Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Der Himmel über Berlin Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
72341 голос
Кинопоиск
7.931/10
23926 голос

Небо над Берлином

Страны: Франция, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 17 мая 1987
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Невидимые людям ангелы фланируют по разделенному стеной Берлину, заглядывая в дома, мысли и души его обитателей. Один из них готов променять вечность в раю на потерянные гробы детей. Напиваясь, эти ангелы нападают на прохожих и дерутся с ветряными мельницами, или, наоборот, молитвами и песнопениями заставляют себя удалиться, чтобы навести чистоту и спокойствие.
Год: 1987Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Der Himmel über BerlinРежиссер: Вим Вендерс

В главных ролях
Питер ФалькКурт БоисОтто ЗандерСольвейг ДоммартинБруно Ганц
18.08.2014, 00:06

Фильм очень классный! Красивые пейзажи, интересные повороты сюжета, актеры играют превосходно! Фильм длится 2:50, но это стоит того, чтобы его посмотреть, как минимум один раз. Рекомендую! Я очень люблю этот фильм и всем советую посмотреть его.

7
17.04.2014, 22:00

После просмотра осталось больше вопросов, чем ответов. Но знаете, что самое классное? То, что все эти вопросы не мешают жить. Как вы понимаете, из-за них, на самом деле, и идет весь процесс нашей жизни. Они дают нам возможность расти и развиваться, искать ответы. А если вам все равно, что смотреть — у нас в прокате как раз есть драма о супергеройском супергерое, который решил стать человеком.

7
26.01.2020, 16:11

В фильме, три совершенно разные, не похожие друг на друга истории, которые происходят в Берлине. Две из них-обыкновенная история любви и предательства к девушке, а третья-трагическая история мужчины, который стал заложником ситуации и оказался на дне жизни. В основе этих историй реальные события-три истории, произошедшие с двумя людьми в одном и том же городе. Один из этих людей-молодой парень, а второй-полицейский.

6
20.06.2017, 00:45

Данный фильм можно назвать хорошим фильмом по той причине что после просмотра у меня была куча эмоций и воспоминаний. Все-таки в фильме есть свои моменты которые вызывают желание пересмотреть, а именно: Главный герой фильма, который на протяжении всего фильма не произносит ни одного слова и не проявляет никаких эмоций. Но все мы знаем, что это его не настоящая личность, а лишь его маскировка. Также можно сказать о том что у главного героя много поклонниц.

4
26.02.2013, 04:33

Не совсем понятно зачем и для чего, но там есть момент, где главный герой лежит на кровати с завязанными глазами и ему кто-то говорит - Вот оно. И этот кто-то на заднем плане начинает рассказывать про какую-то катастрофу, но все никак не может вспомнить. И вот эти несколько секунд просто не дают оторвать взгляд от экрана.

4
13.05.2012, 08:32

Это фильм о любви и ненависти, о мечтах и разочарованиях, об упущенных возможностях и забытых мечтах. Это фильм об одиночестве. В нём нет ни одного лишнего слова, ни одной лишней сцены, все они находятся на своём месте и дополняют друг друга.

3
28.02.2017, 17:27

Сюжет фильма про любовь и разлуку, про ревность и предательство, про то, как бывает сложно принять правильное решение и довериться человеку. Как же хочется быть свободным в своих решениях и при этом понимать, что ты не один в ответе за все, что происходит с нами, и тебя ждут, если ты этого действительно захочешь. А еще ведь не менее важно, чтобы ждали тебя.

2
02.09.2019, 05:03

С первой до последней минуты он держал меня в напряжении и не отпускал до конца фильма. Фильм о том, как один человек смог изменить жизнь целой маленькой деревни, и это при том, что он приехал туда абсолютно не подготовленным и без особых средств для решения данной проблемы, то есть он не был богом.

2
10.10.2022, 07:27

Потрясающий. Великолепная озвучка, операторская работа, музыкальное сопровождение. Спасибо за эмоции. Но после того как мне сказали, что фильм основан на реальных событиях, после моего вопроса а как же тогда главный герой попал в больницу? я немного прихерел. Я подумал, что это было как-то не так, но подумал, что я просто не понял.

1
21.01.2023, 06:53

Это очень красивый фильм, в котором снимались великолепные актеры. На протяжении всего просмотра я не могла оторваться от экрана. Фильм наполнен красивыми пейзажами, а также интересными диалогами. Сюжет весьма простой, ведь главный герой по имени Мартин приезжает в Берлин из Ирландии. Там у него была девушка, которая исчезла и теперь ему нужно ее найти, для того чтобы вернуть любимую. Так же не стоит забывать, что Мартин является архитектором.

1
Добавь свой комментарий!