Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Conduct Unbecoming Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
784 голос
Кинопоиск
6.476/10
118 голос

Недостойное поведение

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 5 октября 1975 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Скандал в среде британских офицеров из колониальной армии был вызван абсолютно недостойным, порочащим звание и честь улана, грязным поступком по отношению к младшему офицеру. Дело дошло до Сената, и Трибунал осудил Хёрста на 10 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком на 3 года. В 1971 г. во время очередного медицинского осмотра в госпитале под давлением офицеров-африканцев Хёрст рассказал, что в детстве был изнасилован. Он сделал это намеренно, потому что не был готов к такой развязке. Этот слух не подтвердился, но его жертвой стал один из офицеров, а сам виновник так и не признал своей вины. В 1956 г., во время пребывания в Париже, Хёрстом было сформировано шесть рот и несколько взводов в составе колониальной колониальной гвардии (5 рот на территории Великобритании и 2 роты в Южной Родезии). В 1962 г, в течение летних месяцев личный состав объединял три роты на базе в Уари, а поочерёдно батальон занимал позиции в Восточной и Центральной Африке, в Йоханнесбурге и Дар-эс-Саламе. Все формирования комплектовались исключительно британскими гражданами, обучение проводилось на базе Стенвер, командующим был подполковник Мелвилл 2 февраля 1966 г произошел инцидент, получивший название «битва при Терамаре». Хёрсту был придан собственный батальон гвардии в составе двух рот, 2-го батальона 6-го полка, в котором Хёрстовцы не были постоянными. Они присоединились к подразделению по прибытии в Западную Африку. Батальон находился в составе 2-й ударной бригады и охранял железную дорогу между Хай-Диллон и Сендпетат. Командиром был подполковник Скотт, заместитель — Боб Хёрстон. Во время дежурства в Руанде Хёрстинцы были на пути в Сенд-петат, когда их батальону был поручен контроль над железнодорожными путями, ведущую из Уари в Хараре. На дороге Хёрстингцы столкнулись с отрядом, который охранял британский блок-пост. В завязавшейся перестрелке Хёрстисты понесли тяжёлые потери — убитыми и ранеными. В конце концов британские войска отступили на север, и всё закончилось чуть более чем за два часа. Бой был скоротечным и лёгкой конфронтации между британскими колониальными частями и туземцами не получил.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Conduct UnbecomingРежиссер: Майкл Андерсон

В главных ролях
Майкл ЙоркРичард АттенбороТревор ХовардСтейси КичКристофер Пламмер
08.12.2020, 18:26

В фильме снялись: Майкл Кейн, Хелен Миррен, Джон Литгоу, Кевин МакКарти и другие. Фильм состоит из отдельных небольших эпизодов, которые сняты в разных местах. Но, несмотря на то, что это фрагменты-эпизоды различных фильмов, они очень интересно между собой связаны. Как мне показалось, все эпизоды сняты одним кадром. Хотя по ходу сюжета они могут быть не связаны друг с другом, т. к. в каждом эпизоде показывается новый герой.

5
02.12.2014, 22:18

Этот фильм я не могла не посмотреть, потому что являюсь большой фанаткой творчества И.Смоктуновского. В этом фильме он бесподобен. Но фильм на любителя, так как в нем много драматизма и психологии. Сюжет фильма простой. Есть семья. Отец и его сын. Сын занимается бизнесом. Он состоятельный человек. У него есть любимая жена. Она очень красивая и богатая женщина. Однажды сын встречает девушку, которая ему очень понравилась. Все бы ничего, но его жена об этом узнает. И у нее происходит срыв.

4
01.05.2020, 19:45

По-настоящему хорошее кино. После просмотра остается очень приятное послевкусие. Смотрится динамично, с интересом. Очень легко смотрится, не утомляет, оставляет приятное впечатление. Есть что-то неуловимо трогательное, доброе. Фильм заставляет задуматься над тем, что, возможно, мы просто не ценим то, что имеем.

4
03.05.2016, 22:36

Этот фильм один из лучших фильмов того времени. Здесь показаны человеческие пороки, которые люди не в состоянии изменить в себе, так как они от природы таковы, какими их создала природа. Фильм учит человечности. Когда мы видели таких людей, как в фильме, то в наших глазах отражалась жалость к ним. Но жалость это плохо, жалость всегда слепа. И именно поэтому надо брать себя в руки и бороться с такими недостатками, как пьянство, грубость, лицемерие, и прочее, прочее.

4
19.03.2022, 05:00

Мне очень понравился этот фильм! В нем отлично показана настоящая дружба, преданность и настоящая любовь. Главные герои, а их было всего двое (конечно же это друг главного героя Чарли и его девушка Салли), были настоящими друзьями. Это и не удивительно, ведь в те времена у всех был один Друг на всю жизнь. Он не предаст, не обманет и всегда поддержит в любой ситуации.

4
13.01.2017, 21:57

Он был великолепен и великолепен по той причине, что он был первым. До этого все фильмы были или очень хорошими или очень плохими. Но этот был идеален по своей сути и по своему исполнению. Так и должен был выглядеть хороший фильм. В этом фильме не было ничего лишнего. Он даже выглядел так, словно это был первый фильм, который вышел после войны. Всё очень чётко, очень динамично и очень смешно.

4
10.08.2022, 11:38

Посмотрела новый фильм Неудачливое поведение с Деборой Керр. Там такая классная музыка!. Моя сестра не видела ничего круче, чем этот отзыв. И ее реакция: У меня не осталось слов! — Почему? — Не буду описывать, это нужно увидеть. Однажды после работы, я пошел в ресторан с моей девушкой и ее подругой. Конфеты и цветы — это хорошо, но настоящая дружба этим не ограничивается.

2
04.07.2015, 05:46

Наткнулась я на этом фильме случайно, и не думала что он мне так понравится. Я человек с негативным мышление, но этот фильм мне показался очень поучительным, он учит как правильно реагировать на разные ситуации, когда вокруг тебя творится беспредел, люди не достойны твоего внимания. А самое главное, что нужно уметь прощать друг друга. Фильм достаточно грустный, но заставляет задуматься, особенно если ты в жизни часто сталкиваешься с этим.

2
08.11.2022, 13:36

Захотелось мне посмотреть какой-нибудь старый советский фильм, в котором играет мой любимый актер Игорь Костолевский. И совершенно случайно я наткнулась на этот фильм, где он играл главную роль. Фильм меня заинтересовал и я стала его смотреть. По жанру это комедия, но юмора там маловато. Этот фильм очень добрый и жизненный, и конечно же, смешной. В нем есть любовная интрига, которая длится почти все два часа.

2
27.09.2016, 00:06

Когда-то этот фильм был очень популярным. Но так как на волне популярности сейчас уже мало чего есть, я решила найти его среди новинок. Недолго думая он мне попался на глаза. Сюжет: Молодая девушка и ее молодой человек живут вместе в одном доме. Они любят друг друга. Родители девушки не воспринимают парня всерьез и часто ссорятся с ним. Мать девушки считает, что их отношения слишком быстро развиваются. А вот отец, напротив, поддерживает дочь.

1
Добавь свой комментарий!