Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Mie men can an zhi nie sha Понравился фильм?
0
1
IMDB
5.6/10
584 голос
Кинопоиск
0/10
25 голос

Дочь тьмы

Страна: Гонконг
Премьера фильма: 28 октября 1993 (Гонконг)
Продолжительность фильма: 01:36:00

* Действие фильма начинается с того, что главный герой по имени Эйден (в своем роде это главный герой) одинокий, всеми покинутый молодой человек, которому осталось жить совсем немного и который поэтому может выбирать себе жертву по своему усмотрению. Все, с кем ему приходилось сталкиваться в ходе его работы, были либо мертвы, либо уже были мертвы. А те, кто еще оставались в живых, были настолько измучены и затравлены, что готовы были на все, лишь бы выжить и не попасть в руки к врагу. Разными путями герои попадают в руки врага. В ходе слежки и убийств они знакомятся друг с другом и узнают, что все они - жертвы таинственного заговора. Цикл этих убийств объединяет главный герой, который верит, что с помощью своей силы превратит весь мир в подобие ада. И всю свою жизнь он уничтожает потенциальных жертв, а в конце концов и сам становится жертвой. Главный герой не несет никакого зла и даже в порыве ярости не убивает противников, потому что побороть свой страх он может только убив самого себя. При этом он видит, что фильм вовсе не о нем, что он лишь жертва в этом фильме, но даже это его не утешает. Фильм не оставляет равнодушным и заставляет ценить жизнь. В этом фильме самым трогательным персонажем, пожалуй, становится маленький ребенок, после того как он находит покойную мать, не успевшую добежать до того места, где ее искали. Кстати, за весь фильм она так и не попадает к настоящему отцу - Эйдену. Очень драматичной и пронзительной я считаю сцену с фотографиями матери и ее внучки, где жена главного героя видит их то в гробу, то в саване. Отличным получился момент с нянюшкой главной героини, которая в конце фильма убегает из дома на улицу, ничего не зная о младенце, за которого ее принял незнакомец. Фильм удивил меня очень хорошей операторской работой, в результате которой изображения на экране выглядят объемными. Хочется отметить очень интересную идею режиссера о том, что в мире существуют силы, которые способны управлять и даже направлять желания и жизнь людей, чтобы в конечном итоге уничтожить людей. Зло очень хорошо скрывает свои позиции. Но рано или поздно оно берет верх и тогда главный герой уничтожает самого себя, но совершает ошибку. Его жизнь все равно оказывается закончена.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Mie men can an zhi nie shaРежиссер: Кай Минг Лаи

В главных ролях
Yuk-kwan ChanПиао ЧинЛили ЧунгКа-Куи ХоСи Мэн Хуи
Трейлер к фильму Дочь тьмы
26.09.2019, 13:03

На выходных посмотрел этот фильм. Скажу сразу, я любитель ужастиков и всяких страшилок, поэтому не могу сказать, что ожидал от фильма чего-то выдающегося. Однако, я не особо люблю триллеры и ужасы, поэтому считаю что фильм можно смотреть смело, без всяких опасений. Жанр ужасов в те годы был весьма популярен (особенно, фильмы ужасов 80-90-х годов). В принципе, после просмотра остается довольно странное ощущение, что где-то это я уже видел.

7
24.02.2013, 14:27

Дочь тьмы - классический, как принято считать, фильм ужасов. И так принято считать, что он - это лучший хоррор-фильм из всего, что было снято после этого. К слову сказать, в конце 90-х я смотрел его с гораздо большим удовольствием, чем, например, недавний Синистер (тоже, кстати, очень и очень на любителя).

6
03.05.2016, 15:00

Я помню как в детстве, мы смотрели этот фильм всей семьей. Он мне очень понравился. И до сих пор помню свой восторг от того, что я посмотрела этот фильм. Помню как ждала его выхода на экраны. Моя подруга на тот момент училась в школе. А родители работали и не могли ее обеспечить каким-то подарком. Но я решила подарить ей этот диск. Фильм был новый и на кассете был нарисован мишка. Она смотрела в него, чтобы было чем заняться во время рекламы.

5
13.01.2012, 16:37

Дочь тьмы - это один из моих любимых фильмов. И я бы хотела, чтобы все смотрели его на большом экране, а не на маленьком телевизоре. Фильм мне понравился за свою необычность, за то, что он о любви и, конечно же, за то как красиво в нем сняты места и пейзажи. Мне понравилась главная актриса - она просто умница, играла изумительно. Ее игру я могу сравнить с игрой Кейт Бланшетт в фильме Авиатор.

5
22.02.2015, 02:08

Очень сильно напоминает серию книг Роберта Гэлбрейта про Джея Гэтсби. В книге главная злодейка была влюблена в Джей Гэтсби, и он любил ее страстно и отчаянно. А вот в фильме эта история показана совершенно по-другому. И если у Гэлбрейта всё заканчивается тем, что девушка, у которой умер муж, узнает, что он жив и просит его вернуться, то в фильме эту историю рассказывают сначала.

3
11.08.2012, 20:18

Фильм мне понравился, он не такой уж и страшный, как о нем говорят, но все же есть несколько моментов, на которых я испугалась. В фильме рассказывается про девочку с именем Оливия, которая очень похожа на свою маму, но у нее уже с рождения глаза разные: один глаз синий, другой желтый, один большой, а другой маленький. Но однажды, когда она играет в саду, к ней подходит ее отец с предложением отдать свою душу, если она будет служить ему, потому что он вампир.

1
04.03.2021, 09:11

В центре повествования мы видим молодую девушку, которая живёт в мире, где правят демоны. Она живёт со своим отцом - демоном. Как и многие девочки в этом мире, она мечтает о лучшей жизни и хочет стать балериной. Но её отец против этого, потому что он видит в ней будущую жену и мать для своей семьи. Он считает, что девочка не должна мечтать о чем то ином, кроме как о балете. Однажды, девушка решает сбежать из дома с целью пойти в балетную школу.

1
01.10.2013, 04:37

Скука. После него я в жизни не смогла смотреть ужасы. Когда я была маленькая, у меня был игрушечный ножик. Он стоял на верхней полке, и не было видно, куда он поставлен. И моя младшая сестра, стоя на стульчике, пыталась достать до него, а я стояла внизу и смеялась.

1
26.11.2020, 02:17

Фильм отличный. И главное — страшный. Причем страшно не то, что там какие-то монстры и привидения (хотя их полно), а скорее то, с какими чувствами все это показано, как человек сам себя загоняет в этот кошмар, и, в конце концов, наступает момент, когда он готов принять действительность такой какая она есть и понять что же это такое. Называется это состояние — катарсис.

0
23.10.2012, 00:12

Для меня это история о том, каким должен быть хороший отец. Когда я вырасту, хочу быть как он. Он имел в виду персонажа Арнольда Шварценеггера! Мать подростка пришла к врачу с жалобами на раздражительность, усталость, отсутствие аппетита, потерю веса и головные боли. Врач обнаружил, что женщина беременна, и решил выяснить, какие именно таблетки принимала пациентка. Ты не понимаешь! – возмущалась она.

0
Добавь свой комментарий!