Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nil by Mouth Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
8836 голос
Кинопоиск
6.791/10
750 голос

Не глотать

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 8 мая 1997 (Франция)
Продолжительность фильма: 02:08:00

* Семья Раймонда, его жена Вал и ее брат Билли, живут в рабочем районе Лондона. Также в их семье — мать Билли и Вал Джанет и бабушка Кати. Билли — наркоман, однако в семейной жизни проблемы у него отсутствуют. За несколько недель до приезда Раймондов в Лондон Кати, Катя и Элли, менеджер Билли по прозвищу «Кэролл», крадут старую машину Порше у уличного торговца наркотиками. «Керолл» помогает молодому человеку вылечиться, но в дальнейшем влюбляется в него. Порше попадает в ДТП, и Элли во время осмотра ручного тормоза попадает под машину. Поршино тело извлекают из-под неё, но возможности провести операции нет, и машина попадает в нерабочий статус. Это означает, что Порше по закону не может быть захоронен и в дальнейшем подлежит уничтожению. Мать Билли лежит в больнице, а брат Фрэнки находится под домашним арестом. Фермеры Карпов и Мёрфи решают купить Порше, и в течение последующих двенадцати месяцев они перепродают машину Тони. Тот соглашается выкупить машину в течение восьми часов за сумму в 20 тысяч фунтов стерлингов (около 40 тысяч долларов США). С помощью Тони в Лондон приезжают бандиты, чтобы организовать встречу с Порше. Они приводят его в кафе, где он умирает от передозировки (в результате оказывается отравленным). Кейт, менеджер Раймондовой жены, сообщает Кэтрин, что они с Рейвенсфордом съедутся и будут жить в их доме. Билли просит Катю выйти за него замуж. Раймонд же остается пока у Кэтрин. В отчаянии она обращается за помощью к Салли, своей младшей сестре, у которой скоро день рождения. Она помогает Кэт пристроить ее на работу в качестве модели. Кэт устанавливает новые контакты, и получает предложение о работе от одной из старейших в Лондоне бутиков для новобрачных. Вскоре Кэт становится менеджером и со временем встает у руля всего бизнеса. У нее налаживаются отношения с Раймондом и Салли. Как-то Кейт говорит ей: «Не нравится мне, что ты считаешь себя звездой, а я — нет. Они покупают то, что мы не можем им продать, а нам деньги все равно не нужны». В процессе развития бизнеса, Салли советует Кэт взять кредит на миллион фунтов стерлингов для финансирования сделки с Поршиным подарком. Кэт соглашается, и зовет с собой Эмили. В результате Эмили остается без работы и попадает в кабалу к Саллис (актриса).
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Nil by MouthРежиссер: Гари Олдман

В главных ролях
Рэй УинстоунКэти БуркЧарли Крид-МайлзЛайла МорсЭдна Доре
Трейлер к фильму Не глотать
27.03.2019, 05:45

Это один из самых гениальных фильмов, которые я когда-либо видел. Это настолько сильный фильм, что его стоит посмотреть хотя бы ради актерской игры в нем! Игра актеров (особенно Джона Кьюсака и Киры Найтли) выше всяких похвал, а драма и эмоции - просто потрясающие! Советую всем, кто еще не видел, посмотреть обязательно!!!! Сходил вчера с парнем на фильм Невидимый гость (The Invisible Guest).

7
10.12.2013, 20:57

Мне очень понравился фильм Не глотать, я бы даже сказал очень хорошее кино. История происходит в будущем, где люди уже давно перестали бояться глотать таблетки и стали жить нормально. Героиня фильма- это девушка по имени Клэр, которая работает в аптеке, и она постоянно мучается от головных болей. Однажды она случайно проглатывает таблетки от головной боли, но они оказываются какие то странные и не совсем безобидные.

4
05.04.2022, 02:16

Фильм Не глотать - это фильм о жизни, которую мы проживаем каждый день. Это жизнь, которая идет по накатанной дорожке. Если мы будем жить по шаблону, то это не сделает нас счастливыми. Мы должны быть самими собой, тогда наши любимые будут нас любить такими какие мы есть. А если мы сами себя не уважаем и не принимаем, то и нас никто не полюбит. Наш страх остаться в одиночестве не дает нам жить полной жизнью.

3
13.01.2016, 19:00

Это чертовски хороший фильм для любой аудитории. Он может напомнить вам о том, как трудно может быть человеку, который попал в больницу и не знает, выживет он или нет. Или как тяжело быть родителем, когда твой ребенок болен и ничего не может поделать с этим сам. (С) Вот несколько цитат из книги: В конце концов, мы все равны. Даже если у кого-то есть власть, это не значит, что он выше нас.

3
14.08.2021, 10:10

Фильм стоит посмотреть только ради красивой игры Тома Хэнкса, и ещё ради того, как потрясающе играют его дети - даже по прошествии 20 лет. Они так вжились в свои роли, что просто не верится, что этот актёр когда-то был ещё и хорошим отцом.

2
17.06.2018, 19:57

В свое время, этот фильм был запрещен к прокату в России, но сегодня его можно спокойно посмотреть на просторах сети. А сам фильм смотреть на языке оригинала с субтитрами. Хотя, многие его прекрасно понимают и на русском, как это было пару лет назад. Фильм снят по одноименному роману Стивена Кинга. Сюжет фильма повествует о двух братьях, которые жили на грани нищеты. Однажды, когда старший брат заболел тяжелой болезнью, второй решает помочь ему, и начинает давать ему таблетки.

2
31.08.2012, 05:27

Сюжет не так уж и плох. История о том, что нельзя сдаваться. Несмотря на все препятствия и трудности, никогда нельзя опускать руки.

2
07.09.2015, 09:23

Не глотать - это фильм, который мне очень понравился и впечатлил. В фильме рассказывается о женщине, которая очень много работает и постоянно пытается сделать что-то еще. У нее есть один очень хороший и ценный для нее муж. Муж ее любит, но при этом работает, чтобы заработать деньги, чтобы как-то обеспечивать свою жену и их ребёнка. Фильм начинается с того, что женщина узнает, что её муж ей изменяет. Ей это не нравится, ведь она очень любит своего мужа, а он ее.

0
09.03.2021, 19:39

Фильм основан на реальных событиях, которые произошли в американском городке Спрингфилд. Там люди просто решили принять участие в эксперименте с новой прививкой, которая, как предполагалось, должна была помочь им без всякого риска заразиться множеством опасных болезней. Однако все пошло не по плану и эксперимент потерпел фиаско, когда один из ученых случайно заразился вирусом, который оказался очень заразным.

0
05.04.2018, 23:25

В главной роли - Дэниэл Дэй-Льюис, который играет доктора Джекилла и мистера Хайда, двух совершенно разных людей, которые когда-то были друзьями, потом в один момент стали врагами, и теперь Джекилл вынужден постоянно носить маску, скрывающую его лицо от Хайда. Фильм, как и все творения Роберта Земекиса, очень хорош и, на мой взгляд, просто великолепен. Очень интересно наблюдать за развитием персонажей, да и вообще за людьми в целом.

0
Добавь свой комментарий!