Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Not Another Teen Movie Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.7/10
101362 голос
Кинопоиск
5.862/10
19729 голос

Недетское кино

Страна: США
Премьера фильма: 21 февраля 2002 (Каскад)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Популярный в школе парень и звезда футбольной команды Джейк Уилер, ослепленный собственной славой и успехом, заключает пари со своими друзьями.

Уилер с друзьями сидит в баре. Внезапно экран начинает показывать им на все происходящее в баре, и один из друзей удивляется, почему Джейк молчит. Он пытается поговорить с Уилером, но Джейк не отвечает. Тогда они решают проверить, что произошло, и начинаются поиски пропавшего друга, и в это время кажется, что Джейк исчез. Фильм обладает визуальным рядом, который хорошо передает атмосферу предыдущих фильмов о Джейке. Камера оператора поджаривает на огне Джейка то тут, то там (правда, без особого успеха), однако, при этом он не получает увечий (в отличие от первого фильма). И здесь, наверное, стоит отметить хореографию, в которой сняты сцены убийств. Здесь виден талант Энди Гарсии, не только как хореографа, но и как актёра. Джейк, девушка на кровати, девушка, лежащая на кровати – все выглядит очень реалистично. В фильме нет ни одного «выстрела мимо». Даже когда стреляют в камеру или в руки человека (случайно) стрельба не приводит к нанесению вреда жертве, только обезображивает его. Таким образом, убийство Джейка становится для зрителя своеобразным аттракционом. Единственный минус фильма – это русские субтитры, которые конечно же портят всю картину. Лента является, пожалуй, самой опасной драмой Стивена Спилберга за всю его карьеру.
Год: 2001Бюджет: $66,468,332
Оригинальное название: Not Another Teen MovieРежиссер: Джоел Галлен

В главных ролях
Миа КиршнерЭрик Кристиан ОлсенДжейми ПресслиКрис ЭвансКайлер Ли
Трейлер к фильму Недетское кино
04.03.2013, 21:00

В фильме нет сюжета, он весь построен на диалогах. Фильм состоит из обрывочных фраз и монологов. В нем нет никаких экшен сцен, за исключением драки в метро. Нет ни одного диалога о чем-то высоком и светлом. Это кино для детей не старше 12 лет, потому что, как минимум, не смешно. У меня есть предположение почему этот фильм был запрещен к показу на Родине и везде, где он вышел на экраны.

7
03.02.2012, 06:35

Фильм как бы и рассказывает о том что такое недетское кино, но по сути это скорее не кино, а комедия. То есть это обычная комедия, которую я очень любил смотреть в детстве! Хотя до сих пор смотрю иногда. Ну и конечно, как же без хеппи-энда! И, кстати, очень смешного! Там вообще много смешного, хоть и с некоторым подтекстом.

7
08.06.2012, 20:44

Мы с сестрой ходим в кино не часто, но уж раз в год обязательно. Когда посмотрели недетское кино в кинотеатре, то очень удивились, как это мы пропустили такой фильм. Сначала мы посмотрели фильм на видео, а потом уже на большом экране. Снят он по мотивам рассказа Чудак из 6б класса Алексея Мусатова. Рассказ, конечно, забавный, но фильм больше похоже на Не бойся, я с тобой.

5
04.06.2013, 15:14

Когда я смотрел в первый раз этот фильм то у меня возникло чувство что это просто какой-то детский мультик который я видел уже неоднократно. И вот сегодня посмотрев вторую часть этого фильма я понял что очень ошибался. В фильме есть все что нужно для хорошего кино. Сюжет не замысловат, все легко и понятно. Персонажи хорошие, актеры играющие в фильме тоже. Фильм смотрится на одном дыхании. На самом деле очень трогательный фильм.

5
01.10.2013, 17:03

Дети в фильме не просто тупые, они тупые в квадрате. Дети не могут играть и думать. И главное, я думал, что мы в США! Вот где был реальный ужас, и вот почему этот фильм нужно смотреть только в оригинале. Но не надо думать, что этот фильм - комедия. Это очень серьезная картина. Особенно для родителей. По-хорошему страшная, особенно для детей.

5
12.08.2016, 02:42

Недетское кино - это фильм - сказка для взрослой аудитории о злом драконе, маленькой девочке, о любви, дружбе и о том, что добро всегда побеждает зло. Этот фильм не для детей, но, как и все хорошие сказки, он учит хорошим вещам, а именно дружбе, ответственности и умению прощать. В фильме все персонажи с добрыми сердцами и они не боятся проявить свои чувства. Фильм показывает, что за свои поступки нужно отвечать сам.

3
12.02.2022, 09:54

Я в детстве с родителями посмотрел этот фильм про беспризорников. В те годы я был мелким мальчишкой, которому было интересно смотреть подобное кино со взрослыми, как и многие мои ровесники. Данный фильм меня поразил своим сюжетом, а также актерами играющими главные роли.

2
23.01.2013, 00:07

Фильм ужасов про то, как из ребенка сделали монстра. Но это было только начало. Дальше все пошло еще хуже. Из нормальных детей делают монстров. И не просто монстров, а тех, кто охотится на людей и их поедает. После просмотра этого фильма, у меня в голове была одна мысль: где я на все это наткнулась и куда смотрела, когда покупала его своей дочери в прошлом году. У меня ребенок уже почти 12 лет и мы с ней посмотрели очень много фильмов ужасов. В том числе и других стран.

1
31.10.2012, 04:10

Этот фильм настолько глубокий, что я плакал почти на каждой минуте.

1
03.12.2021, 11:47

После просмотра решил закурить, залез в пачку с оставшимися после празднования ДР папиными папиросами, вынул одну и вставил в рот. В этот момент вошла она и спросила: Ты что делаешь? Я испугался и выплюнул папиросу. Как оказалось, папирос в пачке не осталось. А я думал, что курю последние!!! Спасибо! - Как тебе новый дизайн форума? - спросила она.

1
Добавь свой комментарий!