Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Touchez pas au grisbi Понравился фильм?
3
0
IMDB
7.8/10
7314 голос
Кинопоиск
7.456/10
839 голос

Не тронь добычу

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 17 марта 1954 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* Макс и Ритон — легендарные личности в уголовном мире. В их карьере множество блестяще проведенных операций, в том числе дерзкое ограбление в аэропорту Франкфурта-на-Майне, в результате которого ценный груз был похищен, а захватчик — как ни странно, теперь уже бывший член банды — застрелен. И вот теперь они должны снова вернуться на нары — теперь уже за свои прежние дела. Знаменитый хирург и филантроп готовится отплыть на Мальдивы для встречи с пациентом. В этот момент его любимого мужа Тома, обладающего уникальной наследственной болезнью, убивают. С помощью своего друга молодого и многообещающего инспектора полиции Артура Бишопа он берется за расследование. История о временах Холодной войны. Тодд Шелби уже давно был опознан по фотороботу как военный преступник. В течение 20 лет он скрывался от правосудия. Но теперь он вынужден вернуться в Штаты, и его уже ждет суд. Когда его наконец поймают, ему придется пережить еще немало "сюрпризов". Главный герой - отставной морской офицер, капитан, лишившийся звания и семьи во время войны в Индокитае. Капитан Грегори Лестрэндж получает пожизненное заключение за то, что добровольно сдал французам французский остров, защищая жизнь на нем от своего народа. В волшебном королевстве жил маленький мальчик по имени Динг. Он был маленьким и слабым, и родители решили, что он не должен быть свидетелем войн и сражений. Но оказалось, что все совсем не так просто, и Динг может влиять на события того, что происходит. Америка находится на грани новой разрушительной войны, которая грозит изменить карту планеты. Этому может помешать инопланетный агент, захвативший в плен президента США и его дочь, и жаждущий мести за потерю своей планеты. Фильм рассказывает о трех друзьях детства, Джейке, Токеме и Дексоне. Все они были неразлучны в школе, но каждый день их жизни был наполнен наихудшими испытаниями и опасностями. Они клянчили деньги у прохожих, рискуя жизнью, чтобы купить себе лук и стрелы. На протяжении двадцати лет шла война между людьми и роботами. Ее секретными агентами были главные герои картины - Вуди и Уилсон. Перед героем Вуди стоит задача спасти мир. Он должен остановить своего брата, который был послан для помощи его народу.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Touchez pas au grisbiРежиссер: Жак Бекер

В главных ролях
Жан ГабенРене ДарийДора ДоллВитторио СаниполиМэрлин Буферд
20.02.2020, 12:26

Фильм очень интересный, в нём есть и юмор и драма. Он мне так понравился, что я не хотела идти на премьеру этого фильма в кинотеатр. Но в связи с тем, что не было свободных мест на сеанс, то пришлось идти, и не пожалела, что пошла в кино. Фильм смотрится легко и с интересом. Это один из первых комедий, который мне понравился. В фильме есть моменты, которые не понятны детям, но думаю они поймут его тогда уже взрослыми.

5
19.09.2021, 07:06

В общем-то, можно сказать, что это просто хорошая экранизация одноимённого романа. Сюжет фильма будет для кого-то знакомым, а для кого-то и нет. Я, например, читал роман и смотрел несколько экранизаций. По мне так, фильм в целом соответствует книге: и актёры подобраны хорошо, и сценарий написан неплохо. А то, что он снят по книге - не стоит придираться. Актёры у меня не вызывают отторжения: ну, играют хорошо. Если честно, я немного не врубился, почему все говорят, что актёров подобрали плохо.

4
28.03.2016, 15:31

Не тронь добычу (1954) – советская экранизация одноимённого рассказа Эдгара По. Главные роли исполняют Леонид Быков и Любовь Соколова. Фильм получил несколько наград и был признан одной из лучших экранизаций рассказов Эдгара По в СССР. К сожалению, я посмотрел этот фильм только в прошлом году, когда его показывали по телевизору, но даже тогда я не смог понять, почему он вызвал у меня такое отвращение и чувство стыда.

4
08.01.2023, 03:25

Если бы в титрах можно было бы писать правду, то это было бы примерно так: Фильм основан на реальных событиях. В главной роли — Арнольд Шварценеггер. Когда мы с женой только поженились, то решили жить отдельно от моих родителей и снять квартиру.

3
22.11.2020, 23:45

Если вы любите этот фильм так же, как люблю его я, это не любовь.Это ненависть. - А я вообще люблю ужастики смотреть! - Так ты ж и есть этот самый ужас! Вот в чём проблема. Он был такой милый, что я его съела. Прикольный квест от родителей: принести ложку и вилку. - Ты видел, какие сегодня сны снились твоей жене? - Да.

2
18.05.2021, 22:25

Фильм Не тронь добычу - один из моих любимчиков среди фильмов 50-х. Конечно, он уступает фильмам конца 40-х, но все равно очень хороший. Вообще в кино я люблю старые фильмы. Они не такие красочные, красочные спецэффекты, но зато в старых фильмах можно увидеть много интересных и запоминающихся моментов, много приключений, которые происходят на экране, а также много хорошей музыки, которая помогает погрузиться в ту эпоху. В этом фильме музыка присутствует.

2
10.06.2012, 01:02

Я посмотрел фильм Не тронь добычу в далеком 1953 году, но он так запал мне в память, что решил написать отзыв спустя 57 лет. Это экранизация романа Джека Лондона Мартин Иден, но только в фильме есть и другие актеры, а еще фильм немного изменен. В книге описывается жизнь главного героя Мартина Идена на острове. Иден не мог писать, так как не было денег, а писать приходилось много, но от этого он чувствовал себя еще более несчастным.

1
26.07.2020, 13:00

Не рекомендуется людям без чувства юмора — там все время плачут. Так же подумал и премьер-министр Великобритании: Это не комедия. Это шок! А мне понравился фильм) Из комментариев: - На самом деле это анекдот такой, просто кто-то его не знает. Я тоже так подумал, поэтому и написал. Да и вообще, по-моему - это один из лучших советских приколов про жизнь.

1
12.08.2020, 02:37

История, произошедшая в Америке в середине XIX века, не на шутку удивляет и захватывает. У берегов страны терпит крушение судно с невольниками, везущими в Новый Орлеан своих хозяев. На корабле есть одна женщина, обладающая редкой способностью чувствовать, где находятся невольники. Она делает все, чтобы спасти хотя бы одного из них. Вскоре она понимает, что если не вмешается, то люди просто-напросто утопят друг друга.

1
22.07.2014, 01:31

Это один из тех фильмов, которые нужно смотреть, держа в голове фразу: Никогда не знаешь, где тебе повезёт. И я досмотрел его до конца, так и не зная, где же мне повезло.

0
Добавь свой комментарий!