Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kit Carson Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
457 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Кит Карсон

Страна: США
Премьера фильма: 1940 (Турция)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается в 1849 году на Диком Западе. Юный фермер Джон (Джон Сильвер), который родился и вырос в Техасе, возвращается на свою ферму после окончания Войны за независимость в январе 1862 года. Возвращаясь домой, он встречает фермера Джона Клеменса (Кит Сэрфи), который в молодости познакомился с Джоном и стал его компаньоном, который служил в армии конфедератов, поэтому Джон и возненавидел его всей душой. На следующий день в результате ссоры Джон убивает своего компаньона из-за ненависти к его семье. Местные жители осудили его и ему пришлось пешком уйти из этой местности. Тем временем прибывает новый шериф (доктор Фрэнсис О'Дэй). Он становится фаворитом в борьбе с бандитизмом в районе и привлекает на свою сторону Джона. Так начинается история побега Джона из дома. В фильме много сцен, которые были сняты в начале, но в конечном итоге они были вырезаны. Фильм был показан на Каннском кинофестивале в Каннах. Фильм является экранизацией книги «Wagon Kid» — Роули Мэтьюз писал, что он был вдохновлен историей о Джо МакГроу (Том Хэнкс) из фильма «За пригоршню долларов». Экранизация картины сопровождалась довольно большим количеством негативных отзывов. Критики оценивали фильм как проходной, сюжет которого был основан на истории из книги Роула Мэтьюза. Только 2 % рецензентов сходились во мнении о том, что фильм в целом получил положительные отзывы. Многие отмечали актёрскую игру Томаса Хэнкса и Томми Ли Джонсона, называли фильм «кино о войне Севера и Юга» или «пролетарской мелодрамой». Фильм критиковали и за то, что в нём содержится пропаганда идеи свободы. В 1964 году книга Роуланда Мэтьюза была выпущена в США, где в предисловии его утверждалось, что «это — не о свободе, это — о свободе в действии». По мнению одного из критиков, Ллойд Кауфман, актёр сыграл одну из самых плохих ролей в кино, т. к. он был с далёкого запада, где рабы никогда не были свободны. В 2008 году вышел сиквел — «Побег из Юга», — но он не был успешным.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kit CarsonРежиссер: Джордж Б. Сэйтц

В главных ролях
Джон ХоллЛинн БариДэна ЭндрюсХарольд ХуберУорд Бонд
Трейлер к фильму Кит Карсон
09.04.2013, 11:59

The Beatles Фильм основан на мемуарах Кеннета Лоуча Truth About the Beatles. Карсон, автор книги, был другом The Beatles и снимал их в своем доме во время совместного пребывания на острове. В фильме рассказывается история дружбы между этими двумя великими группами. Кит Карсон - известный критик, он написал предисловие к этой книге, которая была опубликована в 1965 году. Написанная на основе реальных событий, она повествует о жизни великих музыкантов.

6
01.06.2022, 02:10

Фильм снят по одноименному приключенческому роману Джеймса Фенимора Купера. В центре сюжета молодой охотник по имени Кит Карсон, который во время охоты на индейцев обнаруживает золото, что и послужило началом создания компании под названием Золотоискатели. Кит был в восторге от столь удачного стечения обстоятельств и стал заниматься поиском и добычей золота. Через некоторое время компания Золотоискателей стала настолько богатой, что могла позволить себе приобрести новый особняк.

6
05.01.2016, 15:33

Кино, кино, кино.. Что бы такое, а? В этом фильме - ну просто масса всего интересного и забавного. Даже если смотреть только на то, как главные герои (мужчины) играют в бейсбол. Это вам не то что Ямакаси на современный лад, где вообще все происходит на улице, в основном, за городом, в лесах, джунглях и поле. И даже не Рокки, где парни все-таки занимались боксом. Тут все по-взрослому, в помещении, да еще и с участием женщин, что уже вызывает некоторое негодование.

3
22.11.2018, 12:47

В этой картине рассказывается о моем прадедушке. Он был фермером и жил в Северной Калифорнии. Он был честным человеком из бедной многодетной семьи. Его родители были очень набожными и хотели, чтобы он пошел по их стопам. Но юноша мечтал об ученой степени в колледже. Родители были против, так как не верили, что он чего-то добьётся. Прадедушка ушел из дома и стал искать себе работу.

3
02.12.2012, 13:10

Фильм очень хороший, особенно для тех, кто не смотрел его в оригинале. Он настолько хорошо поставлен, что смотришь, как будто ты там стоишь и смотришь на все происходящее собственными глазами. В этом фильме есть много вещей, которые я никогда не понимал.

2
13.12.2019, 16:43

Если Вы, как и я, неравнодушны к фильмам, снятым по мотивам книг Стивена Кинга, рекомендую посмотреть эту картину. Это экранизация романа Мизери в виде фильма ужасов. В центре сюжета – Энни Уилкс, которая после долгих лет заключения в психиатрической лечебнице, решает вырваться на свободу. Но для начала ей нужно преодолеть расстояние в тысячу миль, а для этого – сесть на поезд и доехать до другого города.

2
20.09.2017, 17:49

Фильм о жизни, любви и трагедии простого человека – не богатого, не бедного, простого американца. Кит Карсон – простой фермер, живущий в маленьком американском городке, который со всех сторон окружает бескрайняя прерия. Однажды, совершенно случайно, как считал сам персонаж, он видит свою жену, которую до этого он совершенно не видел, и которая была еще жива, но, к сожалению, уже не могла быть с ним вместе. Но это не единственная трагедия, случившаяся с ним.

2
24.08.2022, 07:49

Это очень хороший фильм, ребята. Это не вестерн о ковбоях, где у каждого в руке пистолет. Захожу в метро, передо мной два здоровых, накаченных мужика тянут здоровенный диван. Диван, естественно, качается, как корабль во время шторма, и тут один замечает другого: - Ух ты, какая у тебя талия! А не пробовал ее качать? Тот в ответ: - Пробовал. Не получается.

1
01.10.2016, 03:07

В этой картине, показывающей, как Кит Карсон превратился в самого популярного врача Америки, очень мало действия, много разговоров и почти нет юмора. Я люблю фильмы, в которых мало действия, потому что в них, как правило, есть смысл. Так вот, смысл жизни состоит в том, чтобы сделать как можно больше всего, прежде чем ты умрёшь. Кит Карсон сделал свою карьеру, будучи ещё мальчишкой. А что мы делаем в молодости? Мы растём.

0
20.03.2021, 21:57

Как насчет того, чтобы сходить и посмотреть на этот фильм с женой в субботу вечером? В конце концов, один из тех фильмов, которые она хотела бы посмотреть вместе с вами. Я просто предложил ей альтернативу: ОК, давай посмотрим его в воскресенье вечером. Ее ответ изменил мою жизнь. Она сказала: НЕТ, милый, в следующий раз. Мы же собирались посмотреть его в субботу. Она забронировала билеты на воскресенье.

0
Добавь свой комментарий!