Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Brigham Young Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
1038 голос
Кинопоиск
5.836/10
74 голос

Бригхэм Янг

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1940 (США)
Продолжительность фильма: 01:53:00

* Фильм рассказывает историю нескольких лет жизни Бригхэма Янга — американского религиозного деятеля, второго президента Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Фильм повествует об Иисусе Христе, о Его чудесах и об искупительной смерти на Голгофе, как о лично для него произошедшем событии. Библейские истории, представленные в фильме, по мнению С. Кингса, являются «крайне убедительными и сильными» и «ярко передают эмоциональную сторону религиозной доктрины». По словам создателей фильма, оригинал Библии, выпущенный издательством "Murray Books" (в 1958 году) в США имеет следующую версию: Фильм основан на тексте книги «Исповедь» баптистского священника, погибшего в автомобильной катастрофе, под названием «Soul and Heart», и был выпущен в том же году. Бывший котёл, ставящий целью зажечь сердце Никки и вернуть его к Католической церкви, с каждым днём становится больше. Между тем Руфь при помощи своего возлюбленного, Рея Никсона, пытается остановить процесс. Но Никки не видел Католическую церковь в течение семи лет, пытаясь вернуться к ней. Это столкновение, конфликт между старыми иллюзиями и новой реальностью нисходит на Никки, причиняя ему страдания.
Год: 1940Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Brigham YoungРежиссер: Генри Хэтэуэй

В главных ролях
Тайрон ПауэрЛинда ДарнеллДин ДжэггерБрайан ДонлевиДжейн Дарвелл
13.01.2018, 17:06

Запомнился фильм В старом Чикаго - там в главной роли Джин Харлоу. Ну а в этом фильме я так понимаю роль такая, что главной её ролью является рождение. Да, да! Именно рождение! И это одна из самых главных ролей, которую исполняет Бригхем Янг. А сам фильм снят в жанре мелодрамы с криминальным оттенком. По сюжету. Как обычно, это история из жизни. На этот раз – из жизни гангстера. Этот фильм рассказывает про молодого человека, который в детстве был нищим.

7
14.06.2017, 21:29

Великолепный фильм с великолепными актёрами. Снимает такие фильмы один-единственный человек - это Лоуренс Оливье (Я помню, как он смеялся и говорил, что этот фильм - лучшее, что он сделал в жизни). А еще помню, что фильм начинается в 2:15, а в фильме в это время ничего не происходит. Просто Лоуренс Оливье сидел на берегу реки и ловил рыбу.

7
05.02.2016, 18:10

В поисках Вины и Вильям и Грейс. У меня есть свой секрет, как не смотреть трейлеры фильмов перед просмотром. Я просто не понимаю, что за актеры, почему они мне ничего не говорят. Когда смотрю трейлер, все равно до просмотра уже знаю, чем все закончится. Так уж я устроена, что по трейлеру не могу оценить фильм. Вот и в этом случае, даже когда все было понятно, я не смогла устоять перед соблазном посмотреть этот фильм! И не пожалела. Фильм действительно хорош.

7
17.08.2012, 05:11

Я в общем-то не особый фанат фильма Унесённые ветром. Но этот просмотр меня удивил. И не только тем, что там были и реальные кадры, но и тем, что он снят по книге Маргарет Митчелл, которая в фильме была просто озвучена. Не могу сказать, что фильм очень красивый, он скорее даже мрачный, тяжёлый. Сюжет очень напомнил мне фильм С широко закрытыми глазами. Я думаю, что книга написана интересней, чем получился фильм. Хотя это моё личное мнение. Фильм очень хорошо показан в плане эмоций.

7
01.04.2021, 14:41

Я плакал и смеялся, и моя жена тоже. Это было очень интересно. Когда я был ребенком, я всегда смотрел этот фильм, когда мы собирались с друзьями. Сейчас мы вместе с друзьями собираемся за ужином. Я никогда не думал, что он будет таким веселым и приятным. Мы будем смотреть его снова и снова. Он потрясающий. И это очень трогательно.

5
17.04.2015, 12:59

Этот фильм рассказывает историю о двух братьях, которые были когда-то близки друг к другу. Но один из братьев решил, что он лучше, и от него все отвернулись. Тогда он решает мстить и идет в полицию, чтобы выследить и уничтожить брата. После того, как он его находит, то преследует его на лошадях и преследует по всему городу, пока не настигает. Фильм очень красивый. Захватывающий сюжет, хорошая игра актеров, интересная музыка, красивые пейзажи и декорации.

5
21.06.2021, 19:24

История этого фильма начинается с событий, которые разворачивают в 1587 году, когда Британия начинает использовать свои военные суда для защиты своих владений от различных пиратов и других пиратских групп. В этой борьбе британский флот одержал убедительную победу над пиратами, но и сами корабли были уничтожены. А сам корабль затонул, на котором вместе с членами экипажа находился сын одного из влиятельных адмиралов.

2
07.03.2013, 09:11

За все в жизни приходится платить Когда я прочитал описание фильма, у меня сразу сложилось ощущение, что это будет фильм про ковбоев. Но все оказалось совсем не так. Фильм на самом деле получился очень реалистичным и даже напряженным. Сюжет: Главный герой Билл (Бриттани Мёрфи) в поисках лучшего будущего для своих детей переезжает в небольшой городок в штате Невада. Здесь он открывает свое дело и постепенно превращается в богатого предпринимателя с множеством проблем.

1
21.01.2020, 10:43

Этот фильм - отличный образец классического вестерна. В нём есть всё: и лихо закрученный сюжет, и отличный экшн и динамичное развитие событий, и просто замечательные актёры, которые великолепно сыграли свои роли. Тут тебе и Бен Райт, и Билли Ди Уильямс, и конечно же Рекс Хэррисон, который, как всегда на высоте! Это отличный приключенческий боевик, с хорошей интригой и непредсказуемым сюжетом.

1
12.07.2015, 16:55

Для этой картины оператор выбрал правильное время и место, как будто снимал о последних днях Помпеи. Все эти люди, с их эмоциями, их страдания, это просто ужасно. Я думал, будет смешно. Я ошибся - было не смешно. Но и не грустно. Просто страшно. Мне понравилось, как там сыграли актеры - реалистично. После просмотра - я знаю, что там все было настолько реально, что даже трудно поверить.

0
Добавь свой комментарий!