Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Without a Clue Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
9981 голос
Кинопоиск
7.524/10
2977 голос

Без единой улики

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 21 октября 1988 (США)
Продолжительность фильма: 01:47:00

* Однажды, приблизительно за девять лет до описываемых в фильме событий, доктор Ватсон лечил инспектора Скотланд Ярда. Говорил он с пациентом не только о его болезни, но и об истории медицины в целом, однако никак не мог завершить нашу беседу, так как Ватсон был занят. – Друг мой, – обратился к нему Холмс, —я, конечно, понимаю, что вы заняты, но не очень ли вы отдалились от ваших пациентов? Ведь это исключительно важно —сможете ли вы со временем разобраться в их болезни, когда получите наконец возможность осмотреть их подробно. В таком случае некоторые детали вашей истории из разряда неизведанных, к которым необходимо присмотреться, будут много значить. […] Ватсон посмотрел на него, но затем опять повернулся к картотеке, прикрепленной к стене. – Холмс! — воскликнул он. — Я не хочу вам докучать. Но я считаю, что это важнее, чем я сам. Если вы назначите мне что-то еще, я буду рад. Но у меня уже нет больше времени. Он прервал свои занятия, вышел и вернулся в обычном, несколько смущенном костюме. Доктор Ватсон, признаться, на мгновение почувствовал искушение согласиться с ним. На самом деле это было так. Но он тут же подумал, что, назначив Ватсону что-либо еще, он ослабит свою мотивацию. Холмс же сказал правду. Больше ему ничего не нужно было: он никогда не знает, когда ему удастся все обдумать. Он так и сказал Ватсону. Но, будучи разочарован, доктор не стал отменять назначенного лекарства, а вместо этого попросил у Ватсона стакан воды. Услышав это, Ватсон еще больше удивился. Сделав еще несколько попыток, он в конце концов отмел все предположения о собственной некомпетентности и заявил, что его назначение продуманное и замечательно продуманное. Наконец он понял, что преследует одну цель. Так состоялась их беседа. Повторим еще раз, что она отнюдь не была бессмысленной. Все мы слишком много думаем о причинах возникновения того или иного обстоятельства. А о его природе мы знаем слишком мало. Осознание этого очень часто приводит к изменению нашего отношения к имеющимся обстоятельствам. Это один из примеров того, что происходит, когда мы отвлекаемся от известного, не совершаем радикальных действий, а затем обращаемся к примерам, которые помогут нам раскрыть причину происходящего.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Without a ClueРежиссер: Том Эберхардт

В главных ролях
Майкл КейнБен КингслиДжеффри ДжонсЛизетт ЭнтониПол Фримен
Трейлер к фильму Без единой улики
27.09.2021, 07:15

Мне было 11 лет и я смотрела этот фильм раз 10 и всегда плакала. В каждом кадре была сцена, где люди смеялись, и я думала, как такое может быть? Что смешного в том, что твоего мужа увозят на скорой после того, как ты переспала с другим? Если вдуматься, то это просто невероятно тупое чтиво.

7
03.04.2021, 10:49

Фильм не без недостатков. Например, есть сцены, которые не вошли в финальную версию фильма по просьбе режиссера. Очень хорошо смотрится момент с поездом. И сцена в доме с кошкой. Также можно посмотреть как девушка общается с мужчиной-полицейским, который ей нравится (в сцене, где она с ним разговаривает на крыше). Ну и еще один из недостатков это то, что в фильме есть некоторые сцены с полицейскими, которых мы не видим.

7
07.08.2022, 19:59

Данный кинофильм рассказывает о работе сыщиков, которые ловят самых настоящих серийных маньяков. И хотя в главной роли в этом фильме нет какого-либо известного актера, сам сюжет в нем очень интересный. В целом фильм Без единой улики мне понравился и советую его к просмотру.

6
27.02.2012, 20:15

Это очень необычный фильм. Он, наверное, был снят в конце 80-х, а то и в самом начале 90-х. Я не помню, когда вышел этот фильм, но мне, к моему удивлению, он очень понравился. Это немного необычный жанр, который я еще нигде не встречала. Но, посмотрев этот фильм, я поняла, что он мне очень понравился. Все-таки этот жанр (триллер, детектив) всегда мне нравится, потому что он вызывает у меня интерес. В этом фильме нам показывают 2 истории.

6
30.09.2017, 21:54

Это один из первых фильмов, который я смотрел. И даже сейчас, спустя столько лет, я помню, что мне очень он понравился. Он был и правда очень необычный - в самом начале показали только 2 комнаты, а дальше нам показывали только их. Мы как бы смотрели на картинки, но в то же время не видели самих людей. Также нам представили все вещи, которые есть в комнате - и мы могли видеть, как там все расположено. В самом фильме все очень необычно и интересно. Конечно, этот фильм очень странный.

5
17.12.2017, 07:56

1. Фильм очень достойный и интересный, но если вы не поклонник детективов (по большей части), то лучше выбрать другой кинофильм. 2. В фильме много сцен, где надо думать, а не просто бездумно смотреть на экран. 3. Сюжет интересный и заставляет задуматься над смыслом жизни. 4. И наконец, главные герои (Майкл Кейн и Сара Джессика Паркер) - очень приятные и симпатичные люди, да и просто красивые люди.

4
08.11.2018, 14:19

В своё время был одним из первых, кто посмотрел этот фильм, и был так впечатлён, что написал сценарий по мотивам увиденного. В своё время я был достаточно молод, чтобы быть поклонником Звёздного пути. Моя любовь к этому фильму оказалась сильнее, чем мои предубеждения о нём. И я считаю, что это отличный повод пересмотреть его сегодня, когда уже повзрослел. — Я обожаю этот фильм.

4
02.02.2017, 23:58

Сюжет тупой даже по меркам Голливуда. А игра актеров еще глупее. Разве что концовка интересная. Впрочем, ничего удивительного! Как говорит один мой знакомый: Это все равно, что снимать кино о войне и снимать о ней мультфильм! Но все-таки не стоит забывать, что это всего лишь кино. На самом деле такие фильмы не имеют ни малейшего отношения к реальности.

2
18.07.2012, 21:43

Фильм не совсем для детей, потому что много жестокости и крови. Но очень понравилось раскрытие характеров персонажей и задумка сюжета.

1
31.01.2019, 11:26

Вы бы себя со стороны слышали, как вы там визжали! Я — профессиональный вор, и у меня, возможно, это лучше получается, чем у других, потому что у меня нет семьи, которая будет меня ждать, если я не вернусь домой вовремя. Каждый вечер я отправляюсь на дело, обычно это кража кошелька или небольшого количества денег из машины, припаркованной на подземной автостоянке.

1
Добавь свой комментарий!