Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ridicule Понравился фильм?
1
1
IMDB
7.4/10
7436 голос
Кинопоиск
7.18/10
939 голос

Насмешка

Страна: Франция
Премьера фильма: 9 мая 1996 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Версаль, 1780 год. Двор Людовика XVI. Грегуар де Понселудон прибывает из своего провинциального поместья в Париж, чтобы добиться аудиенции у короля и решить, как же поступить с его законной женой. «Король восходит из шатра, где его придворные дамы толкуют о своих нарядных туалетах. Придворные дамы имеют обыкновение пристально всматриваться друг в друга, оценивая туалеты и сравнивая их с теми, что носят другие. Хотя и невелик жест, который делает первая дама, он подчеркивает превосходство богатых и знатных. Отсюда стремление к торжественным выходам, отсюда охота в карете, с привратником, с двумя конюхами, с ливрейным лакеем, держащим фонарь. Лошади тянут трость королевы, и она все ближе к дворцу. Дальше следуют первые в своем роде придворные. Дама в красном – из самых блестящих. Она послала за шестью кортежами; ежеминутно она дает своей свите понять, что не может сделать и двух шагов, не обернувшись. Карета прячется у первой в ряду – ее сопровождает телохранительница. Наконец, первая дама замечает, что ее свита недостаточно нарядна, как у других. Ее подозрения подтверждаются, и начинается спор. Ну как тут не вспомнить строки из стихотворения К. Случевского «Король в большом походе»: «Что мне в ней? Что мне в отчизне? Чужая белизна. Мои поля, мои леса, мои долины – ей чужды. Чужих красавиц красота, a мне – лишь красота одной». Надпись на одном из крестов Мариинского госпиталя в Санкт-Петербурге. 1807 год. Крест, поставленный на этом месте в честь 11 русских генералов и адмиралов, павших в жестокой битве на поле боя, в ходе Восточной войны. Фрагмент. Надгробие сохранилось со времен Отечественной войны 1812 года, а в 1818 году над его могилой поставили крест, в память о погибших. К XIX столетию крест утратил православный вид и стал трехгранным. В начале XX века его перестроили, а с 1930-х годов он пришел в запустение. В ходе реставрации, начавшейся в 2008 году, памятник отреставрировали. В результате креста лишились купола и шпиля, на его месте сейчас установлен шпиль.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RidiculeРежиссер: Патрис Леконт

В главных ролях
Шарль БерлингЖан РошфорФанни АрданЖюдит ГодрешБернар Жиродо
12.04.2013, 20:12

Фильм скучный, актеры играют плохо, музыка плохая, сюжет бредовый. Больше половины людей не досидели до конца. Но одна из самых запоминающихся сцен - это та, где главный герой лежит на полу без сознания и вокруг него бегает медсестра и задает ему вопросы. Вот это реально круто.

7
15.10.2018, 05:41

Итак, фильм снят по мотивам комикса. И это не то чтобы хорошо и плохо. Это просто тот случай, когда оригинал лучше, чем адаптация. Причем, и оригинал, и адаптация – это не экранизации, а именно самостоятельные произведения. Так вот. В этой истории (комиксе) главный герой – это мальчик-омега. Он обладает способностями к магии. Его отец – бывший колдун. Они живут в небольшом городке на окраине континента. Отец работает в мэрии, отец нанимает себе помощников.

6
20.10.2014, 17:47

В фильме поднимаются проблемы современного общества, показано, как его члены могут быть одержимы тщеславием, алчностью, похотью и завистью. Но есть и место надежде. Это просто потрясающе! Даже спустя 30 лет фильм актуален.

4
25.09.2018, 11:10

Сюжет: Некий ученый создает для своего сына специальный компьютер, в который вкладывает всю свою любовь. Но этот компьютер получает власть над сыном, который и в дальнейшем будет управлять этим компьютером. Когда сыну исполняется 16 лет, он попадает в аварию и с момента его рождения он не узнает своего отца. И теперь, когда ему исполняется 30 лет, выясняется, что он все еще не понимает кто он. В итоге, чтобы он узнал своего родного отца он должен победить сильнейшего соперника. Оценка: 4 из 5.

4
23.04.2016, 11:04

Фильм, который в один момент захватил меня целиком и полностью. Это настолько же интересно, насколько и круто. Сюжет и правда очень интересен. Ты смотришь на него, и не можешь поверить в то, что ты это смотришь. А еще, этот фильм, конечно, не для всех, так как он полон драмы, ненависти, страданий и всего такого. Но если вы готовы к этому, то я буду рад, если вы будете смотреть его. Все равно я считаю, что это один из самых лучших фильмов. Не зря же он получил Оскар. Очень советую.

4
04.11.2016, 15:08

Это - шедевр. Режиссер - Мартин Скорсезе. Фильм рассказывает о бывшем гангстере, который стал полицейским и вместе с коллегами в рамках расследования одного очень серьезного дела сталкивается с не менее опасной бандой. Действие картины происходит в конце тридцатых годов прошлого века. В фильме есть и хорошие актеры (Роберт Де Ниро, Джек Николсон, Пенелопа Крус), и великолепные костюмы, и музыка, и отличный сценарий.

1
29.11.2018, 20:40

Я так смеялся, что уронил телефон! У них в фильме все такие? Когда мать и дочь наконец-то встречаются, женщина говорит: Мама считает меня красавицей. А я считаю тебя красивой, — отвечает дочь. — Но мама видит в тебе мою красоту.

1
24.03.2014, 02:31

Для начала скажу, что я очень люблю фильмы про вампиров. Поэтому это не просто фильм с участием вампиров, а фильм со сценарием на тему вампиров (сумеречных). Фильм основан на реальной истории одного из представителей рода вампиров. Сюжет довольно прост с небольшим уклоном в мистицизм. Но этот фильм не для любителей мистики. Это просто интересная история про людей. Да, конечно, в фильме есть вампиры, но они показаны очень хорошо и в меру.

0
19.09.2015, 22:13

Я помню, как я посмотрела этот фильм впервые в 1996 году (когда его только начали показывать по телевизору) и с тех пор я уже никогда его больше не видела. Этот фильм меня настолько впечатлил, что я не могу спокойно смотреть на эти кадры до сих пор. Для меня он стоит в одном ряду с такими известными фильмами как Чужие и Космическая одиссея 2001 года.

0
11.12.2021, 00:40

Мне фильм понравился не меньше, чем другие фильмы со Шварценегером, но в отличие от них Насмешку я посмотрел лишь через 20 лет. Как я уже писал раньше, у меня есть два друга, которые посмотрели этот фильм буквально сразу после его выхода на экраны. Я их спросил, что они о нем думают, и вот что они ответили: - Я его посмотрел буквально за неделю до того, как сам его посмотрел, - говорит Андрей, - и фильм не произвел особого впечатления. Это не значит, что я его не люблю, фильм мне понравился.

0
Добавь свой комментарий!