Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

La science des rêves Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
68508 голос
Кинопоиск
7.209/10
21531 голос

Наука сна

Страны: Франция, Италия
Премьера фильма: 11 февраля 2006 (Германия), 25 июня 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Стефан — замкнутый и застенчивый молодой человек, видящий невероятно изобретательные, причудливые и тревожные сны, то и дело угрожающие прорваться в реальную жизнь. Как и все люди, они не могут спокойно спать, если их заветные мечты остаются неосуществленными. Но сновик, даже если он окажется невнимательным, все равно добьется своей цели и во сне перенесет свои переживания в дневник, даже не подозревая, что на самом деле они прибудут в его дневное сознание. Сновидений с острыми сюжетами может оказаться достаточно для вдохновения. Даже если мы не хотим ни о чем грезить наяву, нам нужно заставить себя обратиться к снам. Их энергия может помочь нам восстановить баланс между деятельностью на астральном и ментальном плане, а если мы увидим, что наши сны отягощены страданиями, которые мы сами скрываем от себя, мы разовьем в себе способность сновидений и увидим их в истинном свете. Особенность дневников сновидений Для того чтобы записывать сны, недостаточно простого желания. На самом деле даже в дневниках сновидений нужно приложить немало усилий. Поставьте перед собой цель написать не менее двух страниц на ночь. Положите рядом с собой дневник сновидений, отложив для начала одну главу. Придумайте название и начните писать. Возьмите в руки ручку, вдохните и рисуйте. Ночью вы никогда не будете больше стонать и вскрикивать во сне от страха. Вы начнете свои записи с первой страницы дневника, а, закончив первую, вторую, третью, четвертую и пятую страницы, вернетесь к первой. Это действительно трудная задача. Но представьте, как огромная свалка исчезнет, когда вы будете писать на первой странице. В это трудно поверить, но мир и вправду превратится в цветущий сад. Неутомимые люди получают огромное удовлетворение, когда видят, что за выполнение этой задачи они получают награду. Фрагмент "Проснись! Открой глаза! Сон, или Сновидения, овладевающие мной!" — глава 15: "После того как вы научитесь использовать в дневных снах документальные образы, которые производят большее впечатление, чем переживания из сна, вы можете продолжить писать ночные эпизоды. Эти сновидения необязательно должны быть связаны с сюжетом, разворачивающимся в вашей жизни. Даже в дневном сне вы можете записывать свои сновидения. Многие мои клиенты мечтали научиться писать дневные сны. Ко мне приходило много дневников снов.
Год: 2006Бюджет: $15,019,789
Оригинальное название: La science des rêvesРежиссер: Мишель Гондри

В главных ролях
Гаэль Гарсия БернальШарлотта ГенсбурАлен ШабаМиу-МиуПьер Ванек
06.03.2022, 17:38

Фильм мне очень понравился. На меня произвел неизгладимое впечатление. Он о разных снах, об их происхождении, о том, как мы к ним привыкаем и уже не можем без них. Если вы его еще не видели, то очень советую посмотреть этот фильм. Также, если вы его смотрели, но подзабыли, можете пересмотреть несколько раз, так как там много моментов, которые хочется пересмотреть заново. Сюжет очень захватывающий, я с интересом смотрела, когда проснулась. Фильм не оставит никого равнодушным.

7
10.07.2022, 20:52

В фильме красиво показано как мы проводим день и как он влияет на сон. А также то, как можно провести бессонную ночь. И вы увидите это на примере героев фильма. Фильм отличный. В главных ролях играют Джеймс Белуши, Дакота Фэннинг и другие талантливые актёры. Дакота очень убедительно сыграла мать, которая очень любит своего ребёнка, но не может его оставить.

7
04.12.2016, 11:26

Хороший и интересный фильм, который можно посмотреть вечером после работы. Сюжет развивается довольно быстро, и в нем много шуток. Фильм идет почти полтора часа, но за такое короткое время можно понять, что ничего сверхъестественного в этом фильме нет. Он основан на реальных событиях.

7
14.08.2016, 06:05

Это самый лучший момент в фильме! На протяжении всего фильма главный герой находится в состоянии сна и рассказывает о том, как устроен наш мозг.

5
23.08.2012, 18:17

Фильм - просто чудесный! В нем есть над чем задуматься, какие-то необычные идеи, очень интересная задумка. И актеры все сыграли отлично. Я в восторге! :) Если кто не смотрел, то настоятельно рекомендую, особенно для тех, кто любит пересматривать фильмы по нескольку раз :) Сходил на фильм Я и другие - очень понравилось :) На мой взгляд, это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время.

4
09.06.2018, 05:08

Наука сна (оригинальное название Dreaming) — американский фильм 2006 года, снятый режиссёром Джеймсом Кэмероном. Сценарий к фильму написал Джим Уайнорски. В фильме рассказывается о том, как в результате несчастного случая молодой врач-нейрохирург оказывается в коме, и теперь может видеть мир снов. Он с ужасом понимает, что его жизнь сильно изменилась, в ней появились призраки, голоса, сны, которые начали влиять на реальность. А главное, он совершенно не помнит, что было с ним до комы.

4
17.10.2015, 15:24

Фильм довольно таки старый. Смотрела его в кинотеатре, давно. Фильм на мой взгляд не для всех Задумываясь о просмотре этой картины как всегда много чего хотелось бы сказать. Но я расскажу о минусах, а они как мне кажется, на мой взгляд есть, т.к. я девушка и в этом деле, как говорится, фильм довольно таки не для девушек. Первый минус фильма: Не скажу, что фильм меня завел, даже нет, он меня просто не зацепил. Не могу сказать, что мне очень сильно понравилась эта история.

2
15.07.2017, 03:47

Люди должны смотреть этот фильм. Даже если они не понимают о чём он, они получают удовольствие и могут посмеяться. И конечно же фильм не имеет ничего общего с реальностью.

2
18.02.2021, 03:50

Наука сна — один из лучших и самых реалистичных научно-популярных фильмов. Хотя, если честно, это больше не познавательный фильм, а скорее, психологический. Фильм действительно очень интересный, он несет в себе полезную информацию. В первую очередь, в нем вы узнаете о том, что происходит с мозгом, когда вы спите, какими методами пользуются люди, чтобы лучше спать, и как можно сделать ваш сон еще лучше.

0
15.07.2022, 19:09

Наука сна — это кино про человека, который, будучи абсолютно здоровым, начинает видеть сны. Он начинает их видеть с момента пробуждения, и не только видит, но и запоминает, а главное, понимает, что все эти сновидения — реальность. После чего на протяжении всей жизни пытается научиться контролировать свои сны, чтобы хоть как-то избежать их влияния на жизнь. Своего рода, попытка познать себя и свой внутренний мир. Что, однако, ему не всегда удается.

0
Добавь свой комментарий!