Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
452 голос
Кинопоиск
7.344/10
4355 голос

Нежный возраст

Страна: Россия
Премьера фильма: июнь 2000 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* История, рассказанная в фильме — это история взросления одного конкретного человека в условиях новой рыночно-мафиозной общественной жизни, история его любви, личных переживаний и страстей. Здесь нет потустороннего монстра — просто есть человек, мир и общество, которые он старается в себе изменить... — В вашем фильме в роли Алекса играет Дмитрий Нагиев. Кто скрывался под этим псевдонимом — актер или музыкант? — Да, это действительно моя первая роль в кино, а так как я занимаюсь музыкой, то вынужден был имитировать ее, чтобы участвовать в съемках. А под моим настоящим именем кто-то подрабатывал. Ополченцы, например. Я люблю актерствовать. — Является ли ваша работа над фильмом своеобразным полем для поиска и отработки своего лица, выражения своего "Я"? — Безусловно. На протяжении полутора лет я пытаюсь доказать, что я смогу придать этому образу достоверность и индивидуальность, сделать его таким, какой я действительно являюсь на самом деле. Это будет действительно мой "Алекс", потому что когда он говорит то, что думает и чувствует, то он не говорит, а именно кричит. Такой он есть в реальности, а не в кино. Поэтому мне приходится годами искать себя, нащупывать свои визуальные приемы и придумывать, как их можно обыграть, чтобы получилась полная картина. Иногда мне кажется, что вся моя жизнь состоит из поисков себя. Я много читаю, смотрю, слушаю и думаю. Всю свою жизнь я ищу себя, свой способ самовыражения. И когда я это делаю, то понимаю, что когда-нибудь мне будет это понятно. Вот тогда я смогу ответить на вопрос: кто я? Вся задача режиссера — направить все свои силы на то, чтобы кадр, звук и картинка соответствовали замыслу, чтобы работа с актером была таким же искусством, как работа художника, композитора и композитора-постановщика. И это действительно тяжело... Игорь Масленников-Войтович, режиссер фильма "Алекс" — Вы привыкли работать с необычными типажами. Из каких ролей вы больше всего запомнились? Фильм "Алекс": история одного человека в мире и мире вокруг него. Мой персонаж — детектив. А герой — мент, который ищет преступника. У нас есть версия, что мой персонаж — это следак из МУРа, а Алекс — звезда телеэкрана. У меня есть приятель, Саша Дроздов, который хорошо это сыграет в этом фильме. В фильме будет много музыки из его любимых песен, он прекрасно ее поет.
Год: 2000Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Соловьев

В главных ролях
Дмитрий СоловьевЕлена КамаеваИван БерзинВалентин ГафтСергей Гармаш
22.05.2017, 18:56

Очень и очень неплохой фильм, как ни странно снятый по реальным событиям. В главной женской роли снялась звезда отечественного кинематографа Жанна Эппле, которая в фильме сыграла роль жены главного героя. И сама по себе актриса достаточно неплохо справилась с этой ролью, тем более что для того чтобы сыграть мать-одиночка ей не пришлось сильно перекраивать свою внешность. Актриса прекрасно показала всю боль и страдания в их отношениях с мужем.

7
12.11.2013, 11:44

Фильм не то что бы плохой, но и не вау. Он просто ни к чему не побуждает, ничего не даёт. Просто не понятно, зачем он тут вообще. И даже не понятно, почему его так долго не могли снять. Видимо, это была цель - не снять фильм, а просто заработать бабла, не важно, на чём и на ком. Вот и всё.

7
06.05.2019, 22:46

Что можно сказать про этот фильм? Я не скажу что я в восторге, но и не назову его плохим. Мне не понравились некоторые моменты, например, сцены издевательства над детьми и их родителями. В целом я не могу сказать что фильм плохой. Он просто на любителя.

7
14.04.2023, 07:02

Все актеры сыграли очень достойно. Особенно мне понравилась главная роль (актриса). Фильм стоит посмотреть хотя бы из за нее. Мне понравилось, что сюжет достаточно интересный и не заезженный. И также радует, что это русский фильм. Не каждый может показать свою Россию красивой во всей ее красе. Актеры сыграли очень хорошо, особенно моя любимая Наталья Рудова. Она просто умница. Спасибо ей за ее работу. Ну а мой любимый актер Андрей Гайдулян сыграл также достойно свою роль.

6
05.07.2017, 18:23

Что-то я не помню чтобы мне что-то там нравилось, а вот на этом фильме я была. Ну и еще на одном. В общем смотрела я его два раза и оба раза под пивко и с девочками. Фильм хоть и без особой драмы, но зато очень приятный. Не тяжелый, легкий. Сюжет рассказывает о молодой девушке, которую зовут Жанна. Она уже взрослая, у нее есть жених. А еще она работает в издательстве, где издаются книги известного дизайнера - Сергея.

5
14.10.2012, 01:57

Сегодня смотрела фильм, на который меня не пригласили. Когда узнала название, почему то стало грустно. Но фильм мне понравился. Сюжет закрученный, не ординарный, с неожиданными поворотами. Фильм о молодой женщине из хорошей семьи, которая вышла замуж за молодого человека из совсем другой среды, совершенно не той, которую она себе представляла. И это накладывает отпечаток на их отношения. Что будет дальше? А как Вы думаете? Мне кажется будет очень интересная история.

5
12.02.2022, 14:06

Сюжет фильма про современную школу. В школе в которую ходит главная героиня, происходит что-то странное и непонятное. И вот эта девочка становится свидетелем одного странного случая. Потом она решает выяснить, что же на самом деле там случилось. С этого момента у нее начинается совершенно новая жизнь. Она не только узнает о своих близких и родных, но и о самом себе.

4
11.02.2014, 00:34

(не смотрел, но могу порекомендовать) Очень классный фильм! Я не смотрел оригинал, поэтому мой отзыв будет касаться именно его. Фильм, на мой взгляд, получился очень интересным и захватывающим. Сюжет довольно необычный, но как говорится в новом - хорошо забытое старое. В этом фильме я увидел себя, свою жизнь, какие-то знакомые события, моменты, истории из моей жизни. Но это был не типичный фильм, где все построено вокруг любви, отношений, чувств.

4
02.03.2023, 15:29

Это очень светлая драма. После просмотра фильма остается приятное, светлое послевкусие. Это не просто фильм о любви, это фильм о взрослении и становлении себя. Этот фильм- история любви на фоне проклятого СССР. Это фильм о поиске своего места в жизни, о том как быть независимым, но при этом оставаться в семье. История о девушке, которая живет в провинции и учится сначала в ПТУ, а потом в институте. Но вот она уже влюблена и выходит замуж. И жизнь ее полна трудностей и переживаний.

2
29.08.2013, 07:00

Посмотрела и просто ревела. Фильм потрясающий, трогательный, заставляющий задуматься о жизни, о любви, о дружбе. Напомнил мои 14 лет, только мне было тогда гораздо тяжелее, чем героям фильма. Рекомендую всем.

1
Добавь свой комментарий!