Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Nana Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.4/10
554 голос
Кинопоиск
0/10
45 голос

Нана

Страна: Италия
Премьера фильма: апрель 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Действие фильма начинается в 1961 году. Так, в 50-е годы молодые танцовщицы, работающие в Карнеги-Холле, начинают с ужасом понимать, что их талант стремительно пропадает, так как в зале никогда нет зрителей. По мнению руководства клуба, высокие гонорары менеджеров не оправдывают приложенных усилий по продвижению талантливых танцовщиц. Первой попыткой завязать дружеские отношения с большим залом было приглашение туда нескольких начинающих танцовщициц. Однако само здание клуба отличается от классического театра, и получается, что теоретически, по мнению руководства Карне-Холла, в танцзале могут быть только профессиональные танцовщицы. Для работы в клубе нанимают двух пожилых женщин - учительниц танцев. Мисс Айзекс и мисс Паркинсон. Обе они начинают думать о том, как привлечь публику на свои выступления. Мечтают о том времени, когда публика будет слушать музыку. Однако, это невозможно даже в США, где продают не музыку, а CD и MP3. Что уж говорить о Италии, где в 50 годы ХХ века только появился аналог видеомагнитофона. - Нэтти Розен - владеет смешным секретом. Она, якобы, может прочесть мысли зрителей и рассказать им, что творится в душах. Это средство очень быстро набирает популярность. Но под этой "завесой" скрывается дьявол - Мэтью Мосс, владелец Карне - Холла. Действие происходит в 60-е гг. в небольшом итальянском городке, в котором живут в основном бедные рабочие люди. Фильм рассказывает о том жизненном этапе, когда молодость уходит, а взросления не происходит. Молодые девушки вынуждены работать в ресторане, танцевать для клиентов и учить китайский язык. В центре внимания находится работа с молодёжью и подготовка её к взрослой жизни. Их жизнь проходит в съёмной квартире, где царят хаос и отчаяние. Центральная героиня - Нэнни имеет весьма неординарную личную жизнь. У неё есть муж-алкоголик, бывший футболист, о котором её отец рассказал всю правду, а так же сын-подросток. Нэн тоже непростая девушка. У каждой из них своя история, у каждой своя судьба. Несмотря на все трудности, героини движутся по жизни, преодолевая свои страхи и сомнения. Ведь, в конечном итоге, именно они определяют выбор пути.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NanaРежиссер: Дэн Уолмен

В главных ролях
Катя БергерЖан-Пьер ОмонИегуда ЭфрониМэнди Райс-ДэвисМассимо Серато
25.10.2012, 11:34

Нана – это такая итальянская женщина из фильма. Она была замужем за мужчиной, который был пьяницей. Когда они поженились, то Нана думала, что будет жить, как в сказке и в будущем ее жизнь будет счастливой. А на самом деле она оказалась простой женщиной, которая родила от пьяницы детей и сама стала алкоголичкой. И когда ее муж бросил, то она осталась с детьми в нищете. Нана очень добрая и хорошая, она очень любила своего мужа и своих детей.

7
21.10.2015, 22:43

Фильм мне показался не очень хорошим, даже очень плохим. Просто для меня сюжет, особенно начало было скучно, но я потом втянулась, и досмотрела до конца с большим интересом. Так что, если вы хотите посмотреть хороший фильм, то лучше посмотреть этот, а потом уж другие. Если вас не пугает такой конец и вы готовы к возможному жестокому насилию в фильме, то смело смотрите. Сюжет в основном хороший.

7
16.01.2016, 06:41

Очень хорошо показан момент, где мать просит прощения у своего младенца Иисуса, которого уже никогда никто не услышит. Он был прав и еще раз прав. Мать должна просить прощения за все. Мы не всегда понимаем тех, кто уже ушел. В одной из песен Стинга есть строчка: Если бы я знал, если бы он был здесь. Но мы же не можем знать, о чем он думал и мечтал.

6
06.10.2016, 08:25

Не тратьте время на фильм, он совсем неинтересный и плохой. Когда я посмотрела его во второй раз, то изменила мнение. Спойлер: на отрицательный. И на самом деле, я понимаю, что значит не верю. Вот как это бывает. Ты смотришь на человека и веришь ему. А потом он говорит тебе нечто, чего сказать он не мог.

4
11.11.2013, 17:01

Я посмотрела этот фильм и у меня остались крайне положительные впечатления. Картина действительно очень-очень хорошая, но мне кажется, что ей не хватает некой смачности, если можно так сказать, если она конечно есть в фильме и если ее кто-то заметил. Это фильм про молодую девушку Нану, которую только-только изгнали из дома. Не знаю точно, чем именно она провинилась, просто она не любила своего отца и не хотела его слушаться, а он и его родственники считали это нормой.

4
12.02.2015, 11:25

Фильм снят по мотивам романа Нана французского романиста Мишеля Турнье, действие которого происходит в Алжире в начале XX века. В фильме показана жизнь алжирского города в начале и середине ХХ столетия. Фильм представляет из себя трагикомедию.

4
15.06.2022, 09:22

Это самый грустный фильм, который я смотрел в своей жизни. Вот реально, после него начинаешь думать - жизнь, она вообще для чего? В фильме нет диалогов, есть только монолог главной актрисы. Так вот, это лучший монолог на свете! Не зря ему дали Оскара! Мне кажется, многие взрослые себя узнали в некоторых персонажах.

3
09.09.2020, 01:39

Это лучшая пародия на Крёстного отца! Она просто уморителенна! В этом фильме есть все. Это очень хорошо сыгранная пародия на фильм, снятая с любовью, юмором и сатирой. Это очень весёлый фильм. Мне очень понравился. Смотрите и не пожалеете. Вы точно не пожалеете, если посмотрите этот фильм. Он смешной, очень смешной. Всем советую посмотреть. Обязательно смотрите. Это смешно. Очень смешно.

2
30.11.2014, 12:01

Потрясающий фильм, одна из немногих экранизаций, которые я действительно люблю. О чём фильм: Нана — пожилая женщина, которая не может ходить самостоятельно. У нее нет близких родственников, поэтому ухаживать за ней приходится ее мужу и сыну. В очередной раз получив травму, она остается прикованной к постели. Несмотря на свой диагноз, Нана мечтает о работе и о том, что она скоро пойдет.

1
28.03.2015, 13:49

Хороший фильм, хотя и не без ошибок. В конце фильма, по-моему, нужно было оставить девочку с отцом, а не тащить всю семью в кинотеатр. У меня в комнате есть уголок, где можно поиграть на пианино. Я беру из ящика инструменты и иду туда. Однажды я забыл там флейту, которая принадлежала моей сестре. Через некоторое время я услышал, как родители ссорятся в гостиной, и побежал туда, думая, что случилось что-то серьезное.

1
Добавь свой комментарий!