Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Innocents Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.8/10
28455 голос
Кинопоиск
7.182/10
1823 голос

Невиновные

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: ноябрь 1961 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие происходит в викторианской Англии. Мисс Гидденс прибывает в поместье дяди, который нанял ее гувернанткой к своим юным племяннице и племяннику, которые учатся в частной английской школе. Кроме того, здесь живет девушка, которую она называет Джиллиан — это ее незаконнорожденная дочь. Мисс Джиллианна в свою очередь узнает, что дядя написал книгу о жизни и приключениях героев своего времени — английских рыцарей. Однако библиотекарь местной школы, в которой работают эти герои, не пропускает ни одного издания из этой книги. И хотя мисс Гидденсу удалось случайно обнаружить недостающий отрывок из книги дяди, у нее не получается вернуть книгу в библиотеку. Но она не теряет надежду и разыскивает этого библиотекаря. Мистер Корбетт рассказывает мисс Гид-денс, что он является учеником старинного рыцарского ордена, члены которого посвятили свою жизнь борьбе против сил зла и несправедливости в обществе. Он много путешествовал по миру и, побывав во многих странах, нашел свой идеал — это должна быть девушка с чистой душой, широкими интересами и незапятнанной совестью. Двое слуг, мистер Эдвард и мистер Диринг, услышав от мисс Гидженс о том, что она непременно хочет повидать мистера Корбетта, уговаривают ее обратиться к другому местному джентльмену, который представляет из себя образец викторианского благочестия и добродетели. Они также уговаривают мисс Гидгенс не обращаться к мистеру Корбетту, так как он «находится во власти дьявола». Джиллиан и хозяин поместья, ее дядя, представляют миру двух молодых людей — Эдварда и Диринга, которым сэр Уильям Биконсфилд дал весьма необычное задание. После того как молодые люди наконец-то ознакомились с оригинальным текстом книги о приключениях участников ордена дона Диего, Эдварда, Джиллиана и ее крестного Фея, последний устраивает им испытание. Он посылает своих слуг, чтобы те похитили у путешественников образки, которые являются самыми священными для членов ордена: Диего де Мина и Симона Магдалины. В это время в поместье появляется мисс Гидгинс, которая хочет найти своего родственника, сэра Уильяма Бикенсфилда, который приехал повидаться с племянником. Она также встречается с хозяином поместья — весьма благочестивым джентльменом по имени мистер Корбет и оказывается влюбленной в него. В этот момент таинственный незнакомец спускается по лестнице в холл. Он оказывается в полном облачении рыцаря.
Год: 1961Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The InnocentsРежиссер: Джек Клейтон

В главных ролях
Дебора КеррПитер УингардМегс ДженкинсМайкл РедгрейвМартин Стефенс
15.12.2018, 18:31

Этот фильм смотрела много раз, но не видела. В основном смотрю комедии. Но и детективные истории мне тоже нравятся. И вот захотелось посмотреть этот фильм. Почему то мне он понравился. Я увидела что-то такое родное, чего никогда не видела раньше. Не смотря на то, что в фильме много трагичных моментов, эта картина оставляет светлые чувства. Для меня тут нет отрицательных персонажей. Ведь каждый имеет право на ошибку. А может это и не ошибка.

7
30.07.2016, 08:12

Когда в жизни есть любовь, то все на свете забываешь, и киноленту, и книгу, и людей, которые могли быть тебе небезразличны. Так случилось и со мной, когда я посмотрел этот фильм. Я забыл про все, что меня волновало, так как это кино было моей любимой фантастикой. В нем рассказывается о двух друзьях, что отправляются в путешествие по Галактике. Там им предстоит решить многие вопросы, как например, не опоздать на космический корабль, чтобы отправиться на поиски своей пропадающей в космосе любви.

7
15.08.2016, 08:00

Фильм о том, как в Америке из мест заключения сбежали заключенные. Все были вооружены, к тому же очень умелые бойцы. А также не умели обращаться с оружием. На них были черные кожаные куртки. Они перестреляли всех бандитов и скрылись в сельской местности. В итоге их поймали, всех посадили, кроме одного. Он был убит во время задержания.

7
21.05.2015, 09:00

Фильм Невиновные произвел на меня очень сильное впечатление. Я люблю фильмы о борьбе, потому что в них часто присутствует такая вещь как борьба за справедливость. Особенно когда справедливость отстаивают те, кто не может ее защитить. Невиновные, как раз именно такой фильм. Он снят по роману известного драматурга Артура Миллера. Сам режиссер Джек Клейтон говорит, что книга была написана раньше фильма и у него было время обдумать то, что он хочет сделать.

7
15.01.2012, 21:34

Это история маленькой девочки и её отца, которые становятся главными героями большого общественного скандала. Это очень светлый фильм, пропитанный добротой и любовью. Он будет понятен и интересен всем и каждому. Я посмотрел его только ради него, а не ради сюжета. И этот фильм действительно актуален, и он действительно про нас с вами. Мы все живём, мы все рождаемся и умираем.

6
05.07.2019, 04:05

Снят этот фильм был в 1961 году, режиссером Евгением Кареловым, в жанре детектив. Вот как раз на основе этого фильма, режиссер Виктор Турбин снял свой фильм Невиновен. Сам по себе фильм замечательный, даже нет слов, чтобы описать его, это нужно видеть. Очень жаль, что в этом году исполняется 40 лет с момента выхода этого фильма.

5
26.09.2020, 22:44

Это тот самый фильм, где Джо Пеши и Дональд Плезенс дерутся в баре. За весь сеанс ни разу не засмеялся над шутками фильма. В этом фильме впервые прозвучала одна из самых известных песен в истории кинематографа: We are the champions группы ABBA. Я обожаю этот фильм. Это история о том, как нужно любить свою страну, и о том что такое быть настоящим американцем.

5
02.07.2013, 12:20

Фильм снят по мотивам романа В поисках утраченного времени Марселя Пруста. Пруст создавал свою книгу, опираясь на мемуары своей сестры. Она была не только его возлюбленной, но и хорошим другом. Сестра Пруста часто приезжала к нему на летние каникулы, помогая в работе над книгой. Фильм рассказывает историю молодой девушки, которая отправляется в путешествие в Италию, чтобы найти своего давно утраченного родственника. Но она и не подозревает, что именно там ее ждет настоящее счастье.

4
04.10.2017, 07:03

В кинотеатре видела несколько раз этот фильм. Конечно же, он мне очень понравился. Не думала, что этот фильм будет настолько хорошим. Актеры прекрасно играли, все сыграли на отлично. Сюжет интересный. Очень много смешных моментов. Особенно хочу отметить, то, как в фильме показана семья - ее устои и традиции. И конечно же как было жаль, когда эти традиции были утрачены.

2
10.05.2020, 07:36

Невинные – это два брата, которые по стечению неблагоприятных обстоятельств оказались в самом что ни на есть настоящем полицейском участке. Это не какой-то американский детектив с погонями и перестрелками. Их просто привезли в участок и заперли в камере предварительного заключения для выяснения личности и дальнейшей их судьбы.

0
Добавь свой комментарий!