Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
3065 голос
Кинопоиск
5.904/10
95 голос

Island of Terror

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 20 июня 1966 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* На побережье небольшого ирландского островка находят тело фермера, полностью лишённое костей. Прибывшая на остров для расследования столь странного случая полиция, находит на берегу свежие следы медвежьих лап. На холме, к которому отступают эти следы, найдена метка. В ней указано, что здесь ступала нога некоего чудища, и власти в растерянности. Лишь спустя несколько дней на острове появляется человек, заявляющий, что он единственный в этих местах путешественник. Впрочем, куда больше он интересен не своими рассказами, а несколькими необычными предметами, найденными на острове. С самого начала этого странного и загадочного сюжета один из героев оказывается причастен к происходящему. Так, в поисках виноватых в исчезновении фермера он сам оказывается на острове, где ему суждено увидеть гигантского вепря, и даже становится свидетелем ритуального убийства овцы. Вскоре разворачивается действие второй картины, в которой фигурирует главный злодей. Однако примечательно, что в отличие от тех же «Нечто» в ленте Джеймса Кэмерона режиссёр смог придать ленте правильную атмосферу, за счёт чего она смогла «дойти» до широкой аудитории. На конференции Comic-Con 2013 Кэмерон говорил о «Чудовище». Продюсер Алекс Куртцман, создатель фильма «Не что иное, как…», в ноябре 2009 года заявил: «Мы с самого начала знали, что это будет огромный дорогостоящий проект, но мы, конечно, не предвидели, что когда мы начинали работать над фильмом, потребуется такой бюджет, который сравним с бюджетом «Нечего»». Со своей стороны, продюсер фильма Чад Стахелски заметил: «Я думаю, что сюжет «Не чего иного, как…» в некотором смысле похож на наш фильм, а «Не нечто иное, чем…» это детектив с множеством убийств». Студия DreamWorks ответила, что многие черты фильма были почерпнуты из фильмов об Индиане Джонсе, а не из трилогии «Чужой» Ридли Скотта. Фильм снимался в. Фильм вышел на экраны 21 ноября 2010 года. В отличие от «Не известного», «Чудо» демонстрировалось не в обычном 3D-формате, а в. Это был первый фильм Майкла Бэя, в котором показывали только первые кадры фильма. Киноакадемия США призвала создателей фильма изменить кадры, где самка Чужого ест своего сына.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Теренс Фишер

В главных ролях
Питер КашингЭдвард ДжаддКэрол ГрэйЭдди БирнСэм Кидд
Трейлер к фильму Island of Terror
25.02.2021, 16:07

Жуткий фильм ужасов, я даже не сразу поняла, что это комедия. Жена хотела назвать дочь Катрина, но врач в роддоме был против, сказал, что имя Екатерина - хорошее. Пришлось назвать в честь тещи. Я раньше и не догадывалась, что мой муж умеет вязать. Теперь я еще, оказывается, хорошо готовлю и умею вязать крючком! На даче мой муж – единственная рабочая сила.

6
25.01.2022, 00:09

Это фильм ужасов. Я смотрела на этом сайте фильм House of Maze - это фантастика в стиле нуар 1940-х годов с Чарльзом Бронсоном и Ивом Монтаном в главных ролях. У этого фильма есть сиквел, который называется Hunger Games. И вот этот фильм тоже очень интересный и не скучный. А вообще, этот фильм является ремейком фильма 1963 года под названием A New Day in Hollywood. Сюжет фильма: после просмотра фильма сразу становится ясно, что действие развивается в кино-студии.

6
30.10.2017, 18:22

Фильм потрясающий. Он рассказывает не только о катастрофе, случившейся на острове, но и о духовном состоянии людей в это время: в ожидании чего-то страшного и неизведанного. О том, как они пытаются побороть этот страх и победить себя. В этом огромная заслуга режиссера фильма, который смог передать все переживания и ощущения людей до мурашек на коже. Да и актеры очень понравились: каждый смог передать всю палитру человеческих эмоций. Еще очень понравились декорации.

6
26.09.2012, 16:03

На мой взгляд, это один из лучших фильмов-ужасов данного жанра, так как он показывает, как люди ведут себя в экстремальных ситуациях. Фильм рассказывает о том, что на острове оказывается женщина, после того, как она была изнасилована и брошена своими родственниками. В данный момент остров полностью заброшен, и не понятно, кто там обитает. Но самое ужасное то, что с той стороны острова, где находится её дом, начинают происходить необычные вещи.

5
13.07.2022, 03:44

В этом фильме речь идет о том, как на землю напали пришельцы из космоса, они захватили все страны, но все люди, конечно, об этом не подозревали! Этот фильм очень хороший, красочный, увлекательный и интересный.

5
18.06.2012, 17:52

И я не смог, и не захотел больше смотреть его повторно. В начале немного поясню в чем суть фильма, потому что в интернете есть много искаженной информации: Итак, фильм про борьбу за выживание людей на затонувшем острове (островной архипелаг). Люди оказываются на острове, который затонул и погрузился в океан. Они начинают медленно выживать и бороться за жизнь. Фильм очень интересный, динамичный, местами даже драйвовый, так как главные герои борются и сражаются за свою жизнь.

3
19.08.2022, 20:36

Хороший фильм. В нем показан весь ужас происходящего при ядерной войне, как бы с другой стороны, глазами детей. (в оригинале фильм называется Остров ужаса) Я уже не помню откуда у меня эта фотография, но я помню, что я её где-то читал или видел где-то на просторах интернета. У меня она вызывает смешанные чувства и я решил разобраться. С одной стороны-он реально страшный. Но с другой-это фото, которое просто вызывает дрожь.

3
31.01.2014, 19:10

Что ж, не буду больше затягивать и сразу перейду к делу. Фильм состоит из двух серий. Первая из них представляет собой фильм о съемках фильма ужасов, вторая о том, как съемочная группа после съемок этого фильма возвращается домой. В фильме много всяких странных, непонятных для меня вещей, которые просто не укладываются в моей голове. Но, все это я описала в своем отзыве ниже.

1
22.06.2017, 05:26

Фильм снят по мотивам повести Остров страха Дэвида Льюиса The Terror Island. В свое время, этот экранизированный роман принес ему популярность, за что он также был номинирован на Премию Эдгара Аллана По. И вот спустя 45 лет, американский режиссёр Майкл Маслен вновь снимает полнометражный фильм по этому роману. В картине присутствует сцена в которой на остров высаживается отряд американских солдат во главе с майором. Этот сюжетный ход был специально добавлен в фильм.

1
15.03.2020, 17:11

Фильм смотрел? - Нет, не смотрел - Сейчас будешь смотреть Я всегда знала, что в конце-концов мне придется стать бабушкой Никогда не знаешь, где найдешь,где потеряешь Любовь к себе — это начало романа,который длится всю жизнь Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно — вместо нас всегда возвращается кто-то другой. Если человек хороший, то неважно, откуда он родом.

1
Добавь свой комментарий!