Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Edison, the Man Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
1591 голос
Кинопоиск
0/10
24 голос

Эдисон, человек

Страна: США
Премьера фильма: 10 мая 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Действие фильма начинается в 1887 году, когда 22-летний Эдисону был поставлен диагноз "пневмония". Болезнь прогрессировала и врачей не покидала мысль о его смертельном исходе. Но у Эдисона был шанс. Он знал, что физическая активность поможет ему, не только в лечении, но и в самой жизни. И он как одержимый продолжал ходить по саду.Вот такой необычный способ лечения он использовал.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Edison, the ManРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Спенсер ТрэйсиРита ДжонсонЛинн ОверманЧарльз КобернДжин Локхарт
16.08.2017, 02:01

Эдисон - фильм не совсем обычный. Его можно смотреть в двух смыслах. Во-первых, это фильм-биография, в котором рассказывается о жизни этого выдающегося изобретателя и физика. Мы с вами знаем его из учебников физики, энциклопедий и биографий, но мало кто знает, что Эдисон был еще и композитором, изобретателем фонографа, создателем радио, одним из основателей кинематографа и еще много кем.

7
07.12.2019, 22:23

Фильм очень хороший и жизненный. Для меня это было что то необычное, все мы думаем, что все знаем и что ничего нового в жизни не произойдет, но как оказалось жизнь не предсказуема. Главный герой просто жил своей обычной жизнью, когда познакомился со странной девушкой, которая была немного ненормальная, а он был влюблен в нее. И как раз тогда он нашел нечто новое, нечто что его изменило. В жизни человека было много интересных моментов и событий, которые он пережил.

7
29.06.2018, 03:29

Эдисон, ты крут! Как человек, который не знал ни дня без компьютера не может не восхититься тобой! А я вот не восхищаюсь. Не понимаю и не уважаю. Я считаю, что Эдисон был гением, но только до того момента, как его не закрыли в чулане. Больше он ничего не изобрел. Ну зачем так шутить? Он бы еще и ядерную энергию выдумал.

5
24.08.2020, 02:26

Эдисон - это герой, который не только сделал свою жизнь лучше сам но и помог сделать их для миллионов, как в Америке, так и в других странах. Он создал мир электричества, помог создать множество гаджетов, которые облегчили нам жизнь. Но кроме этого он был гением, который был немного не от мира сего и именно поэтому его идеи, иногда странные и нелепые, находили своё воплощение в жизни.

3
15.09.2014, 20:20

В фильме отсутствует как событие само рождение, так и вся жизнь, которой оно предшествует. Фильм начинается с того, что уже взрослая Элис (Эми Адамс) появляется на пороге в доме своего деда, где она когда-то была счастливой, здоровой и счастливой мамой Мой отзыв про фильм Как сумасшедший: По-моему, это самое интересное, что есть в фильме.

3
23.02.2018, 15:41

Эдисон – это не просто персонаж этого фильма . Он – сам Генри Форд с его системой, с его наследием, с его успехом. Автомобиль – это не роскошь, а средство передвижения. Эта фраза принадлежит Генри Форду, и если бы в тот момент, когда он ее произносил, не грянула Вторая мировая война, он бы и не придумал ничего лучшего. Форд – инженер, это его профессия, он инженер, как и большинство его современников.

2
10.04.2020, 20:17

Очень хороший фильм! Я бы даже сказала шедевр! Он снят по роману Сидни Шеперда. В главной роли Джон Уэйн. Эдисон - это имя изобретателя Эдисона и его фамилия. Его в этом рассказе преследуют злые силы. Но он не унывает, а борется с ними. Фильм очень понравился и с первых минут захватил дух и сердце зрителя. Он смотрится на одном дыхании. После просмотра этого фильма я узнала что Джон Уэйн не только отличный актер, но ещё и очень интересный человек.

2
13.04.2017, 12:39

Эдисон-необычная личность,но не надо так много о нём знать,достаточно просто посмотреть это кино. А про фильм: История о мужестве и благородстве на фоне сложных событий в жизни человека - я бы сказал,что это фильм о жизни и о человеке.

1
15.06.2015, 02:16

Я хочу сказать, что это очень печально, когда один человек может изменить мир, в то время как все остальные не желают даже попытаться это сделать. Я и не знал, что он до такой степени любил свой бизнес. Теперь мне это понятно. Оказывается, он думал, что люди ненавидят его дела, потому что они чувствуют себя глупо, занимаясь чем-то не так хорошо, как он.

1
03.03.2012, 04:27

История о том, с чего всё начиналось, о становлении личности изобретателя. Сюжет фильма просто потрясающий. Эдисон был самым известным изобретателем в начале двадцатого века. Но что мы знаем о его жизни? Только то, что он был очень талантливый человек и работал в одном из самых известных университетов США. И я не знаю, правда ли это. Фильм получился очень интересным, хоть и не таким захватывающим как другие фильмы биографии. А именно этот фильм мне понравился больше всех.

0
Добавь свой комментарий!