Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nevada Smith Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
7956 голос
Кинопоиск
7.112/10
328 голос

Невада Смит

Страна: США
Премьера фильма: 10 июня 1966 (США)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Ковбой, чья семья пала жертвой бессмысленной резни, через несколько лет выслеживает и сводит счеты с убийцами. Когда на экране появляется его сын, израсходованный на враждебные человечеству сражения, он узнает, что все это время жил на Земле под чужим именем, и передает ему руководство своим бизнесом. Фильм состоит из нескольких уровней и рассказывает о жизни на Диком Западе в годы, предшествующие Гражданской войне в США. Эти времена не отмечены страшными преступлениями, однако население взрывается во время крупных войн, когда тысячи людей гибнут в сражении. Все это в совокупности привело к кровавой резне с применением алкоголя. Отдельные эпизоды, использованные в фильме, основаны на реальных событиях. Например, прозвучала цитата Джона Уэсли Ньютона из речи, произнесенной им в 1686 году в ходе первого конституционного кризиса в истории США: "Не будем искать решения проблемы среди врагов. Вернемся к Христу, чтобы решить нашу проблему". Актерский состав, включенный в данный фильм, включает в себя: Элайджа Вуд Киллиан Мёрфи Ева Грин Кевин Костнер Майкл Бэй Брэнтон Туэйтес Аффлек Арит Леа Сейду Джон Кьюсак Дастин Хоффман Сэнди Диббинг Дональд Сазерленд Амила Дехан Австралиец Саймон Букер Нил Харрис Джонни Депп Джесси Айзенберг Эванджелин Лилли Майлдресс Тэйлор Лилли Хаверфорд Мартин Шин Ким Бейсингер Сэмюэл Л.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nevada SmithРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Стив МакКуинКарл МолденБрайан КитАртур КеннедиСюзанн Плешетт
Трейлер к фильму Невада Смит
01.01.2012, 18:08

На днях я посмотрела фильм, который меня сильно впечатлил. Я долго думала рассказывать или нет, но все же решила, что надо, и вот почему: В этом фильме можно увидеть много прекрасных актёров. Играет там роль и Джон Уэйн, и Мелвин Дуглас, а также другие актёры. Сюжет очень необычный, в чем-то даже очень интригующий. Фильм по жанру является вестерном и это видно сразу, ведь название, как вы понимаете, говорит само за себя.

7
30.01.2018, 23:50

Это очень интересный и запоминающийся фильм с замечательной игрой актеров, который я пересматривал несколько раз. В главной роли - Рэймонд Дж. Барри, также в фильме снимались Джон Боден и Фрэнк Капра. Сюжет фильма таков: главный герой - ковбой, живущий в прерии у подножья горы, где он встречает молодую девушку из города, которая не может смириться с тем, что мужчина ее мечты живет не рядом, а далеко от нее.

7
09.06.2017, 01:33

В свое время этот фильм был довольно популярным и среди него есть не только прекрасные актеры, но и хорошие саундтреки. Я бы сказала, что этот вестерн - очень атмосферный. И на мой взгляд он является одной из лучших экранизаций романов Эдгара По. Сюжет этого вестерна рассказывает о двух братьях, которые в результате спора сошлись в поединке. Братья решили выяснить, кто из них лучше стрелок. Они наняли для этого своего лучшего друга по имени Билли. С этого и начинаются все их приключения.

6
17.07.2018, 08:14

Сюжет не оригинален, но снято качественно. В зале стояли несколько человек, которые досмотрели фильм до конца с совершенно каменными лицами. И только после выхода из зала я понял, насколько они были близки к истине. Что делать Если вы понимаете, что сами можете справиться с ситуацией (например, вам кажется, что кто-то портит вашу жизнь), — не спешите бить тревогу и вызывать полицию. Сходите на прием к психологу.

5
22.04.2012, 16:42

Nevaada Smith – это вестерн, который вышел в прокат в 1966 году. Режиссер фильма – Джордж Маршалл. На первом плане в фильме мы видим ковбоев, бандитов и индейцев. Все герои фильма одеты в своеобразные одежды того времени.

3
02.03.2017, 19:47

Очень много красивых видов и песен. Но сюжета мало. И главная песня на протяжении всего фильма! Больше всего запомнился момент, где две собаки ведут бой. И одна из них, видя приближающееся к ней копье, понимает, что не сможет спастись, пытается отбежать назад, но падает с лошади, и от этого уже не может подняться. Вторая собака не может ей помочь, так как тоже получила удар и уже лежит без сознания.

3
08.06.2020, 02:33

Отличный фильм с замечательными актерами, которые замечательно сыграли. А уж как они пели!!! По крайней мере, одна-две песни точно. Хотя, чего это я? Ведь в фильме есть и великолепная музыка. Правда, немного в стиле кантри. Но, согласитесь, кантри звучит лучше, чем В лесу родилась елочка. Только что досмотрел этот шедевр, который в нашей стране известен под названием Бешеный бык.

2
21.10.2012, 05:27

— Аффтар жжот. И ведь не поспоришь. P.S. Как раз хотел написать про это кино, поэтому и написал. Не обессудьте. А вам что из этого запомнилось? Поделитесь в комментариях.

2
21.11.2020, 21:28

— Когда они на лошадях скачут – это эпично, когда они падают с лошадей – смешно, а вот когда они снимают рубашку и начинают показывать своё “мясо” – очень страшно. Так и представляю себе, как они, лёжа с перерезанными глотками, показывают всем, что они сделали с теми, кто их заказал.

1
25.11.2015, 21:52

— Этот фильм — как Крестный отец! Только на экране телевизора.

0
Добавь свой комментарий!