Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Furankenshutain no kaijû: Sanda tai Gaira Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
2668 голос
Кинопоиск
4.92/10
138 голос

Чудовища Франкенштейна: Санда против Гайры

Страна: Япония
Премьера фильма: 25 марта 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: 01:30:00

* На морское судно нападает огромный зеленый монстр. По описанию выжившего он напоминает Франкенштайена росшего в научной лаборатории Токио. Ученые в недоумение, поскольку монстр сделан из того же материала, что и машина «Сиракуза» и ведет себя как она. Тем временем, маньяк начинает похищать людей и убивать их. Оказывается, что никто из забитых до смерти людей не был похищен им. Все они были убиты другими людьми, которых он называл монстром. А сам «монстр» оказался молодым человеком, также умершим от укуса Франкенштейна… В фильме можно увидеть Шиничи ЭгоКук и каннибальскую комедию Педро Альмодовара «Кожа, в которой я живу». Кудесник киноповестей Рассказывает: «Было интересно «сидеть» за сценарием, писать и слушать, как Сергей Эйзенштейн объяснял суть переделок. Он рассказал мне, почему главным героем стал Ежи Лец, и над чем он будет смеяться в конце фильма. Самыми сложными для меня были отсылки к различным литературным произведениям, которые я читал, что помогло мне избежать ошибок. К сожалению, мне пришлось добавить некоторые дополнительные элементы, чтобы избежать некоторых несчастных случаев, которые могли случиться в ходе съемок. Так, например, Ева Мейер отказалась сниматься в сцене, где она одета в длинное черное платье, и ей пришлось его переодеть. Из-за этого Эйзенштейну пришлось ее переодевать, что в свою очередь вызвало небольшие дополнительные недоразумения. В одной из сцен, Брунгильда приходит в ванную комнату, а там вместо того чтобы мыть руки, смотрит в зеркало. Это вызвало некоторые недоразумения, связанные с немецким языком. …» «Затерянный мир» Рассказывают: В 1947 году Ральф Мур впервые встретился с Евгенией Гинзбург. Они подружились настолько, что не могли расстаться. А потом было долгое и неудачное замужество Мейер. До самой смерти Женечка носила очки, черное платье и прическу «Джульетта» («Джульетт Буке»). Евгения Гинзбург была не просто писателем. Она была адептом раннего русского формализма и предвосхитила постмодернизм. И ведь что удивительно – Мур знал о ее явлении в «диссидентскую» среду, но всячески избегал любой публичности, считая этот путь неверным.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Furankenshutain no kaijû: Sanda tai GairaРежиссер: Исиро Хонда

В главных ролях
Расс ТэмблинКуми МидзуноКенджи СахараНобуо НакамураДзюн Тадзаки
26.04.2018, 09:50

Для меня это действительно была редкость, когда я посмотрела ужастик в кинотеатре и вообще не испугалась. Да, да и еще раз да! Фильм мне очень понравился! Особенно, если учесть, что это был мой первый сеанс в кинотеатре после того, как я отучилась на первом курсе экономического факультета :) Сюжет фильма: Этот фильм я искала по всему интернету, так как он шел в прокате, но нигде его не могла найти. Он вообще нигде ни разу не издавался.

6
06.02.2023, 17:20

Я всегда знала, что в фильме-фантастике нельзя верить ни единому слову. И эта картина не стала исключением. Что же было в ней такого, отчего я не смогла оторваться от экрана? По сути, это очень качественная комедия. В ней нет ничего удивительного, всё просто, без особых изысков. Да, некоторые моменты слишком откровенны и не дают смотреть на них спокойно. Но ведь никто и не рассчитывал на нечто такое, что заставит нас вжаться в кресла. Это совершенно нормальная картина.

6
20.09.2012, 05:29

Я в восторге! Фильм был прекрасен и очень хорошо выполнен, особенно учитывая, что это всего лишь кино. Я знаю, это звучит безумно, но это не так уж и просто сделать в наше время. P.S. На самом деле, я посмотрел этот фильм только вчера и он действительно великолепен! И я рад, что фильм был сделан именно в 1968 году, потому что мы, люди нашего времени, слишком глупы и жестоки для этого фильма.

5
14.01.2013, 02:03

Фильм не плох, но это явно перебор с чудовищами. Для меня всё-таки это фильмы ужасов, а не научная фантастика. И не стоит забывать, что это фильм для детей. Если хотите посмотреть что-то для вас, то лучше обратите внимание на фильмы типа Чужой 1979 года. В любом случае, фильм отличный.

4
14.11.2014, 07:52

1. Чудовище Франкенштей: Санда - это просто ужастик, который я смотрел несколько раз. Это хороший ужастик для детей и взрослых. Он очень страшный и интересный. 2. Чудовища Франкешштейна: Гайра - это самый лучший и самый страшный ужастик Франкенштейна. Здесь есть немного фантастики, а также и много ужасов. 3. Чудовище Франкенаштейна: Гайна - это тоже ужастик. Я считаю, что это лучший ужастик Франкенаштейна.

4
28.07.2022, 06:36

Если вы не любите ужастики, то это не ваш фильм. Это полный отстой. Особенно последние две сцены с этими безумными гонками на лошадях. Когда эти бешеные лошади, как будто взбесились. Ты что, шутишь? Ты когда-нибудь видел такую фигню? Не то чтобы я был в восторге от этого фильма, но фильм сам по себе очень даже хорош. Это просто ужасно.

1
20.09.2018, 11:54

Фильм о том, как молодая девушка по имени Санда отправляется в деревню на поиски родителей. Отец девушки был известным ученым, создавшим монстра - монстра Франкенштейне. Монстр не хотел отдавать свою дочь отцу, но Санду спасла ее подруга Гайра, предложив ей помощь в поисках родителей. Для этого она решила помочь девочке в выполнении домашних заданий и отправить ее в школу в другой город, пообещав вернуться через год.

1
21.02.2022, 16:17

Фантастическая картина, я думаю, что это самая лучшая картина в этой теме. Мне очень понравилось! Фильм был выпущен в 1968 году. Он был снят в формате, который не позволяет видеть много лиц. В этом фильме я обнаружил много отличных трюков, которые так и хочется повторить на своем опыте. И, действительно хотелось бы повторить - все трюки выполнены великолепно! Но, увы, это невозможно.

1
14.10.2018, 13:09

Не смотря на то, что фильм снят в 1968 году, по сюжету он сильно перекликается с фильмом-блокбастером 2013 года: Чудовище Франкенштейна. Я в восторге от такого совпадения. Сюжет фильма рассказывает нам о девушке Санде, которая жила в пещере, пока она там нашла сундук со спрятанным внутри чудовищем Франкенштейна, которого зовут Гайра. Девушка сразу же решила оставить чудовище у себя дома, чтобы тот стал ее защитником и помощником.

0
11.07.2015, 07:31

Это одна из лучших картин, которые я когда-либо смотрел. Это как фильм ужасов, только с юмором. На самом деле, это просто фантастика, которая очень хорошо показывает, как человек может превратиться в монстра. Я уверен, если бы вы были человеком, который выглядит как монстр, то вы выглядели бы как монстр.

0
Добавь свой комментарий!