Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Three Faces West Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
804 голос
Кинопоиск
0/10
52 голос

Обращение на запад

Страна: США
Премьера фильма: 3 июля 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* Джон Филлипс начинает убеждать жителей небольшого городка Северной Дакоты в необходимости переезда в Орегон, где находятся лучшие пастбища для скота. Тем временем, в голове Говарда Кейна зреет коварный план завоевания чужой земли. Джейк Эппс, мистер Пикенс и другие жители ожидают в лагере Уэйда, когда же тот нанесет свой главный удар по Колорадо, который подготовит почву для окончательного завоевания страны. Фильм основан на одноимённом романе Джона Гаррисона. Актёры фильма снимались в реальной жизни. Киностудия 20th Century Fox организовала съёмки в местечке Марлин (где расположен город Грин-Бей), штат Орегон. Цитата из к/ф: "Сегодня меня зовут Говард Кейнотт, и я никогда не сажусь на лошадь, кроме как в кино". В титрах романа не указаны имена актёров, исполняющих главные роли, за исключением вымышленного персонажа Говардом Кейном (Генри) Кейном, сыгравшего характерную роль священника.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Three Faces WestРежиссер: Бернард Ворхос

В главных ролях
Джон УэйнСигрид ГуриЧарльз КобернСпенсер ЧартерсХелен МакКеллар
29.01.2013, 04:07

Фильм, снятый в жанре мелодрамы с претензией на историчность. Фильм рассказывает нам историю мужчины-еврея, которого обвиняют в поджоге Берлина во время Второй мировой войны, а затем депортируют на восток, где он попадает на оккупированную территорию и в лагерь. Там все его знакомые уже отбыли срок и не могут ему ничем помочь. Тогда он решает бежать оттуда и отправляется в Швейцарию, чтобы там переждать войну, в надежде вернуться домой с оружием и отомстить за сожженный Берлин.

6
11.10.2021, 15:48

Не знаю, как вы, а я уже готов был принять войну, так и не понял, где враги – там или здесь. Но в фильме все оказалось просто, по-нашему, по-русски. И война, и любовь, и победа, и предательство, и героизм. Это кино я посмотрел с удовольствием, и даже жалею, что оно скоро канет в Лету.

6
10.11.2019, 01:25

Я люблю старые фильмы, старые добрые фильмы. Все мы читали в детстве книги Джека Лондона, и многие из нас видели фильмы снятые по его книгам. Вот и я сегодня решил посмотреть один из таких фильмов, который называется обращение на запад, который снят был в 1940 году. Фильм повествует нам о событиях происходившие во время Второй Мировой Войны. Главные роли здесь сыграли Джон Уэйн и Вивьен Ли. На их долю досталось нелегкое испытание, их семья попала под бомбёжку.

6
01.09.2020, 16:32

Дорогой доктор, Сегодня я смотрела фильм о Второй Мировой Войне. Это очень грустно, но в нем ничего не сказано о том, как люди после войны возвращались домой и обнаруживали, что они перестали быть собой. Они стали теми, кем их сделала война. И это печально. Мне кажется, что это очень важный фильм: ведь он рассказывает нам, как мы можем стать тем, кем мы должны быть, если хотим прожить полноценную и счастливую жизнь.

5
07.12.2021, 20:43

История любви учительницы и студента, который является иностранным студентом В конце фильма он ей признается в любви, а она ему в ответ говорит что он ее любимый. Он ее спрашивает, знает ли она что такое любовь, но в ответ получает молчание. И вдруг он слышит голос любимого человека, но уже после того как все произошло. Как будто все время это был другой человек, а этот был на заднем фоне.

5
01.04.2014, 22:27

Это самый трогательный фильм, который я когда-либо видел. В нём есть всё, чего мы не замечаем в повседневной жизни, и чего не хватает нам в современном мире. Он показывает нам, что такое настоящая любовь. Любовь, которая преодолевает всё. Это фильм о том, что мы должны стремиться к миру во всём мире и каждый день жить с мыслью о нашей планете. P.S. А вы посмотрите. Уверены, что этот фильм должен посмотреть каждый.

4
21.02.2017, 19:01

“В этом фильме нет никакого сюжета, одни голые мужики. Фильм может напугать разве что слабонервных людей.” Мой отзыв на фильм- триллер Вторжение: “Ну, у этого фильма есть сюжет, и он даже имеет несколько неплохих моментов. Но это не очень хороший фильм, он может вызвать разве что улыбку”. Вывод: если у вас есть дети или вы хотите их завести, то лучше почитайте им сказку про трех поросят или покажите мультфильм Три котенка.

2
01.06.2014, 22:22

В советское время этот фильм, снятый по повести Валентина Катаева Я, сын трудового народа, был весьма популярным и пользовался успехом у нашего зрителя. Мне он очень давно нравится. В фильме я вижу много интересного. Особенно в той части, где идёт война на Западе. Там тоже много приключений, но по сравнению с нашей советской жизнью это уже выглядит как приключения. А так, жизнь-то у нас была не сахар! И, хотя мы жили не плохо, были и голод, и холод, и отсутствие одежды и обуви.

1
24.01.2021, 14:13

Фильм длинный, скучный и показывает жизнь американцев во время Второй мировой войны. Но если Вы любите хорошие диалоги, это - одно из лучших кино. Если бы на фронте было больше таких фильмов, наши отцы имели бы больше силы духа. Это я к чему: я тоже хочу на фронт, где такие фильмы. У меня всё.

0
08.03.2012, 00:08

Сюжет: Американский фермер приезжает в послевоенную Германию и поселяется в небольшом доме в ожидании работы. Приезд американца оказывается большой ошибкой. В один момент он понимает, что ему и всей его семье грозит опасность.

0
Добавь свой комментарий!