Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La mariée était en noir Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
9009 голос
Кинопоиск
7.413/10
1938 голос

Невеста была в трауре

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 22 марта 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Жули Колер с детства мечтала стать супругой прекрасного принца — соседского мальчишки Давида. Но в день, когда любящие сердца должны были соединиться навсегда, из тюрьмы, в которую попал ее любимый, неожиданно освободился Давид. Он был вором и убийцей, поэтому не мог простить предательства Жули. Но любовь сильнее смерти, и они прощают друг друга. Вдвоем они отправляются в свадебное путешествие по Швейцарии. Но на одном из горных перевалов Давид понимает, что Жули не любит его. И тогда он решается на отчаянный шаг. При помощи многочисленных злых духов он похищает сердце прекрасной незнакомки и, чтобы завоевать её сердце, решает похитить сердце самой прекрасной принцессы. Жули с большим трудом удалось найти себе помощника-компаньона — молодого кузнеца Клауса. Не жалея сил и времени, она упорно копит средства, необходимые для совершения задуманного преступления. Однажды в дом Жули приходит письмо от её дочери Беттины. Дочь сообщает, что она познакомилась с красивыми молодыми людьми — Джулианом и Клаусом. И приглашает их в гости. Беттина очень тронута чувствами своих гостей. Но девушка не подозревает, что ее приглашали лишь для того, чтобы «поиграть» с ее бабушкой. Жули решает воспользоваться случаем, чтобы на некоторое время вернуть себе свою внучку. Чтобы отложить свидание, Жули нанимает приехавшего в Швейцарию немецкого гувернера Клауса Шпрингера. Но этот молодой человек не может устоять перед чарами красавицы-бабушки Жули, и убегает от нее. Кузнецу Клаусу удается проникнуть в дом, но Джулия Колер мешает ему остаться. Девушка не хочет, чтобы её кумир стал её возлюбленным. Поэтому она посылает кузину Жули в магазин, чтобы та купила для своего возлюбленного какого-нибудь подарка. Но Жули отказывается покупать для немца какую-либо вещь, и он в сердцах убивает эту бездушную торговку. После этого кузнец отправляется к ним домой, чтобы попросить Жули дать ему какой-нибудь подарок, и неожиданно наталкивается на юного Давида, который играет с Жули и кладет руку ей на грудь. Красавица видит в этом знак свыше, и благословляет молодого человека своей любовью. На следующий день в доме Жули побывал немецкий учитель Клаус Шпрингер.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: La mariée était en noirРежиссер: Франсуа Трюффо

В главных ролях
Жанна МороМишель БукеЖан-Клод БриалиШарль ДеннерКлод Риш
12.08.2014, 18:43

Снято красиво, местами смешно, но я не понимаю, как можно было умудриться довести такое кино до ума. Даже по тем меркам, когда его показывали по т.н. культурке. Сюжет настолько банален, что даже не хочется его пересказывать. Ну да ладно. Так вот, когда я увидела трейлер к этому фильму, то сразу поняла, что это он.

7
21.01.2022, 04:22

Как вы понимаете, что это за фильм? По жанру это мелодрама, а по содержанию — это фильм о том как человек влюблён, а его девушка в него нет. Фильм снят по мотивам пьесы Джона Флетчера. Это пьеса не была бы так популярна если бы не этот режиссёр, то есть фильм Невеста в трауре стал фильмом года с его же участием. Что в этом фильме особенного? Сюжет? А вот что: Он и Она — два совершенно разных человека, которые в какой-то момент своей жизни встретились и не смогли устоять друг перед другом.

7
10.09.2016, 05:41

Невесту я впервые увидела в кинотеатре Дружба (г. Москва) на показе фильма, проходившего в рамках какого-то фестиваля. Когда этот фильм вышел на экраны кинотеатров в 1968 году, я была еще ребенком и мне не особо понравился этот фильм. Тогда он мне показался слишком скучным, даже было ощущение, что он какой-то затянутый и скучный.

5
02.04.2015, 13:53

Невестой была в основном молодая актриса Анна Пьяцолла, которая впоследствии трагически ушла из жизни. Фильм Невеста был для нее последним. В целом фильм понравился, но не очень понравился выбор главных героев: актер, который играл ее жениха, меня не впечатлил, и сама эта роль. Сама актриса получилась на мой взгляд лучше, и фильм в целом выглядит цельным, не разваливается на несколько частей из-за второстепенных персонажей.

5
15.09.2012, 14:40

Я смотрел этот фильм в далеком прошлом, мне тогда было всего лишь 7 лет. Тогда я был сильно впечатлен сюжетом, его необычной историей. Я видел все события, которые происходили с главным героем фильма. Меня это так впечатлило, и я до сих пор помню о главных персонажах. Это очень хорошо, когда твои родители дают тебе такое хорошее воспитание, а не просто пускают на самотек. И я хочу сказать вам, что вы можете узнать эту историю еще раз, причем в новом исполнении, от других актеров.

5
11.11.2013, 03:52

Вышла замуж за мужчину, который был на 17 лет её старше. Он умер в день свадьбы. Отпевание прошло в церкви, которая находилась в другом городе. Из-за разницы в расписании поездов они вынуждены были обвенчаться в деревенской церкви. За день до свадьбы жених умер. На свадьбе невеста положила в гроб к мужу документы, доказывавшие, что он на самом деле старше её на семнадцать лет.

5
05.07.2020, 13:19

Я думала, что у нас в Москве уже нет больше таких фильмов. Это надо видеть! Потрясающе снято! Я сидела вся в слезах. На фоне этого фильма в 1968-м году вышло еще несколько экранизаций. Однако все они были сняты в других странах. Один из первых советских фильмов по повести Веры Пановой – это В начале века (1969г.) Валентина Пикуля: там сыграли свои роли Вера Марецкая, Алексей Баталов, Олег Даль, Олег Табаков. И это была кинокомедия.

4
12.05.2022, 05:34

Фильм с очень большой силой передаёт атмосферу напряжённости, ожидания и драматизма. В кадре так много деталей, которые подчёркивают трагизм героев, что создаётся впечатление, будто смотришь хронику тех времён. Атмосфера гнетущая, кажется, все должны быть охвачены этой страшной тревогой. Очень хорош образ главной женщины в этом доме: она олицетворяет собой силу духа, властность и красоту. Не менее прекрасны остальные женские персонажи. Здесь все на своих местах, каждый персонаж - личность.

4
07.06.2013, 20:56

В этом фильме, как и в фильме Посредник, главную роль сыграла звезда фильма Красная палатка - актриса Джейн Уаймен, которая, в своё время, мне очень нравилась. В этом фильме рассказывается об английской семье, которая живет в Шотландии, и у них, на тот момент, все было хорошо, но в их размеренную жизнь врывается несчастье - они теряют сына. Спустя какое-то время, один мужчина из Англии, знакомится с девушкой, и между ними возникает любовь. Но, вскоре, он пропадает без вести.

1
08.03.2013, 14:13

С самого первого кадра меня покорила музыка фильма – классическая музыка из Свадьбы Фигаро и симфонический оркестр. Я всегда считала, что это лучшее соединение классики и кино. Ну и, конечно, главный персонаж картины – невеста, так похожая на Софи Лорен (да, у режиссера был ее портрет!). Фильм мне с первых кадров понравился – мне понравились костюмы, декорации, история, даже то, как режиссер подобрал актеров.

1
Добавь свой комментарий!