Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Never Talk to Strangers Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
6646 голос
Кинопоиск
6.57/10
2276 голос

Незнакомец

Страны: Германия, Канада, США
Премьера фильма: 20 октября 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Сара Тейлор — преуспевающий психолог, чья удачная карьера не встречает на своем пути никаких препятствий. Она великолепно разбирается в чужих страстях, умеет делать «золотые горы», но мало кто подозревает, насколько давно она живет на свете. Тейлор спаслась от бойни, которую затеяла ее начальница, уехав в Калифорнию, чтобы окончательно порвать со своим прошлым. Оставшись одна, Тейлор не может найти себя в новой обстановке и превращается в мучительное создание, каким был в прошлом Роберт. Действие фильма происходит на стыке двух культур — европейской и японской. Японцы научат американку работать с социотипом «Робеспьер» — Сангвиником. Вообще, этот фильм об умении и нежелании адаптироваться к чужой культуре. Мультфильмы «Кот в сапогах» и «Храбрая сердцем» — экранизация сказок Дж. Р. Толкиена, и это самый лучший, на мой взгляд, мультфильм из этой категории. На русский язык переведены и многие другие мультфильмы этого жанра. Это «Красавица и чудовище» (перевод Г. Кружкова) и «Летучий корабль» (Г. Малежик, В. Матецкий), «Золушка», «Спящая красавица» (В. Левинсон, В Курашвили, М. Гонялкин), «Рикки-Тикки Тави», «Пиноккио» (К. Лядов, В, Леввинсон, К. Фельгенгауэр). В 2009 году в прокат вышли такие мультфильмы, как «Мадагаскар», «Алладин», «Тачки 2», «Кунг-Фу Панда», «Маша и Медведь», «Гриффины» («Фред и Джордж»), «Ёжик в тумане», «Лунтик», «Вольт» и другие. «Три богатыря на дальних берегах», «Алёша Попович и Тугарин Змей» — русские народные сказки.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Never Talk to StrangersРежиссер: Питер Холл

В главных ролях
Ребекка Де МорнэйАнтонио БандерасДэннис МиллерЛен КариуГарри Дин Стэнтон
12.02.2015, 16:58

Сюжет фильма: В провинциальном городке происходит страшное и загадочное событие: от рук неизвестного в ночь с пятницы на субботу падает девушка. Случайные свидетели происходящего, полицейские, говорят о том, что девушка была изнасилована. Отец девушки не верит в это и пытается докопаться до истины сам. Расследование приводит его к тому, что он пытается выйти на след серийного насильника.

7
26.06.2020, 16:54

Что ж, это был действительно качественный триллер. Сюжет держит в напряжении от начала и до конца, а концовка вообще шокирует Моя кошка всегда ходит гадить только в одно место и никак по-другому. Она считает себя настоящим дизайнером! Я забыл, как выглядит моя мама, потому что не видел ее десять лет. Однажды в детстве она оставила меня с ней на несколько часов, и я решил, что ей нужно побыть одной, поэтому ушел из дома.

6
20.04.2022, 04:18

Это единственный фильм, после которого я вышел из кинозала и сказал водителю, чтобы тот отвез меня обратно на работу. Когда я вышла из зала, то сначала даже не поняла, где нахожусь. Все казалось каким-то странным и незнакомым. Но потом я поняла, что это — мой дом. После этого я посмотрела на билет, потом на экран и только сейчас осознала, где я нахожусь.

6
06.08.2013, 01:42

Снято не плохо, снято по книге. - В фильме очень мало диалогов, но зато очень много действий. Не только действия как обычно, но и много драк и сцен в стиле экшн. Фильм в основном идет 2 часа 30 минут, а затем еще идет сцена после титров где показывают что было дальше. Так же есть и немного юмора. Это не значит что фильм был плохим или фильм вообще был плохим, нет, просто он был не популярным и не много не в духе, так сказать, того времени, когда снимался фильм.

6
02.09.2015, 00:44

1. Сюжет: Сюжет фильма мне немного не понравился, так как я люблю, что бы сюжет был более интересным. Но все же я его досмотрела. Это было сделано для того, чтобы понять, о чем же хотел рассказать режиссер и сценарист. И все же идея хорошая, такая история вполне могла бы иметь место в жизни. Так как, люди могут бояться незнакомцев, которые кажутся им страшными. Или же наоборот, боятся их, но при этом не хотят с ними общаться. 2. Актеры: Игра актеров довольно интересная, но не более.

5
08.04.2017, 02:47

Давно не смотрела фильмов такого жанра, в детстве смотрела и мне было интересно, сейчас хочется посмотреть что-нибудь новенькое. Фильм Незнакомец был снят в жанре триллер, в нем я увидела элементы фильма-экшен, то есть там было много динамики, было много стрельбы и драк. Также в этом фильме были раскрыты темы отношений между людьми, были показаны все проблемы, с которыми может столкнуться человек, когда он один на один живет с этим миром.

5
25.08.2022, 05:39

Это фильм режиссера Ричарда Линклейтера, снятый по мотивам одноименного романа Дэниела Уоллеса. В фильме снимался Киану Ривз и другие актеры. Год выпуска 1995, страна США. Режиссеры Ричард Линклейтер. Сюжет фильма: Жизнь у Гарри Харриса сложилась неудачно. Он бросил университет, так и не закончив его, стал бомжом. А главное, потерял дом, а вместе с тем и все имущество: машину, сбережения и даже любимую жену. Но он не сдается.

5
14.03.2018, 14:36

Незнакомец - мелодрама о первой любви, о жизни и о том, что всегда надо идти вперед не смотря ни на что. Фильм очень добрый, красивый, с юмором, музыкой, кадрами, прекрасными актерами, песнями. Эта киноработа мне очень понравилась. Это действительно шедевр. Так как он снят по книге Незнакомцы из Камарилла. В книге рассказывается о человеке, который работает в больнице, а сам живет в горах, вдали от цивилизации. По дороге в больницу он встречает странную семью. Они ищут пропавшего сына.

4
31.03.2014, 05:02

Ну что сказать, кино это весьма своеобразное, как я уже поняла, для многих покажется просто диким. Но меня оно покорило, и даже не потому, что там играла Шэрон Стоун, которая в свое время была моей любимой актрисой. А потому что эта картина очень хороша по смысловому содержанию, в ней затронута очень большая тема, которую нужно понимать и принимать во внимание. В общем, этот фильм - один из моих любимых, даже я бы сказала, один из самых великих.

3
15.03.2013, 09:50

Фильм очень понравился, хотя он довольно жестокий. Только главная мысль фильма мне так и осталась непонятой. Вроде как человек всегда должен думать и о других и ни о чем больше (при условии, что ему никто не угрожает). Но почему-то герой решил все же мстить, а не просто жить своей жизнью, не заботясь ни о ком? (Не знаю, так это или нет, но мне так кажется). Поэтому, лично мне, этот фильм непонятен.

2
Добавь свой комментарий!