Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Charlie Chan in Panama Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
1361 голос
Кинопоиск
0/10
32 голос

Чарли Чан в Панаме

Страна: США
Премьера фильма: 1 марта 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:06:00

* Действие фильма начинается в 1989 году. Через 25 лет после описанных в фильме событий в тихом и спокойном Панаме происходит новое убийство. На сей раз жертвой преступников стал богач, рок-музыкант Рикардо Паскуаль, его жену и детей расстреляли прямо в доме. Полиция считает эту бойню делом рук мафии. Рикардо очень богат, у него есть всё: дом в престижном районе, любимая женщина, любовница, работа, много друзей. Только вот в последнее время у него стали появляться необъяснимые симптомы вроде выпадающих волос, странных провалов памяти, непонятного ухудшения памяти и, кроме того, он чувствует, что кто-то из близких ему людей находится рядом с ним последние годы, и что у него «руки чешутся» отомстить убийцам его жены и детей. В надежде раскрыть это ужасное преступление, руководитель местной полиции, Том Сойер (Дуглас Фэрбенкс), нанимает детектива Чарли Чана. По замыслу старого друга и коллеги, Чарли должен найти убийцу, даже если для этого ему придётся пройти через всё Панаму и даже съесть сердце мафиозного босса. "Чарли Чан" (англ. Charlie Chan) — кинофильм 1990 года режиссёра Чаппа Роуга, который снял фильм "Солнечная история" (1983) (в российском прокате "Руки вверх"), несколько раз шедший в советском прокате. Голливуд, 1990 год. Чарлина Чан (Эми Адамс), студентка, с факультета журналистики, в веселой компании отправляется в Майами, чтобы увидеть знаменитую актрису Монику Беллуччи. Мир видит молодого парня в широкополой шляпе с острым козырьком, спешащего на свидание. Фильм рассказывает о жизни американского юноши, которому после смерти отца приходится собирать скромные средства на лечение матери и сестры, не получая за свой труд ни цента. Действие картины происходит спустя много лет после событий, описанных знаменитым фильмом Чарли Чаплина "Золотая лихорадка" (1894). Молодой и самоуверенный Джонни "Чарлик" Флинн приехал из американской глубинки, чтобы стать знаменитым в Майями, где он родился и вырос.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Charlie Chan in PanamaРежиссер: Норман Фостер

В главных ролях
Сидни ТолерДжин РоджерсЛайонел ЭтуиллМэри НэшВиктор Сен Юнг
19.03.2020, 15:34

В поисках Красного дракона и всё такое. Посмотрели этот фильм вчера вечером, просто чтобы было о чём поговорить на следующую ночь. Фильм снят по мотивам истории китайского путешественника и журналиста Ван Сяофана (его роль исполняет знаменитый Чан), который в 1936 году отправился из Китая в Индонезию (или Индонезию и Малайю?), чтобы найти и описать легендарную птицу-дракона. А заодно познакомиться с местными жителями и их обычаями.

7
02.02.2023, 14:53

Я, как ценитель фильмов данного жанра, посмотрел его с удовольствием. Не скажу что он мне понравился, но он не стал неинтересным от того что в нем есть недостатки и я считаю что для этого жанра он прошел достаточно хорошо. Ну а теперь о плюсах и минусах данного фильма. Плюсы: 1. Интересная и захватывающая приключенческая история; 2. Хороший сценарий; 3. Великолепная актерская игра и операторская работа; 4. Великолепное музыкальное сопровождение. Минусы: 1.

7
25.08.2019, 17:37

Я ненавижу фильмы с Чан, но это великолепный фильм! В нем есть все, в том числе и прекрасная история, которую я любил в детстве. Он рассказывает о парне, который не хочет жениться, а его мать хочет, чтобы у него была жена. У парня есть лучший друг, который хотел бы жениться на богатой девушке, а он хочет быть с этой девушкой. Парень находит себе спутницу, они влюбляются и решают пожениться, но мать девушки возражает, так как парень не может жениться без развода, иначе он останется холостяком.

6
20.06.2021, 00:59

Снят фильм в жанре военной драмы. В центре сюжета находятся два генерала - герой-победитель в битве при Кавите и герой, проигравший при Панаме. У каждого есть своя вина и свои преимущества. Главного героя играет Чарли Чаплин, который был не в восторге от фильма в целом, но всё же посмотрел его. Он писал: Этот фильм настолько хорош, что я с удовольствием посмотрел бы его еще раз. Но не с таким плохим переводом, а с хорошим.

5
17.01.2014, 13:12

Очень интересный фильм. Мне понравился. Смотрела второй раз. Я, как и большинство людей, люблю комедии. Но этот фильм не из разряда обычных комедий. Он более глубокий. Если хотите посмотреть комедию на один раз, не рекомендую этот. Не советую этот фильм смотреть в кинотеатре, если хотите увидеть что-то другое, но тоже смешное. Фильм снят по произведению Э.Хемингуэя Старик и море.

4
05.02.2013, 17:43

Чан очень талантливый режиссер. Он снял отличные фильмы, как и Кулаки ярости или Крадущийся тигр, затаившийся дракон. Но Панама мне кажется шедевром. Я сам, как только узнал об этом фильме, сразу побежал его смотреть. И не пожалел. Здесь Чан снял очень хороший приключенческий фильм. Про его отца, который был чемпионом по боксу. Фильм про то, как отец отправляется в Панаму на поиски своего сына, которого он потерял в джунглях.

2
31.03.2016, 09:52

Это чертовски ужасно смешно. Как может быть так много смеха в фильме про Великую депрессию? - спросил я. Очень просто,- ответил он,- в те времена люди ели друг друга. - И он прав. Когда вы читаете новости или смотрите телевизор, то понимаете, что вся ваша жизнь, все, что происходит в стране, есть ни что иное как еда.

1
04.01.2017, 13:13

От фильма веет тем странным, что казалось бы уже исчезло из кино. Да и вообще из жизни. Здесь и колоритные герои, их образное поведение и странные ситуации. Я люблю такого рода истории и конечно же смотрела этот фильм не один раз, но впечатления все равно остались с каждым просмотром только положительные. В фильме показаны события начала прошлого века. Чарли Чан на фоне местных жителей, пытается выжить в этом мире и при этом оставаться хорошим.

0
08.08.2018, 11:23

Capitulo de vida, День жизни. Для меня он оказался фильмом, который по сути стал для меня одной из самых интересных кинопремьер этой осени. Я о нем узнала благодаря тому что, один из его сценаристов - это режиссер Питер Богданович, который выступил в проекте продюсером. Его же можно вспомнить и по фильму Сокровище нации.

0
03.01.2018, 18:27

Это было захватывающе! Я и не знал, что вы, ребята, так хорошо играете в шахматы. Он просто улыбнулся и снова сел играть в шахматы. Никогда не видел такой крутой игры в шахматы, как эта. Его друг был впечатлен. Это было, как будто мы играли в шахматы вместе.

0
Добавь свой комментарий!