Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Au hasard Balthazar Понравился фильм?
1
2
IMDB
7.9/10
19109 голос
Кинопоиск
7.769/10
3300 голос

Наудачу, Бальтазар

Страны: Швеция, Франция
Премьера фильма: 25 мая 1966 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:35:00

* Как жизнь людей видится ослу? Давным-давно маленького ослика дети назвали Бальтазаром. Прошли годы, дети выросли, их отношения изменились. Да и Бальтазар повзрослел, конечно и поэтому сделался городским ослом. Но суть не изменилась, Бальтазер остался собой, а его детские убеждения и представления об окружающем мире в корне отличались от.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Au hasard BalthazarРежиссер: Робер Брессон

В главных ролях
Анн ВяземскиУолтер ГринФрансуа ЛафаржЖан-Клод ГилбертФилипп Асселин
01.01.2013, 10:49

“Если у этой картины и есть недостатки, то я их не нахожу. Разве что ее тягомотность. Но при этом нельзя отрицать, что она хороша”. Когда я посмотрел фильм во второй раз, у меня возникло желание немедленно написать этот текст. По-моему, он передает мое тогдашнее ощущение от фильма. Впрочем, теперь я к нему отношусь иначе.

5
22.03.2022, 15:53

Если в двух словах, то фильм про то, как парень находит свою любовь. Не то чтобы я его смотрел, но у меня была такая реакция. К сожалению, это все, что я могу про него сказать. Это просто удивительно — то, что кино не имеет никакого отношения к реальным событиям, и все же оно заставляет вас плакать. После его просмотра я долго пытался определить, чем же этот фильм так трогает меня. И только когда я понял, — я зарыдал.

5
21.01.2020, 19:22

Скукотища! Фильм, где действие происходит в постапокалиптическом мире и все действия происходят вокруг единственного выжившего во время катастрофы единственного охотника. И только спустя сорок пять минут фильма, он понимает, что его единственный выживший — это он сам. Это действительно скучное кино. Да, конечно, есть довольно занимательные моменты, которые вполне себе хорошо снимают напряжение, но все-таки это скучно.

5
15.09.2020, 01:48

Это один из редких фильмов, которые хочется пересматривать. Захотелось поделиться с вами этим теплым чувством, которое вызывает этот фильм. Если вы еще не смотрели его или по какой-то причине пропустили его в свое время, то непременно это сделайте. Он легкий и уютный, немного наивный, добрый и смешной, но в тоже время такой глубокий и многогранный. Наудачу, Бальтасар - это отличный фильм с волшебным саундтреком и хорошим финалом.

4
01.06.2018, 03:05

(отзыв обновлен) Вчера посмотрели с мужем этот фильм. Фильм довольно старый, но посмотреть его интересно. Сюжет. Молодого врача Бальтазара нанимают доктором в одну из больниц небольшого городка. В первый же день у него пропадает дорогое оборудование и его отстраняют от работы. Но Бальтазару посчастливилось найти пропажу. Он находит того самого воришку, и тот ему рассказал, что у него дома есть целый склад оружия.

4
01.12.2015, 08:55

Не люблю фильмы про войну, но этот смотрел с интересом. У нас в стране их было два: один - про танкистов На войне, как на войне, второй На исходе ночи. Оба фильма - военные. Бальтазар - фильм о солдате, который пытается понять, что происходит и кто виноват. Фильм начинается со сцены на пляже, где мы видим солдата-туземца, не знающего английского языка и ничего не понимающего.

3
15.01.2022, 06:43

Фильм на историческую тему, в который вошли эпизоды из жизни Наполеона Бонапарта. Идейный вдохновитель фильма – историк-антиклерикал, специалист по истории Франции в Средние века профессор-гуманитарий Луи Дюфурд. По его версии, Наполеон после свержения Людовика XVIII, как и положено правителю, не попал в монастырь, а занялся поиском сторонников для создания новой республики.

2
27.09.2013, 05:28

О фильмах, снятых в конце 60-х и начале 70-х, говорить, как правило, не принято. Да, собственно, что там еще говорить? В то время, когда еще были живы великие режиссеры, а в кинотеатрах не было попкорна, чтобы сжевать под конец сеанса, кино было совсем другим, оно еще не стало мейнстримом, оно не потеряло связь с миром и его жизнью. Фильмы тех лет можно и сейчас смотреть, но только по случаю, лишь как часть какой-то большой картины, которая называется временем.

1
17.08.2014, 04:57

Это не ужастик, а просто комедия. Да, смешная. Но до смешного примитивная. Это просто как я считаю фильм-ошибка. Или даже не ошибка, а такой вариант в каком-то смысле - фильм о том, как не надо снимать фильмы. Причем что это за не надо, я так и не поняла до конца.

0
26.09.2021, 16:20

Этот фильм с музыкой замечательного композитора и пианиста Яниса Петерсаса ,в исполнении великолепного актера и певца Антанаса Раманаускаса я пересматривал много раз. Хотя я не могу сказать что я фанат этого фильма, но он мне очень нравиться. Фильм замечательный и поучительный, и не плохой для семейного просмотра). Мой отзыв о музыкальном оформлении: Не знаю, почему все так его любят? Для меня это совершенно не мелодично. Нет ни того темпа, ни той динамики.

0
Добавь свой комментарий!