Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

An Unexpected Family Понравился фильм?
7
0
IMDB
6.7/10
313 голос
Кинопоиск
7.608/10
68 голос

Чужие дети

Страна: США
Премьера фильма: 4 декабря 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Барбара Уитни — удачливая, независимая молодая женщина, для которой главное в жизни — это карьера. У Барбары есть беспечная сестра Рут, обладательница прилежной, но нервной работы, способная к мечтательному созерцанию и мечтающая стать ученой; ее муж Спенсер — строитель, любитель пива и газет; старшекурсник Хант — любитель выпить и матершинник, а новенький мальчик Бобби Нельсон — маленький, как муравей, с коротко остриженными белобрысыми волосами. Все эти люди приезжают в университет, чтобы получить высшее образование, обзавестись университетским дипломом. Барбара работает официанткой. Она готовится к защите диплома. Однако трагическое событие — гибель ее брата — не позволяет ей продолжать учебу. И тогда она решает поступить в театральную школу, которая находится в соседнем городке... В качестве первого сюжета для фильма Марлен Дитрих выбрала историю любви короля и королевы Франции Генриха IV и Франсуазы де Полиньяк. Полиньяки — на французский манер — не были слишком аристократичны, поэтому и Генрих, и Франсуаза были вынуждены жениться на состоятельных дамах из разных социальных слоев. Непосредственное желание режиссера Корнелла Уайлдза — экранизировать это произведение возникло еще в начале 80-х годов. Тогда же творческий дуэт сценаристов Корнелл Уайлдз и Джерри Гроссе совместно с драматургом Робертом Фиском приступил к написанию сценария. Вскоре картина вышла на экраны, однако в год премьеры в США и Европе она еще не увидела свет. "Не стоит относиться к актерскому составу с большим вниманием, — поясняет Роланд Фонтэйн, — в группе все сразу подобрались очень хорошие и талантливые актеры. Корнеллу Уайлдля удалось найти на все роли яркие, запоминающиеся лица. Это и Мэгги Джилленхол, которая исполняет роль герцогини Неверской, — красивая и дерзкая женщина, жаждущая власти и обольщения. Это исполнительница роли мадам де Монтеспан Хелен Миррен. Это знакомая всем актриса Эбби Корниш, сыгравшая ранее в экранизации романа Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Фильм получился красивым и очень романтичным, он переносит зрителя в эпоху галантного XVII века. Но вы не увидите ни бурных театральных сцен, ни белокурых актрис в кринолинах, ни балов. В картине царит атмосфера эмоциональной сухости, искусственности.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: An Unexpected FamilyРежиссер: Лэрри Илайкэнн

В главных ролях
Стоккард ЧэннингСтивен КоллинзКристин ЭберсоулНой ФлайссЧелси Руссо
02.01.2017, 17:05

Сюжет фильма, актерская работа, саундтрек и т.д. В общем, это мой любимый фильм! Всем советую посмотреть! Сюжет: Девочка-подросток живет в приюте и даже не подозревает о том, что она - дочь космического капитана и инопланетянки из другого мира. Но однажды она знакомится с девочкой-сиротой, которую усыновили земные родители. И теперь ей предстоит заново научиться жить со своей семьей. Интересный факт: В фильме снимался молодой и очень талантливый актер Сергей Безруков.

6
17.10.2012, 09:48

Чужие дети - это одна из первых отечественных игровых картин, которая по сути считается исторической и до сих пор остается очень популярной. Несмотря на то, что фильм снят в далеком 1996 году, он и сейчас выглядит вполне актуально, несмотря на то что с момента его создания прошло более 20 лет.

6
20.06.2013, 18:37

Чужой среди своих — это вообще про то, что все дети своих родителей, братьев и сестер. И для них это просто сказка, они не видят в ней ничего, кроме выдумки родителей и не понимают, что если они будут себя плохо вести, то их заберут инопланетяне и не отпустят. Они вообще не думают о будущем. У них есть детство, и это всё. Потому что будущее – это то, чего им никогда не испытать.

6
18.04.2022, 17:51

Я просто в восторге от этого фильма, все на высшем уровне, рекомендую посмотреть, очень трогательный фильм. (Не знаю, где он нашел этот фильм, видимо, так давно смотрел, что уже забыл, что было там про детей). — Я не видел ни одного фильма, который превосходил бы этот. Даже если вы не видели его, он должен быть на вашем рабочем столе. Я никогда не знал, что люди могут быть одновременно такими невинными и такими порочными.

4
30.05.2022, 06:23

Не сказать, что фильм мне понравился, но я ни разу не пожалела, что его посмотрела. Он очень интересный и необычный. Я никогда не думала, что будет такой поворот событий в фильме, когда в нем появились инопланетяне. Но после просмотра я изменила свое мнение. И сюжет, и сценарий, и актеры сыграли хорошо. Этот фильм для меня просто находка для того, чтобы скоротать вечерок.

4
24.01.2020, 16:04

Этот фильм является ремейком одноименного фильма 1982 года с участием Кевина Костнера. Оба фильма сняты по мотивам романа американской журналистки Ли Кэрролл, который, в свою очередь, также является экранизацией романа Лилиан Хеллман. В центре сюжета - мать-одиночка, которая решает удочерить девочку из детского приюта.

4
27.01.2015, 01:52

Сюжет: В небольшом городке живёт семья. Мать воспитывает троих детей, все девочки. Старшая из них - уже взрослая девушка, но ещё учится в школе. Она живёт с матерью и отчимом, который их содержит. Младшая - десятилетняя девочка, учится в третьем классе, она живёт вместе с мамой. И вот однажды отчим уезжает на работу и оставляет девочек одних. Они решают отправиться к матери на такси, а по пути встречают незнакомца, который предлагает подвезти их, и они соглашаются.

2
05.07.2020, 12:17

Фильм о том, как родители пытаются выдать замуж свою дочь, которая не желает этого. В результате этого ее отец начинает страдать от недостатка внимания. Он решает, что в этом виновато то, что его дочь не хочет выходить замуж, и это он должен исправить Я посмотрела этот фильм два раза и еще раз посмотрю. Что касается фильма Чужие дети, то тут сюжет немного другой, просто эта история про девочку, которая в семье была как серая мышка.

2
08.12.2015, 19:28

Чужой: Завет (2017 год) - это приквел к первому фильму, снятому братьями Вачовски. Это сиквел фильма Ридли Скотта Чужой. Конечно, можно сказать, что сиквел плохой и лучше бы его вообще не было, ведь он уже был снят до нас. Но я этого делать не буду, потому что сам фильм мне понравился. Да, он не так хорош, как первая часть, но и не плох. Мне кажется, что второй фильм мог бы быть еще лучше и даже возможно оригинальнее. Хотя все же есть минусы, в том числе и мой. Во-первых, сюжет.

1
24.10.2012, 20:16

Этот фильм, который я не смотрел лет 10 или даже больше , является моей первой зарубежной картиной, на которой я познакомился с американским кинематографом. И это безусловно хорошо. Ведь после его просмотра у меня появилось желание узнать, что же это за жанр такой американский? Конечно потом я просмотрел кучу американских фильмов, и этот оказался совсем не плох. Во всяком случае, он дал мне многое для понимания американского кинематографа.

0
16.12.2016, 16:37

У вас здесь трейлер к совершенно другому фильму! Не надо нас обманывать, мы не дураки! Уж отличим сериал "Паровозик Томас" от фильма "Чужие дети"! Кстати, Эмили в сериале про Томаса - вылитая Джоконда!

-2
Добавь свой комментарий!