Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

National Velvet Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.3/10
6777 голос
Кинопоиск
7.273/10
548 голос

Национальный бархат

Страна: США
Премьера фильма: 14 декабря 1944 (США)
Продолжительность фильма: 02:03:00

* Англия. 20-е года XX века. Юная Вельвет Браун выигрывает лошадь по кличке Пай в лотерею и решает выставить скакуна в Великих Национальных Скачках с препятствиями. Но, по странному стечению обстоятельств лошадь не только выигрывает забег, но и сбивает с ног насмерть своего наездника.. Америка. Начало 20-х годов XX века. Идёт Гражданская война. Новый герой - всадник по имени Джэнгл Шэйн. После того как он спасает американского солдата, вступившего в вооруженную борьбу с Конфедерацией, Джон Фицджеральд Бонар начинает наблюдать за ним Англия 20-30-е годы XX века.. В фильме участвует лошадь Тэмр. Джэнргл Шейн совсем ещё юнец и живёт со своей матерью, но у него есть пара друзей. Вскоре он вступает в общение со своим двоюродным братом и его неокрепшей девушкой. Девушка Джэнтраля, Рейчел - бой-баба, любительница приключений и лошадей. В ходе одного из приключений Тэмра, Рейчл заводит роман с Джэнтролом, что вызывает недовольство его матери.. Повествование ведётся от лица их матери. По её словам Джэнтольду повезло - он не испытал то, что так сильно переживала его мать.. Режиссёр: Алан Мур. Авторы сценария: Рэймонд Ламуни Джордж Маккерлейн Джереми Робинсон Билли Чолтри Пейдж Сквайр "Тэмр" - это первый успешный фильм Алана Мура. Режиссёр снял его в 1990-м году, чтобы продолжить карьеру, начатую в 1978-м с картины "Фараоны". За последующие четыре года Мур создал ещё два фильма - "Домашнее видео", "Форрест Гамп" и "Похождения зубочистки" (в качестве продюсера). Романтический тандем Мур-Маккэрлейн стал в США культовым - режиссёр и писательница, фотограф и писатель, стилист и кутюрье. Они стремились сделать сюжет, основанный на недалёком будущем, реалистичным, но при этом сохранить дух и атмосферу первой картины. В 1991 году они выпустили сценарий к "Тэмру". В 1998 году Дуглас Бут составил вторую часть сценария и сценарист Мэйсон Кравиц написал ещё одну часть.
Год: 1944Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: National VelvetРежиссер: Кларенс Браун

В главных ролях
Микки РуниДональд КриспЭлизабет ТейлорЭнн РеверАнджела Лэнсбери
10.02.2018, 10:50

Я не знала, что в 1944 году был снят этот фильм. Я думала, что ему уже 50 лет. И то, только потому, что так мне сказали. Но оказалось, что он снят в 1944. Тогда и фильмы были немного другими, да и времена. Поэтому, я даже не знала о том, что был такой фильм, но мне в последнее время все время его рекламируют, поэтому я решила посмотреть. - Фильм с хорошим переводом, хорошим звуком, с хорошими актерами, и даже с хорошей музыкой. Мне очень понравилось, как там играют актеры.

7
06.06.2012, 18:22

Если кто-то и может быть красивее, чем Элизабет Тэйлор, так это её муж. (С) После этого фильма меня долго рвало кровью. Это был просто бум. Я рыдала, как последняя дура. И все думала, почему я не видела в кино этого шедевра? Теперь я понимаю, почему. Фильм был снят по мотивам известной книги Чарльза Кингсли Октавия, более известной, как Рождение Октавии.

6
11.05.2017, 18:16

Если бы кто-то попросил меня выбрать один фильм, который заставит меня плакать, я бы ответил: Король Лев. Потому что он стоит в одном ряду с самыми важными для меня фильмами. Смелый и сильный фильм, показывающий, как под давлением обстоятельств может родиться большая любовь и большая печаль.

5
24.09.2017, 21:50

Я не могу сказать что это шедевр, что он потрясающий, он не страшный, просто в нем есть что-то притягивающее. Что-то мне подсказывает, что с таким отношением мы так и будем плеваться на современные фильмы, потому что они плохие и вообще не нравятся нам. Как можно было снять такой качественный военный фильм с хорошим содержанием и режиссурой в этом году. Наверное, что-то на нас давит и нам хочется посмотреть какие-нибудь страшилки, чтобы пощекотать нервы и отвлечься от повседневной жизни.

5
12.07.2021, 11:43

Это очень хорошее кино, оно о том, как много людей не хочет или не может принять реальность. О людях, которые не хотят расставаться с прошлым, потому что не хотят признавать реальность. А почему ты не хочешь признать реальность? — спросил я. Потому что я боюсь, что все станет гораздо хуже, — ответила она. Что такое любовь? Это когда хочешь сделать человеку хорошо, сказав ему об этом.

5
08.05.2014, 12:26

Ну, что за чушь! Если бы мне не сказали, что он основан на реальных событиях, я бы ни за что не посмотрел. А он и вправду основан. Только никаких событий там не было. Всё, конечно, вымышлено. Но история — абсолютно реальная. Во время Второй мировой войны несколько групп американских солдат оказались в изоляции от остального мира. Условия жизни были ужасными.

4
27.09.2017, 05:12

Фильм - просто класс! Я его просмотрела уже дважды. В первый раз я даже не совсем поняла как его смотреть, потому что не могла понять концовку фильма. Но потом мне подруга посоветовала посмотреть его на другом языке. И все, я поняла концовку) Фильм снят очень сильно и очень интересно. Сюжет фильма основан на истории жизни женщины, которая была когда-то знатной аристократкой, но потом ее жизнь стала кошмаром. Фильм очень душевный, трогательный и интересный. Мне очень понравился фильм.

2
21.10.2021, 13:51

После просмотра мне захотелось узнать больше о Второй Мировой Войне. Фильм рассказывает о том, как война повлияла на судьбу трех совершенно разных людей. Я считаю, что смотреть такой фильм должен каждый человек. И не важно, сколько вам лет.” * * * Когда я думаю о жизни и о религии, я хочу оставаться буддистом. Когда вы думаете только о религии и ничего не делаете, вы становитесь фанатиком.

2
07.05.2016, 05:37

Просто нет слов, он великолепен, фильм чудесный, великолепный, все на высшем уровне, начиная от съемки и заканчивая режиссурой. Если бы я могла дать один совет себе двадцатилетней, я бы сказала: Никогда не сдавайся. Ведь каждая из нас способна как на большие достижения, так и на маленькие победы. У любой из нас, несмотря ни на что, есть возможность стать лучше.

0
15.11.2022, 03:18

На мой взгляд, это один из лучших фильмов о Второй мировой войне. Если вы знаете английский язык, то наверняка слышали об этом фильме. Фильм рассказывает о войне глазами не обычных солдат, а простых крестьян, которые жили вдали от фронта под мирным небом. Это история о любви молодой девушки-батрачки из бедной семьи к молодому солдату, который прибыл на войну и стал снайпером. Очень трогательная и интересная история.

0
Добавь свой комментарий!