Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
6226 голос
Кинопоиск
0/10
13 голос

The Ghost and Mr. Chicken

Страна: США
Премьера фильма: 20 января 1966 (США)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Мечтающий стать знаменитым репортёром парень Лютер получает свой шанс — по заданию редактора местной газеты он решает провести ночь в мрачном особняке, который принадлежит знаменитому писателю Эрнесту Холлу. За оказываемое гостеприимство Холл платит Лютеру очень высокую плату — каждую ночь он заводит в дом таинственную незнакомку (среди ночи со двора особняка слышится цокот копыт, а затем раздаются странные непонятные звуки). На следующий день из окна или из-под кровати Лютера доносятся ночные стоны, а на подоконнике он обнаруживает мёртвую змею, но, почему-то, живую... После рассвета молодой репортёр возвращается в родной городок, размышляя о происшедшем. Через пару дней он видит, как в шикарном особняке Холла падает лестница, а сам писатель бесследно исчезает. Снимая на камеру события преступления, Лютером остаётся незамеченным хозяин дома, но вскоре к журналисту присоединяется симпатичная девушка (слова "девушка из графства" из названия фильма означают, что она из "настоящего" Линкольншира). Поиски таинственной незнакомки приводят её в отель под названием "Лорд Джордж" ("Lord George Hotel") — там она знакомится с Холлом, и между ними начинается роман. Лютерову девушку отправляют в психиатрическую лечебницу, а Холла убивают... Несмотря на обилие криминальных штампов, лента Стивена Фрога получила смешанные отзывы от кинокритиков. На сайте Rotten Tomatoes у фильма 50 % положительных рецензий из 19[6]. На Metacritic средняя оценка 27 баллов из 100 на основе 8 рецензий[5]. Билл Низацки из "The Guardian" писал: "Слащавый, немного скучный, но зрелищный фильм, сделанный в соавторстве с Гленом Эриксоном, Стивеном Дж. Фрогом и его другом, Дином Эллисом. На протяжении всего фильма его герой блуждает в каких-то лабиринтах, часто залезает в страшные шкафы, откуда ему еле-еле удаётся выбраться — но в конце его ждёт счастливый конец. Сцена, где он выходит из кошмарного дома с одной лишь змеёй в руках, была проиллюстрирована великолепными съёмками оператора Гленна Эриксона, а яркое приключение главного героя выглядит убедительно"[7]. Фильм получил смешанные оценки у критиков.
Год: 1966Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Алан Рефкин

В главных ролях
Дон НоттсДжоан СтейлиЛайам РедмондДик СарджентСкип Хомейер
01.03.2015, 23:52

Это история о том, как человек и инопланетянин, которые жили на разных планетах, наконец встретились. Инопланетянин должен был спасти человека от пули человека, который хотел его съесть. По-моему, это очень смешно! Если хотите смотреть комедии, то не смотрите их больше. Я смотрел это 3 раза — и каждый раз был потрясен. В фильме много юмора, много экшена и просто много смешного.

7
04.09.2018, 06:52

Это не фильм, а одно разочарование! Как ни старался - не смог досмотреть и половину.

6
03.01.2014, 09:40

Фильм рассказывает о жизни и любви двух друзей и их родителей.

6
19.12.2016, 08:29

Что это? Это не просто фильм, это целая глава из жизни двух главных героев - двух братьев. Они были вместе и в радости, и в горе. Так как их отец был алкоголиком, им приходилось часто бороться за свою жизнь. Но, когда они попали в опасную ситуацию, один из них не выдержал и не смог противостоять. Он дал волю своим чувствам, и это его погубило. Второй брат - младший. Вот он - герой, который не поддался.

6
10.01.2014, 00:35

Если Вы хотите немного поднять настроение и интересно провести время, можете смело идти и смотреть.

6
26.10.2019, 16:21

Это был первый и последний раз, когда я посмотрела этот фильм. Я его долго ждала, но он оказался нудным.

5
17.01.2012, 06:05

Это самый прекрасный ужастик, который я видел в жизни! Я был на седьмом небе от счастья, и это стоит посмотреть. Пришельцы 2: Коридоры Времени - вот где всё настоящее! А ещё там играл Джек Николсон! Это был лучший подарок в моей жизни (он такой классный, как живой). Кэти Бейтс в исполнении Голди Хоун - это вообще просто чума. И это, конечно же, не единственный фильм с её участием.

5
24.04.2015, 11:30

С первых кадров стало понятно, что создатели фильма знали секрет успеха. И секрет этот - не в сюжете, не в игре актеров, и даже не в актерской игре. Секрет в одном единственном моменте, который возникает из-за угла, выходит из тени и так же растворяется в ней. То есть это действительно фильм одного кадра. В нем есть только одно, что может зацепить в фильме - это фокус режиссера.

3
17.12.2013, 20:09

Режиссёр - Джон Лэндис. В фильме снялась легендарная голливудская актриса – Барбара Стрейзанд, которая сыграла одну из ведущих ролей: Я не могу доверять этому человеку. Доверять ему? Это была ее шутка на счёт мужа-голливудского продюсера – Уоррена Миллера. Сюжет фильма про то как молодой парень, который только устроился на работу в Голливуд, попал под влияние звезды Голливуда, который по сути был не хороший человек. А тут еще и его жена, которая хотела бы быть на его уровне.

2
05.11.2012, 20:21

Хороший фильм, который заставляет задуматься о жизненных ценностях. Но если вы еще не смотрели это кино, тогда обязательно посмотрите его! Стоит потраченного времени Я считаю, что в нашем мире, в стране, все зависит от того, как ты к этому относишься. Если улыбаться чаще, то и мир улыбнется в ответ! Поменьше смотреть телевизор, радио, и читать новости и газеты, которые содержат в себе только негатив, а радоваться тому, что происходит в твоей жизни.

2
Добавь свой комментарий!