Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
881 голос
Кинопоиск
8.052/10
9428 голос

Начало

Страна: СССР
Премьера фильма: 12 октября 1970 (СССР)
Продолжительность фильма: 01:26:00

* Девушка из провинциального русского городка мечтает стать актрисой, а пока самозабвенно играет Бабу Ягу в городском клубе. Вот там-то и находит ее режиссер, снимающий документальный фильм про странных девушек и старых ведьм. Вот только обнаружив в ее лице соперника, режиссер, конечно же, не может отступиться и вербует ее на кинопробы, мотивируя тем, что он не знает, насколько хорошо она пишет. А в результате этот фильм решает ее судьбу, ведь она становится совершенно другим человеком… Элизабет Арден Идиот Глава 1 – Готова? – спросила актриса Аннетта Пуи. Hola, amigos! (Привет, ребята!) – произнесла она по-испански. В этот момент она и сама была готова закричать на весь зал: «Я готова. Да здравствует выход на сцену!!!» – Но ни звука не вырвалось у нее. Аннетте казалось, что она заперта в тесной железной коробке, которая вдруг накрыла ее с головой. Это был ее пятый выход на этой сцене. Она могла бы и дальше продолжать на своем родном языке – каждый раз, когда рассказывала какую-нибудь историю, в голову приходили новые и новые слова. Но внутри нее это сработало как тормоз – она была не в состоянии использовать испанский язык. Вдруг ей что-нибудь не понравится? Она вспомнила о муже. Не каждый человек, по мнению режиссера, подходит для данной роли, подумала она, и громко объявила о своем намерении уйти со сцены через пять минут после прихода. А может, это еще не все?  – спрашивала себя Аннетт, нервно теребя край платья. Остальные артисты, вероятно, смирились с предстоящим на редкость скучным вечером, однако актриса совершенно потеряла голову. Когда она взяла микрофон, нервный смех украдкой раздался в зале. – Сейчас ты должна говорить по-английски, – сказал режиссер. Аннетта не смогла выдавить из себя ни слова. Сердце ее бешено стучало. Когда режиссер понял, что спектакль абсолютно не представляет для нее интереса, он тут же отправил ее на место. И вот здесь появилась Она. Она вошла, расправила подол пышного платья и медленно направилась к Аннет. Черные волосы рассыпались по плечам, изумрудно-зеленые глаза сверкали, а кожа покрылась легким загаром. Тонкая, стройная, она казалась прекраснее, чем весь мир.
Год: 1970Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Глеб Панфилов

В главных ролях
Инна ЧуриковаВалентина ТеличкинаТатьяна СтепановаЛеонид КуравлёвМихаил Кононов
18.01.2017, 04:30

Я смотрел этот фильм много раз и каждый раз как первый, и я не помню его названия, но у меня на тот момент он был любимый. Мне кажется, я даже тогда был влюблён в главную актрису - в Анджелину Джоли. Этот фильм я пересматриваю и сейчас, но я уже понимаю, что я знаю его наизусть, мне больше нет необходимости смотреть это кино. И если вы ещё не посмотрели Начало, я вам его рекомендую. Фильм очень интересный. Он снят по роману того же автора, что и Начало - по книге Роберта Харриса.

7
30.08.2016, 18:10

Нечто гениальное и потрясающее. А сейчас уже и не помню ничего. Всё забыл. Я думаю, его все видели. Что-то там про героя и про то, как он видит мир. На одном из сеансов в кинозале отключили свет. И тут вдруг всё стало реальным. Свет включили и фильм продолжился. Все были в шоке. Это нечто невероятное, просто потрясающе.

5
13.05.2021, 02:23

В течение 10 лет (с конца 50-х до начала 70-х) было снято 4 фильма, три из которых (в основном первые два) были фильмами совершенно другими по жанру. В этих фильмах действовали люди совершенно другой эпохи, и эти фильмы были про людей совсем другой эры. Они рассказывали о том, как в начале ХХ века (а особенно в его конце), в какой-то момент человечество узнало нечто такое, о чём оно не знало ни в какие другие времена - о сверхчеловеке, о человеке, который стал богом.

5
31.01.2013, 03:52

Я был приятно удивлён, когда посмотрел это кино. Фильм с глубоким смыслом, который стоит показать детям. Начало это короткометражный фильм снятый в 1970 году режиссёром Аланом Ховардом. Фильм представляет собой набор из 8 кадров, которые создают впечатление о том, как развивалось всё с момента зарождения Земли и до нашей эры, до того, как люди начали общаться. Всё это показано в форме рассказа, и этот рассказ рассказывает нам о развитии Вселенной.

5
18.06.2021, 03:46

Ну что сказать, ожидал большего. 19 лет спустя посмотрел его снова - ожидал еще большего. Но все так же на одном уровне.

4
08.11.2016, 16:39

На мой взгляд, самый гениальный фильм в истории кино! Я не буду рассуждать об интеллектуальном уровне, о философском подтексте, о какой-то метафоре в этом фильме. Просто посмотрите этот фильм.

4
29.09.2016, 15:35

В последнее время меня очень сильно потянуло на фильмы с Киану Ривзом. Я просто не мог пройти мимо этих ролей, он для меня как эталон актера! И поэтому я не смог удержаться и посмотрел фильм Начало.

4
29.10.2021, 17:59

История, происходящая в Лондоне в начале XX века. Внезапное исчезновение молодого банковского служащего Клода Берри наводит на мысль, что он стал участником некоего тайного сообщества. Полиция не может найти причину его исчезновения, но начинает расследовать обстоятельства, в которых Берри появляется на людях, вплоть до того, какой галстук носит, и как ездит на работу. Расследование приводит к неожиданным результатам. Мне очень понравилось начало фильма и его продолжение.

3
17.07.2015, 17:30

Фильм не понравился от слова совсем! Это тупая и скучная тягомотина, затянутая до невозможности. Половину фильма я потратил на то, чтобы понять, о чем вообще идет речь. 10 лет спустя. Отзыв: Да, он не шедевр, но это великолепный фильм с потрясающей музыкой. Смотреть стоит в любом возрасте. 5 Один мой знакомый приехал с Севера, где провёл 2 года в местах не столь отдалённых.

2
09.01.2012, 09:30

Это один из тех фильмов, которые нужно увидеть каждому. И я там не просто сидел и наслаждался, я реально там жил. Это как прожить собственную жизнь. Ну или хотя бы прожить её так, как прожила главная, незабываемая роль Кристофера Нолана — Леонардо Ди Каприо. В фильме было то, чего так не хватало в жизни — нереальное стечение обстоятельств.

1
Добавь свой комментарий!