Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Boom Town Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
3318 голос
Кинопоиск
7.218/10
282 голос

Шумный город

Страна: США
Премьера фильма: 30 августа 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:59:00

* Эта история началась в 1918 году, когда в Техасе начался нефтяной бум. Нефтяные участки появлялись повсюду, люди богатели на глазах и именно сюда устремились основные нефтяные корпорации США. Загородная жизнь тоже становилась все более привлекательной. К ее уровню было очень нелегко приблизиться. Это знали и в компании "Де Бирс". И, чтобы немного себя осчастливить, они решили построить в Бакале шикарный отель. Сами американцы с большой осторожностью относились к таким затратным проектам, предпочитая подождать, пока цены на нефть вырастут, а это было не за горами. В 1909 году "Де Альберт Джонсон и Ко", известный производитель презервативов, увидел во сне свою мечту отель Бакал, который находился в каком-то непонятном месте между Табаком и Мани. Он был настолько прекрасен, что "Де Альбер Джонсон" купил участок и построил отель. Кстати, при этом он был вынужден несколько сократить поставки презервативов потребителям, потому что до открытия отеля было еще далеко. Вместо одного стеклянного дома у гостиницы был выстроен всего один, но очень большой. Даже если бы не было другого выхода, отель был бы поистине великолепен: пять этажей, более 300 комнат, огромные стеклянные окна, из которых открывался вид на долину и Тихий океан. Самый большой стеклянный дом отеля "Бакал" Когда подъезжаешь к отелю, он сразу бросается в глаза: построен он в форме арки и напоминает, скорее, большие аэропорты. Кстати говоря, первоначально там был настоящий конвейер, приводивший в движение механизмы, которые были спрятаны в стенах. Это был первый отель в Тесасе, и он стал настоящей достопримечательностью города. Для начала отель назывался "Билдинг-сити", но буквально за несколько лет до открытия, через дорогу от него, на месте хибарки со стеклянными стенами вырос новый красивый и большой отель "Беккер Билдинг". Во время открытия он был буквально заполнен приезжими со всего мира. В общем, отель успешно работал, а в 1912 году во время празднования двухсотлетия открытия Америки в отеле открылась первая выставка. Местное население проводило время в огромных залах, где показывали картины, экспонаты, фильмы и даже рекламу. Названия некоторых фильмов оканчивались на слово "Бокс" (в то время во всех кинотеатрах страны гремели бои боксеров). У отеля было две особенности. Во-первых, в нем можно было написать свою фамилию на внутренней стороне каждого стекла.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Boom TownРежиссер: Джек Конуэй

В главных ролях
Кларк ГейблСпенсер ТрэйсиКлодетт КолберХеди ЛамаррФрэнк Морган
16.01.2014, 21:05

Фильм очень скучный, и я даже не смог до конца досидеть. Моя девушка решила, что должна посмотреть этот фильм со мной вечером, поэтому я выключил свет и начал смотреть вместе с ней. После просмотра фильма мы сидели в полной темноте, глядя друг на друга.

7
18.06.2012, 14:28

Это чертовски смешной фильм. Очень сильно люблю этот фильм. И если вдруг кто-то любит хороший юмор, то обязательно посмотрите. Я плакала на моменте, где главный герой идёт по улице Берлина и все его начинают ненавидеть. У меня аж дыхание перехватило. Это был один из самых прекрасных моментов в этом фильме. (Спойлер: он умер в конце фильма).

4
29.05.2013, 18:55

Фильм Шумный город является одной из самых первых кинолент о жизни в провинциальном городке. С одной стороны я не могу сказать, что это хороший фильм или плохой. Смотря его можно получить как положительные так и отрицательные эмоции. Здесь нет особой интриги или чего-то необычного. Просто жизнь обычной семьи. Но при этом этот фильм является очень правдивым и реалистичным. Лично для меня фильм Шумный город стал одним из моих любимых фильмов 40-ых годов.

1
22.08.2015, 17:56

С этим фильмом у меня связаны очень теплые воспоминания. Я его не могла найти, но все же нашла и посмотрела в интернете. Фильм этот не старый, а один из самых первых фильмов братьев Вайда, которые я видела. Когда я увидела этот фильм, для меня он был самым первым советским фильмом, который я вообще видела. Это конечно же сыграло немалую роль на мое мнение о нем.

1
19.07.2014, 12:18

Фильм про приключения - это всегда хорошо, но в данном случае, с моей точки зрения, приключения были какие-то уж очень детские. Если не ошибаюсь, то это были первые приключения, в которых принял участие Джеймс Гарнер. Я всегда был уверен, что на него у режиссера большие планы и роль эта значима для него, а тут он еще и стал чуть ли не главным героем.

0
Добавь свой комментарий!