Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Man with Nine Lives Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
873 голос
Кинопоиск
0/10
35 голос

Человек с девятью жизнями

Страна: США
Премьера фильма: 18 апреля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:14:00

* Действие фильма начинается в 80-е года 20-го века. Помощник нью-йоркского прокурора, расследуя финансовые преступления, однажды обнаруживает гигантскую мафиозную сеть. За основу сюжета кино взята гениальная идея Ларри Нивена, американского писателя, члена Американской киноакадемии. За эту идею американский журнал New York Times назвал его лучшим сценаристом года. Эта идея была взята Нивеном из оригинального романа писателя Джорджа Р.Р. Мартина «Warlords» («Воины»). В романе эту идею развил Уиллард Ширман, который и адаптировал её для кино. В режиссёрский фильм Ларри Нейва внесли литературную основу, а также добавили некоторые диалоги, рассказывающие о реалиях жизни именно в то время. Фильм Человек с семью жизнями вышел на экраны в 1989 году и стал триумфатором Берлинского кинофестиваля. Несмотря на то, что фильм снят в 1987 году, он удостоился шести наград, в том числе премии «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке. Британский журналист Джон Грегори поставил тогдашний фильм Нивен №2 в списках лучших фильмов «всех времён и народов». Фильм «Человек с девятьми жизнями» имеет очень непритязательный сюжет, но очень оригинальный сценарий, с элементами абсурда. Но в то же время он обладает очень большим количеством спецэффектов, можно сказать шикарным. Самое главное достоинство фильма — это его безумные повороты сюжета. При чём это не выдуманная история, это реальная жизнь. И хоть фильм снят по фильму, он имеет достаточно большую разницу с оригинальным романом. И я думаю, что один из лучших фильмов в стиле Тарантино. По сюжету фильма расследуя убийства в Нью-Йорке, изучив финансовую документацию, которую вёл представитель мафиози, главный герой попадает в глубину криминального мира Нью-Йорка. Главную роль сыграл молодой актёр Джермейн Льюис, который уже имел за плечами опыт в кинематографе. Его актёрский талант на сцене и в кино был так высок, что его называли лучшим актёром 90-х годов. В трейлере фильма Человек, с девятьтью жизнями вы увидите очень классные кадры. Советую посмотреть. А на этом всё. Спасибо за внимание.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Man with Nine LivesРежиссер: Nick Grinde

В главных ролях
Борис КарлоффРоджер ПрайорДжо Энн СэйерсСтэнли БраунДжон Дилсон
20.01.2023, 05:57

Это кино не относится к жанру фантастика. В нем нет ни монстров, ни пришельцев. А всего лишь две женщины, которые решили заработать на жизнь тем, что помогают людям с тяжелыми психическими расстройствами. Они становятся хорошими психологами и берутся помогать тем, кто, по их мнению, не смог справиться со своими проблемами. Одна из них, очень милая женщина, которая помогает тем, у кого есть проблемы с психикой. Но при этом она является очень ревнивой и мстительной натурой.

7
06.03.2015, 06:14

Просто потрясающе! Не просто интересно, а захватывает дух!!! Не ожидала, что американцы снимут такую качественную картину! — Вы не будете возражать, если я расскажу ей о своих планах на вечер?- спрашивает меня жена. — Давай, начинай. — Ну, сначала я пойду прилягу. Я ложусь рядом с женой и начинаю рассказывать ей про планы на вечер. В какой-то момент я понимаю, что жена перестала дышать.

6
29.03.2016, 19:18

На самом деле, это фильм не о девяти жизнях, а о девяти ошибках, которые может совершить человек за свою жизнь Я обожаю книги и фильмы про Шерлока Холмса, хотя, справедливости ради, мне кажется, что Холмс был бы более близок Уотсону, чем Ватсону, ибо Холмс гораздо более эксцентричен, а Ватсон, как известно, уравновешенный и добрый человек. Но не суть, в этой книге Холмс и Ватсон поменялись ролями, и я не могу назвать ее классической.

5
05.01.2019, 19:15

Сюжет: Молодой человек, сын богатого отца, отправляется на работу в столицу. Из-за несчастного случая на производстве он лишается жизни и воскресает на время в образе своего двойника. Через девять дней он должен вернуться и вселиться в тело своего отца. Но в один день и его отец и его двойник, внезапно, оба гибнут. Прошло девять лет. Он становится зрелым мужчиной, женатым, успешным бизнесменом, любящим отцом.

5
10.10.2014, 12:33

Очень люблю фильмы про Шерлока Холмса, особенно снятые по книгам Артура Конана Дойла. Фильм-детектив Человек с девятью жизнями про знаменитого и гениального сыщика Шерлока Холмса и его помощника доктора Ватсона снят очень хорошо. Как всегда, Холмс расследует очередное дело вместе со своим другом - доктором Ватсоном. Сыну министра финансов Англии угрожают казнью. Он очень богат и хочет спасти своё состояние. Для этого он должен совершить несколько краж в Лондоне.

5
17.09.2017, 00:16

Когда он понял, где находится, ему стало очень страшно. А когда осознал, что это его последний фильм, то испугался ещё сильнее. И тогда он вспомнил слова режиссера: Ты должен сделать это, сынок. Ты сделаешь. Сделаешь!. Это был Хичкок. О чём говорят мужчины 4 Однажды я встретил человека, который утверждал, что может читать мои мысли. Я знаю, что ты хочешь делать! Говори! – сказал он.

4
26.08.2015, 11:48

Что ж, фильм хороший. И актеры замечательные. Но в этом фильме нет ни одного положительного героя. Всех их в конце концов отправляют на тот свет. Я все ожидал, что злодей будет в конце наказан, однако на экране его не появляется. Когда я впервые посмотрел это кино, меня не покидало странное гнетущее чувство. В памяти всплывали лица друзей и родных, которые я никак не мог припомнить.

3
19.04.2019, 01:58

В этом фильме рассказывается о человеке, который после войны с нацистами возвращается на родину, где его ждут не самые приятные приключения. И что самое интересное, ему удается выжить в этом Аду. Данный фильм является художественным, но очень правдоподобным. Фильм смотрится на одном дыхании. Снято всё хорошо и очень качественно, что не может не радовать. Актеры сыграли великолепно, особенно впечатлила игра главного героя. Рекомендую к просмотру.

1
21.10.2020, 16:12

Я уже много раз писала о том,что я очень люблю фантастические фильмы. Но, к сожалению, их не так часто стали снимать. На этот год я ждала премьеру фильма про женщину-супергероя,которая может перевоплощаться в кого угодно. Этот фильм назывался Человек с девять жизнями,в главной роли был Энтони Андерсон. Я пошла на премьеру,но к сожалению он был показан только в кинотеатрах и кинотетрах. Фильм мне очень понравился.

1
02.12.2015, 05:11

Очень понравилась игра актера, исполнявшего главную роль. Он так натурально сыграл человека, попавшего под поезд и выжившего после этого. Только вот вопрос – на какой поезд он попал? И еще, после фильма решил почитать книгу, по которой был снят фильм, и, надо сказать, книга гораздо интереснее. Как будто про другого человека написал автор. А в фильме даже не попытались это сделать. Не похоже, чтобы фильм снимался по книге.

0
Добавь свой комментарий!