Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Incredible Shrinking Woman Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
4619 голос
Кинопоиск
5.655/10
277 голос

Невероятно усохшая женщина

Страна: США
Премьера фильма: 30 января 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Домохозяйка Пэт Крамер внезапно замечает, что ее одежда стала слишком велика для нее. В институте, куда она обратилась, ей сообщили, что чистящие и гигиенические средства делают кожу рыхлой и лоснящейся, что придает фигуре вид перезрелой сливы. Когда она начала принимать мыло и другие средства, то ее кожа стала гладкой и упругой. Мотивации людей к изменению, самоизлечению, к самоизменению не совпадают с теми, что дают врачи. Это самый главный фактор, который противоречит врачам. К врачу люди идут только в крайних случаях, поскольку только врач лечит симптомы, не устраняя причину болезни. Отсюда возникает значительный конфликт: — Врачи прописывают лекарства, которые помогают, несмотря на то, что их надо принимать только по назначению врача. — Люди ищут врачей, с которыми можно откровенно поговорить о своих чувствах и переживаниях. Врач, психолог, консультант всегда утверждают, что для того, чтобы изменить свою жизнь к лучшему, надо принимать лекарства, потому что без этого не обойтись. Противоречия возникают еще и потому, что люди вступают в конфликт со своими ожиданиями и установками. Для врача их «надо принимать», и медицина является его профессиональной функцией. А для других людей работа врача — дело общественное. Если мы примем это во внимание, то получим очень интересный результат. При смене социально-экономических условий меняется образ жизни, и это влечет за собой изменение состояния тела человека, его здоровья и качества жизни. Мы привыкли, что за свое здоровье и счастье мы можем только благодарить Господа. И вдруг возникает вопрос: а если такое отношение к себе окажется неправильным? Как должна измениться жизнь человека, если он решил поменять свою работу, отказаться от вредных привычек, что приготовить, чтобы похудеть, чтобы понравиться другим, чтобы быть более успешным? Ведь это очень важные вопросы, и ответ на них требует глубоких знаний, жизненного опыта и знаний о человеке и его потребностях. Человек, решивший изменить свою судьбу, должен понять, что смысл жизни заключается не в том, чтобы жить так, как ему угодно, а в том: «как я хочу жить?». Как сказал Аристотель, «если хочешь изменить мир — начни с себя!». Диалоги Н.М. Остроумовой, врача-психотерапевта с многолетним стажем, о природе человеческих желаний и о том, что такое «принятие жизни», я вам рекомендую к прочтению.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Incredible Shrinking WomanРежиссер: Джоэл Шумахер

В главных ролях
Лили ТомлинЧарльз ГродинНед БиттиГенри ГибсонЭлизабет Уилсон
22.08.2017, 20:31

Фильм-фэнтези, не советую смотреть детям и людям со слабой нервной системой. Как по мне, он на один раз, посмотреть и забыть. О сюжете: В фильме рассказывается о том, как некая могущественная волшебница наложила на короля проклятие, и тот начал терять свою плоть и превращаться в камень. Но это длилось недолго. Волшебница была вынуждена уехать из страны, и король постепенно вернулся в свое прежнее состояние.

7
27.02.2016, 11:18

Посмотрела я тут на днях фильм Невероятно усохшая режиссера Джона Хардвика. Фильм очень простой, но меня он не тронул, увы. Сюжет простой - человек не может стать таким же большим как и его собака, потому что его сердце слишком маленькое. И тут не о чем сопереживать, потому как это уже не жизнь, а попытка стать большим и ничего хорошего из этой попытки не выйдет.

6
24.03.2016, 19:53

Очень понравился фильм. Сюжет действительно динамичный. Есть интрига и переживания. Актёры сыграли просто великолепно. Фильм заставляет задуматься о своей жизни и своих поступках. Неплохой фильм. Смотреть обязательно стоит. P.S. Не надо плакать над этим фильмом, так как это всё во благо.

6
06.03.2016, 23:33

Я смотрела этот фильм, когда уже была в классе седьмом. По телевизору он шел где-то месяца два. И на самом деле до чего же смешно было его смотреть. Даже помню как кто-то из наших ребят показывал мне, чтобы я смеялась, но я не смеялась, а только смотрела. Вот почему этот фильм и сейчас смотрится с удовольствием. А это фильм о том как одна из наших девушек, которая занималась в театральном кружке. Она решила, что у нее очень смешная роль в спектакле и нужно обязательно ее сыграть.

5
05.11.2017, 10:53

На мой взгляд, кино это относится к категории фильмов-поговорок. Не то чтобы фильм просто показывает жизнь, нет, он скорее объясняет, как жить нельзя. Это не просто фильм, это целый пласт жизни, который в кино так или иначе пытаются отразить. Если вы думаете, что смотреть это кино только ради комедии, то спешу вас разочаровать: комедия там присутствует чисто символически.

5
06.10.2016, 08:01

Как вы могли увидеть по её руке, она жива! Моя жена — просто королева красоты! Я хочу купить дом с большим зеленым двором. Когда мы выйдем из машины, я хочу, чтобы она смотрела на него и говорила: Это мой дом, это мой двор! Она очень умная, эта девочка! Она может положить вилку в розетку и погадать по картам перед телевизором.

5
24.01.2019, 06:00

Сюжет в этом комедийном фильме повествует о молодой девушке, которая живет и работает в Москве, у неё есть дочь и она очень хочет чтобы у нее был ребенок, ведь это означает что она становится мамой. Но у женщины врачи обнаруживают, что у нее нет матки, т.е. она бесплодна. Она не знает, как это сообщить девушке. У этой девушки есть друг-художник, он тоже хочет детей, вот только его жена не хочет их.

5
21.08.2015, 03:42

На этом фото ей 52 года. Она выглядит на все 80. У неё есть внучка, которая учится в колледже. И она до сих пор работает. Я знаю, что фотографии — это всего лишь фотографии. Но это всё равно очень красиво. Когда я увидел её впервые, то подумал, что ей, должно быть, около 90 лет. Это было более 10 лет назад, и мне стало её жалко.

4
12.12.2021, 19:43

Не понимаю, как можно любить такое кино. Очень странный отзыв. Не могу сказать, что с возрастом стал больше любить ужастики, хотя раньше смотрел их с удовольствием, но для меня это слишком депрессивное кино. Нет ни единого светлого кадра, просто одни сплошные мрачные тона и нагнетание обстановки. И концовка тоже неожиданная. В общем, фильм на любителя. А я люблю, когда в фильмах есть интрига, неожиданные повороты сюжета и неожиданные концовки.

2
30.06.2018, 04:02

— Когда у вас депрессия, пейте клюквенный сок, он отлично помогает. А когда вы счастливы, избегайте клюквы! В двух словах: это была последняя капля.

2
Добавь свой комментарий!