Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Invasion of the Body Snatchers Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
56132 голос
Кинопоиск
6.938/10
3843 голос

Вторжение похитителей тел

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1978 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Сан-Франциско, 1970-е годы. После сильного ливня по всему городу распускаются загадочные цветы. Биолог Элизабет Дрисколл приносит один из них домой. И вскоре замечает, что цветок пахнет гнилью. Стивен Леви, Вудбайн, штат Монтана, 1999 год. В Австралии палеонтолог Стивен Леви находит окаменевший череп, который, судя по всему, принадлежал древнему примату. Парадоксально, но все находки палеонтологов, сделанные в горах и на равнине, не слишком разнообразны. Несмотря на то, что данные об окаменелостях окаменелостей встречаются не так уж и часто, в их изучении принимали участие самые передовые в мире технологии. Например, компьютерная томография на стратоплане, сделанная с высоты в 25000 футов. Древняя раковина в коралловом рифе, запутанная в прозрачном силиконе. Компьютерная томограмма местности. Гидролокатор металлических предметов в Аризоне, использующий рентгеновское излучение. И компьютерная графика и анимация 3D изображений. Фрагмент скульптуры из известняка в Ирландии. Алюминиевый скелет в Квебеке, Канада. Мозг в окаменелости в Северной Каролине. Коллекция окаменелоетий Аризоны, собранная Перси Уитменом. Это скелет ископаемого примата с нижней челюсти с зубцами и пролабирующими в челюстях клыками. Земноводное, ископаемый предок приматов, живший 65 миллионов лет назад. Глаз человека. Копия глаза человека была создана в Национальной галереи искусства в Вашингтоне, округ Колумбия. Вакансия "Невидимые ископаемые". В Голландии существует понятие "невидимые драгоценные камни". Их находят в виде кристаллов на глубине в несколько сантиметров. Этот окаменелый предок ехидны жил около 100 миллионов лет тому назад. Кости человека, 22 миллиона лет тому в. Это изображение современного пещерного человека, современного Homo sapiens.  Статья "Обыкновенные окаменелостия". Во время раскопок в Гроттаферрате, Италия, итальянский палеонтологический исследователь Франко Прети находит окаменелость, внутри которой, как будто, есть деревянные части. Это неизвестная окаменелостная находка, которая называется "Череп, исходящий из позвоночника".
Год: 1978Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Invasion of the Body SnatchersРежиссер: Филип Кауфман

В главных ролях
Дональд СазерлендБрук ЭдамсДжефф ГолдблюмВероника КартрайтЛеонард Нимой
26.03.2019, 23:34

Для начала о самих фильмах-предшественниках нашего Вторжения. Итак, Вторжение похитителя тел - это экранизация комикса Супермен, созданная режиссером Генри Селиком. Это тот самый фильм, про который я писала здесь, про Похищение. Вторжение же полностью снят на основе сюжета данного фильма. Режиссер фильма - Джон Карпентер. В главных ролях - Курт Рассел и Алан Камминг.

7
01.04.2021, 11:20

Этот фильм-не что иное, как попытка советского кинематографа сделать блокбастер. И если бы это была только попытка, то получилось бы не плохо. Но в фильме есть нечто большее. В нем есть некий образ героя, который не имеет ничего общего с тем, что мы привыкли видеть в боевиках. Это образ человека, для которого жизнь является самым главным и ценным. Образ человека, который, чтобы выжить, готов пожертвовать собой и своими близкими. Именно здесь и стоит остановиться и разобраться.

6
25.09.2021, 06:49

Это самая худшая картина, которую я когда-либо видел, но по крайней мере это не пародия на Криминальное чтиво.

5
31.03.2016, 18:52

В целом, фильм неплохой, особенно интересно наблюдать за развитием отношений между двумя совершенно разными людьми, однако в этом фильме есть несколько серьезных проблем: в сюжет не вплетено ни одной значимой войны, также нет ни одной проблемы, имеющей решение. Однако это не отменяет того факта, что кино снято очень качественно и является хорошим представителем фантастического жанра.

4
05.10.2013, 01:26

Что тут можно сказать? Как минимум, надо брать! Фильм-то неплохой. Не шедевр, но вполне смотрибельный. Я его не столько ради экшена смотрела, а больше сопереживала персонажам. В сюжете много несуразностей (упоминали, что инопланетяне заслали на Землю демонов, а в фильме демонами оказывается не все инопланетяне, а только люди), но в целом - он смотрибельный (но не без ляпов, конечно).

3
29.06.2020, 02:21

Это один из фильмов, которые действительно ужасны! Он не смешной, не страшный, не философский, он вообще не о чем! Вы его до конца досмотрите? У меня было такое впечатление, что все герои (включая режиссера) не в себе. Очень странно.

3
19.11.2016, 04:31

Сюжет слишком длинный, не хватает только инопланетян.

2
13.10.2017, 22:24

Я действительно не мог перестать думать о том, что произошло на съемках. Когда в кадре появлялся какой-нибудь монстр, я думал: О боже! Это же тот парень, который играл инопланетянина в фильме Вторжение 1972 года. Это был бы почти идеальный конец для любого фильма. Но, знаете ли, все, что есть в этом фильме, — это кусок из Вторжения 1972. То есть все актеры, декорации, операторская работа и звук.

2
12.08.2016, 16:25

Это ужасно. Они действительно вторглись в Пентагон.

1
08.04.2017, 10:15

Это удивительно человечный, невероятно красивый и правдивый фильм про человечество будущего. Не то, чтобы я слишком впечатлился, но фильм действительно отличный! В фильме нет ни одного лишнего кадра или диалога, ни одного плохого персонажа, все поступки героев логичны и соответствуют их характеру. Мне очень понравился фильм. И, кстати, с удовольствием посмотрел продолжение, которое снял Ридли Скотт, — Прометей.

0
Добавь свой комментарий!