотя жители и не одобряют выбор молодой матери, она все же берет на себя огромную ответственность за воспитание сына.
Год: 2006Бюджет: $5,797,621
Оригинальное название: La sconosciutaРежиссер: Джузеппе Торнаторе

В главных ролях
Ксения РаппопортМикеле ПлачидоКлаудия ДжериниПьера Дельи ЭспостиАлессандро Хабер
06.11.2019, 04:15

Фильм снят по мотивам рассказа Джона Голсуорси. Сюжет как и в рассказе. Героиня (Кейт Уинслет), молодая, бедная женщина, у которой нет мужа, есть маленький сын. Работает она прислугой на постоялом дворе. Однажды она знакомится с молодым человеком (Дэниэл Дэй-Льюис). Он не богат, живет в маленьком городке. Он ей пишет стихи. И она в него тайно влюблена. Она не знает, что он женат и у него есть жена и ребенок. А когда узнает, то его любовь к ней становится все сильнее и сильнее.

5
11.09.2022, 03:29

Фильм отличный, сюжет интересный, смотрится на одном дыхании, актёры сыграли великолепно, особенно понравилась главная злодейка (забыл, как её звали). На следующий день пришло письмо от дистрибьютора этого фильма: Уважаемая Наталья, Благодарим Вас за тёплые слова в наш адрес. Приносим извинения за задержку с Вашим отзывом. К сожалению, по техническим причинам мы отправили Вам фильм-оригинал, а не копию, которая была использована при создании Вашего отзыва.

5
02.04.2018, 03:37

Для меня этот фильм стал одним из самых любимых, который я с удовольствием пересматриваю! Сюжет фильма основан на истории о девушке, что однажды встречает мужчину, что как-то связан с её жизнью и она начинает его подозревать в чём то дурном. Фильм снят в жанре триллера, поэтому смотреть его нужно с соответствующей атмосферой, т. к. всё время хочется чего-то нового, и то что ты когда-то видел, но не понимал, сейчас вызывает неподдельный интерес.

5
12.03.2014, 23:16

Я люблю этот жанр, поэтому для меня фильм Незнакомка - лучший из всех, снятых в этом жанре. Конечно, есть отличные детективы, и, я уверена в это время, ещё будут, но пока всё, что я смотрела на эту тему, было не очень, а в этом фильме есть всё то, за что я уважаю детективы: за напряжённый сюжет, который держит в постоянном напряжении, за загадку, которую нужно разгадать, за героев, которых хочется уважать, за музыку, которая создаёт нужную атмосферу.

4
04.05.2017, 07:54

Сюжет фильма основан на реальных событиях, произошедших в 1968 году. Во время съемок Привидений в Париже, Жан-Поль Бельмондо случайно познакомился с молодой медсестрой, которую все называли незнакомкой. Он с огромным рвением начал ухаживать за этой девушкой и вскоре сделал ей предложение руки и сердца. Но в ее жизни был жених, который хотел, чтобы она развелась с актером. Когда их брак стал рушиться, девушка решила сбежать из дома и попросила Бельмондо сопровождать ее в Берлин.

2
19.08.2014, 12:07

Этот фильм основан на реальных событиях, который произошёл в небольшом городке, что в штате Миннесота. Молодая девушка по имени Эми, стала виновницей ДТП. Пострадал мужчина, и его жена, которая была на последнем месяце, от этого у неё случился выкидыш. И она решила отомстить. Эми знала, как она пострадала, и поэтому она должна была знать, кто виновник произошедшего ДТП, в котором она виновата.

2
08.07.2018, 19:15

Потрясающая игра актёров, особенно понравился актёрский дуэт Элизабет Хёрли и Николаса Лиа. Просто мурашки по коже шли от их игры! Фильм держит в напряжении до самого конца. В главной роли, как всегда, обворожительная Хилари Суонк.

1
08.02.2023, 12:06

Режиссёр - Пол Верховен В главных ролях - Мерил Стрип, Кевин Бейкон. Фильм Незнакомка (2006) - американский фильм , снятый режиссёром Полом Верховеном. Это фильм про женщину, которая имеет проблемы с психикой. Она не помнит, откуда она, где её дом. Всё в её жизни случайно и непредсказуемо. Но вот в один день она знакомится с мужчиной, который представляется ей как сын. Как оказалось, это обычный обман. В общем, женщина начинает себя вести так, как будто она не помнит абсолютно ничего.

1
15.02.2021, 06:49

Этот фильм я посмотрела на одном дыхании. С первых же кадров начинаешь переживать за главную героев. За их судьбу, жизнь, за их отношения. И вот уже совсем начинаешь сомневаться в их любви. Но фильм только начинается. В фильме я увидела много чего нового для себя. Если честно, то такого я не ожидала. Не ожидала я и того, что фильм так удачно сможет балансировать на грани психологического триллера, драмы и комедии. Мне фильм понравился и сюжет, и игра актеров, и особенно развязка.

0
27.08.2014, 12:44

Режиссер и сценарий: Владимир Виноградов.

0
Добавь свой комментарий!