Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

American Perfekt Понравился фильм?
0
0
IMDB
6/10
1471 голос
Кинопоиск
6.178/10
101 голос

Американское совершенство

Страна: США
Премьера фильма: март 1997 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Джейк, проводящий отпуск в авто-путешествии, — уголовный психиатр, пришедший к заключению, что наши жизни изначально управляются Его Величеством Случаем, и изучает, как нам относиться к жизни и использовать тот Божественный Сюрприз, о котором он догадался. Мне кажется, что Генри Джейк не очень обеспокоен тем, что в его жизни не хватает драматических событий. Он не знает, почему не любит красивую белокурую женщину, встреченную им в самолете, или не питает особой любви к Сэму, которого видел на пороге своего дома, или почему не готов признать, что тревожится, отчего не стареет, отчего его не тянет к бальзамическим палочкам и почему не желает быть последним в очереди в ночной клуб. Причем, я задаюсь вопросом, почему Генри Джейку вдруг пришла в голову идея, что вся его жизнь подчинена этому дурацкому случаю? Разве не на то указывают все инстинкты Генри Джейка — его флегматичность, медлительность, спокойная сдержанность, миролюбивость и интеллигентность? Стоп, стоп, стоп. Мне кажется, я знаю ответ на то, почему в нашей жизни нет никаких драматических происшествий и почему Генри не любит простую белокурые женщину. Она выглядит такой домашней и естественной, а Генри вообще не хочет никаких домашних. Ему подавай страстных женщин и хулиганок в коже, с накладными ногтями и пирсингом. Да, Генри явно чувствует себя не в своей тарелке. У него нет этой флегматической нежности, спокойствия и уравновешенности. Ему хочется чего-то настоящего, то есть той неуловимой неопределенности, которая нужна нам всем, чтобы не чувствовать себя столь предсказуемыми. Генри не видит в этом смысла и потому не хочет ради этого тратить время и годы на поиски черной кошки в темной комнате, где ее точно нет. По какой-то неведомой причине Генри не хочет почувствовать себя по-настоящему живым и не может понять, почему его берет такая тоска при мысли о жизни, которая проходила бы совсем иначе, если бы ему удалось разобраться, что с ним не так. Генри жаждет того, чем обладает, но он и представить не может, что это такое. Он ведет себя как обычный человек, но все время чего-нибудь ждет. И даже если в его плане ничего не срабатывает, это вовсе не означает, что нет никакого иного выхода. Эта странная жизнь Генри так сложна, что его не страшит никакая неопределенность.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: American PerfektРежиссер: Пол Чарт

В главных ролях
Аманда ПламмерРоберт ФорстерДэвид ТьюлисФайруза БалкПол Сорвино
10.11.2018, 16:22

Это не фильм ужасов, это реальная история, он показывает жизнь человека, который не смог справиться с кризисом среднего возра. — Я не понимаю, как можно не любить зиму, - говорит она. - ведь можно слепить снеговика, кататься на горке, играть в снежки. - А если ты свалишься в снег - это будет смешно? - спрашивает она. В этом вся и разница между нами.

7
15.10.2012, 23:28

Это единственный фильм, который я могу смотреть, не включая свет.

6
11.07.2013, 13:56

— Как много в этом фильме мыслей, как мало смысла. Если бы можно было поставить 10 из 10, то только потому, что он хорошо снят. На выходных мы с мужем решили сходить в кино. Провели прекрасный вечер и остались довольны фильмом. Но, не смотря на это, спустя минут сорок после начала, я не выдержала и пошла в туалет. Вернувшись, я решила, что надо было подождать еще минут десять до того, как идти за попкорном.

6
15.10.2018, 10:49

Ну, не знаю, мне кажется, они могли бы снять фильм и получше. P.S. Я не считаю, что все в фильме неплохо или хорошо, но для 1997 года (фильмы в этом жанре редко выходят за пределы этого года) – очень даже неплохо, достаточно хорошо. Я не буду перечислять все плохие стороны фильма или пытаться раскрыть его достоинства.

5
01.08.2017, 07:36

Ну, нормально, только вот конец скомкан. - Чем больше я смотрю этот фильм, тем сильнее убеждаюсь, что в жизни всё наоборот. Если у нас всё правильно и мы всё делаем правильно, то конец будет таким, каким мы его увидели в самом начале фильма. Мы увидим правильные решения и правильный финал. А если мы делаем всё неправильно, значит конец фильма будет противоположный.

4
04.06.2017, 08:20

Не смотря на год выпуска фильм хорош и очень трогательный. Все в нем гармонично и красиво, но особенно меня растрогал момент, когда мать увидела как ее сын целует другую девушку и понимает, что это его жизнь, а не их. Очень жаль детей. Еще жаль родителей, которые не сумели разглядеть истинных чувств своих детей и слишком поздно поняли что у них все еще есть чувства. Я считаю, что все родители должны знать все о своих чадах.

4
20.03.2017, 20:59

Я не смотрел это кино и не буду смотреть его. У меня есть много разных хороших фильмов про шпионов, которые я с удовольствием посмотрю, а этот фильм мне даже смотреть не хочется, потому что сюжет фильма, если его так можно назвать, очень банален и примитивен. Я не согласен с мнением тех, кто называет этот фильм шедевром. В то время в Америке уже произошла легализация однополых браков.

1
18.07.2013, 11:31

Если на первый взгляд фильм кажется простеньким, то после просмотра его захочется досмотреть до конца. Очень интересная сюжетная линия, за время просмотра можно узнать очень много нового для себя. Сюжет фильма: После того как в доме престарелых произошла трагедия, один из пациентов решил, что в его комнате стоит слишком тонкий пол и у него постоянно болит нога. И он, по всей видимости, собирается сбежать из этого дома.

0
16.01.2017, 02:25

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно в сети интернет. И мне сразу же захотелось его посмотреть. В сюжете фильма молодой мужчина, который работает в фирме по продаже недвижимости и мечтает о собственной квартире. Он уже смирился с тем, что не может купить квартиру самостоятельно, но вскоре ему на помощь приходит сотрудник фирмы (с которым он познакомился во время работы в компании) и предлагает купить квартиру в рассрочку. Это первый фильм, который я посмотрела.

0
11.01.2013, 13:15

Сюжет В центре сюжета группа девушек, которым под руководством опытного тренера предстоит пройти курс молодого бойца. Тренер учит их не только различным боевым приемам и боевым искусствам, но и правильно вести себя в экстремальных ситуациях. Конечно, все мы видели этот фильм по телевидению, поэтому мне хотелось посмотреть его в кинотеатре. Сюжет фильма мне показался более чем интересным. С самого начала фильм захватывает и не отпускает до самого конца.

0
Добавь свой комментарий!