Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
54 голос
Кинопоиск
7.049/10
1460 голос

Найти и обезвредить

Страна: СССР
Премьера фильма: 2 августа 1984 (Венгрия)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Три друга и одна девушка приехали из Москвы в отпуск в небольшой сибирский городок Семиреченск. Приехав отдохнуть, они и не предполагали, что им придется столкнуться с чудовищными своими и чужими проблемами. Заметив в Омске еще с поезда страшную лужу, не выгребную яму, а канализационную, они решили больше в этом городе не оставаться. Поехало с ними и еще одно знакомое лицо – студент-физик из Ленинграда Михаил Соловьев. Семь лет назад он влюбился в Москву, но так и не смог дождаться того времени, когда отсюда можно будет уехать в Ленинград. А как хотелось жить среди этой самой витальной энергии! Квартира в Омском районе города, куда они пришли на первый день отдыха, только с виду казалась уютной. Стул с жестоко прорезанными ножками, холодильник с тремя полочками, которые закрывались при помощи двух пластмассовых реек, зеркало на шкафу. На самой же дощатой стенке выбивалась кирпичная штукатурка, что придавало дому заброшенный вид. Их тогда ждал неприятный сюрприз. В дверь квартиры позвонил милиционер и спросил, есть ли прописка. Услышав ответ, он сказал, что, прежде чем устроиться на работу, нужно сделать регистрацию по месту пребывания. Посмотрев и проморгав содержимое холодильника и заглянув в туалет, милиционер сделал заключение: – У вас семья из шести человек, а только трое прописаны. Друзья начали спорить. Соловьев сказал, например, что у него есть дама сердца, но он не станет ее прятать, а просто выбросит. Миша держался в стороне, как всегда, и, вдруг, сказал: – Давайте вынесем все, что есть, и выбросим в окно. В его словах было столько достоинства и изящества, что друзья умилились, а милиционер только рассмеялся и покачал головой: Физики не имеют права шуметь. – Это истина, – возразил Виктор Пелевин. … – Запомни, – сказал Миша Соловьеву, – живи, где хочешь, ешь, с кем хочешь и неси любую чушь. Унижать тебя будет некому. Правда, есть одно но. Виктор Пелевинский произнес: Содомит, но каждый день молится Богу. Миша Соловьев засмеялся: Это так, я не осуждаю. У каждого свои комплексы. Пошли мыться, а в туалете внезапно обнаружили узкую полоску бумаги, наклеенную на стену.
Год: 1982Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Георгий Кузнецов

В главных ролях
Борис НевзоровАндрей ГрадовАлександр ВоеводинНина РуслановаАнатолий Рудаков
24.11.2018, 19:27

Я бы с удовольствием посмотрел его снова, если бы не был уверен, что его создатели будут в аду. Вот и весь секрет. Не смотреть это кино. Это ад. У этого фильма нет сценария. Нет актеров. Есть только мы и то, что происходит на экране.

6
14.08.2017, 19:30

В этом фильме нет сюжета, это набор фраз, объединенных под одной обложкой с единственным смыслом все мужики скоты. И еще там играет такая музыка, от которой хочется дать в морду всем актерам, исполняющим главные роли. А ведь это - культовый фильм! Его каждый житель Советского Союза (за исключением детей) посмотрел раз 50. Его показывали по ТВ на военных парадах, посвященных Дню Победы.

6
07.05.2013, 21:24

Фильм шикарный, особенно второй и третий, а первый не впечатлил совсем. Там просто стрельба и все. В итоге в книге оказывается куда больше смысла, чем в фильме. В нем вообще нет никакого смысла, кроме стрельбы. Книга намного глубже. Что, к слову, очень хорошо, так как фильм-то неплохой вышел. Сюжет, конечно, не шедевр вроде Игры Эндера, но и не отстой.

5
03.05.2020, 23:24

Фильм очень достойный, не скучный, хороший. Даже сейчас могу пересматривать. В нём хорошо показано, как за несколько дней до войны в небольшом городе происходит покушение на председателя местного Горисполкома. А тем временем в Москве, куда заслали нашего главного героя в образе разведчика, который хочет выяснить, что же происходит. Конечно, там все знают, что произошло покушение, но ничего не могут сделать. Как говорится, у страха глаза велики. Фильм интересный, можно посмотреть.

5
27.09.2021, 08:51

Фильм для детей, но не для взрослых: с точки зрения науки в фильме нет ни одного полезного факта. Есть, однако, замечательные сцены с обезьянами, морскими черепахами, крокодилом, собакой, птицей, змеей и даже пауком. Ну и, конечно, с динозаврами.

4
16.07.2022, 12:40

Фильм скучный, много пустых диалогов, нет экшена. Нет спецэффектов. Нет сюжета. Есть только куча русских вояк, которые стреляют в китайцев. Ну и наш главный герой-майор КГБ, который всех спасает. Есть немного смешных моментов.

3
02.02.2015, 00:12

Этот фильм я считаю одним из лучших, а может и самым лучшим фильмом про войну. Он повествует о том, что все должно быть подчинено здравому смыслу и логике, а не так, как это было в фильме Спасти рядового Райана. В фильме Найти и обезвредит - американцы хотят выиграть эту войну.

2
18.11.2012, 11:30

Фильм понравился, мне вообще нравятся советские военные фильмы в жанре комедии. Но есть несколько замечаний по сюжету и не в пользу фильма. Первое, это - фильм по произведению братьев Вайнеров Эра милосердия. Второе, не смотря на то, что и в книге и в фильме, главными героями являются сотрудники МУРа майор Сергей Иванович Федотов и капитан Георгий Николаевич Раков, но они никак не вписываются в картину. В книге у них был роман, а в фильме, один из них женат, а другой ещё даже не был женат.

2
12.02.2013, 12:29

Я впервые смотрела этот фильм в школе. Тогда был еще молодой и красивый Леонид Филатов, и я тогда еще не знала, что он сыграет в фильме главную роль. А ведь и правда, как-то быстро Леонид повзрослел, стал более серьезным. Фильм я посмотрела уже будучи взрослой и не помню, чтобы тогда я восхищалась Леонидом. Но этот фильм я однозначно посмотрела не зря! В нем есть все! Конечно же, главная роль, которую играет Леонид Филатов. Я уверена, что и сейчас многие люди пересматривают этот фильм.

0
03.04.2013, 08:10

В 1982 году был снят советский комедийный боевик Найти и обезвредит. Фильм был довольно удачным, в нем были и интересные шутки и достаточно интересный сюжет.

0
Добавь свой комментарий!