Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Naked Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.8/10
36957 голос
Кинопоиск
7.73/10
6023 голос

Обнаженная

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 14 сентября 1993 (Канада)
Продолжительность фильма: 02:11:00

* Джонни — абсолютный антигерой нашего времени, холодный, циничный и грубый молодой человек «без руля и тормозов», разрушающий свою жизнь со скоростью реактивного истребителя. Основная причина, по которой у героя в конце концов будет все, что он захочет, — банальная корысть. Он спас сестру своей жены от бандитов, избавился от своей компаньонки, выкупил ее из лап ростовщика и устроил личную жизнь. А еще сразу, как было сказано в трейлере, он влюбился в девушку своей мечты. Можно было бы продолжать это перечисление дальше, но я решил не напрягать вас лишней информацией. Герою, который и так знает ответ на все вопросы, на которые он не хотел бы получить ответа, эта информация и не понадобится. …В русском дубляже все цитаты из каста звезд были заменены на цитаты из других фильмов из того же списка. Непонятно, кому понадобилось снимать фильм с такими вступительными титрами, с таким количеством ошибок. Если бы это был полнометражный артхаус, то там бы и диктор, и режиссеры так разорились бы на уместности той или иной цитаты. Но ведь это «Голодные игры»! Неужели сценаристы не понимали, что, помимо всего прочего, эта культовая история давно уже стала еще и притчей о распространенном обывательском мышлении, которое зачастую заставляет нас выбирать совершенно не то, что нужно, делать то, чего не хочется и вообще делать то от чего можно получить только отрицательные эмоции? Подсознательно такой подход напоминает поуровневое планирование или стремление вписаться в существующую структуру. Как же без этого? Так было когда-то с «Бесконечной историей», когда фильм о 12 подвигах Геракла, при всей своей эпохальности, повествовал исключительно о «местных условиях и реалиях», игнорируя чуждые им реалии греческих полисов, включая их общественные отношения и обычаи. И не удивительно — ведь если посмотреть повнимательней, то окажется, что именно из-за этих глубоких античных корней, вызванных, возможно, влиянием самого Гомера, все современные достижения греческой культуры, как и древнегреческие мифы, в частности, восходят именно к гомеровскому времени. Так вот, к слову о фильме. Есть такое понятие, как канон.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: NakedРежиссер: Майк Ли

В главных ролях
Дэвид ТьюлисЛесли ШарпКэтрин КартлиджГрегг КраттуэллКлер Скиннер
05.08.2020, 07:50

На мой взгляд, прекрасная комедия о жизни и любви, которая заставляет задуматься о многих вещах. Особенно понравилось, как автор мастерски раскрывает тему с помощью сюжета. Также порадовала игра актёров, которые превосходно передали характер персонажей и их эмоции. За эти 6 лет я пересмотрел его 2 раза и обязательно пересмотрю ещё.

7
23.03.2018, 21:30

В одном из эпизодов маленькая девочка просыпается во время грозы, садится в кровати и говорит: О, привет, я Белла. У нее нет одной ноги и руки и всего два глаза. В этом же фильме есть эпизод, где женщина бежит в темноте, держа на руках раненую девочку, которая говорит ей: Мама, беги! Девочка улыбается, машет матери рукой и падает на землю. Эта маленькая деталь ломает всю атмосферу фильма.

7
22.11.2017, 05:04

Это шедевр. Просто шедевр! Очень смешно! Я смеялся, как сумасшедший! Обязательно посмотрите его! Мне он понравился больше чем фильм-комедия Брюс Всемогущий (Bruce Almighty)! Это просто фантастика! Сюжет фильма — просто потрясающий! История о том, как девушка пыталась стать актрисой и получила роль в фильме, в стиле сумасшедший день сурка.

7
06.08.2012, 22:14

Фильм-это пародия на многие фильмы, которые уже давно забыты, но есть такие, о которых уже и не помнишь. Сюжет фильма таков, что в небольшом городке штата Орегон, появляется некто Томас, который объявляет себя Богом. Он говорит всем, что каждый человек в ответе за свою жизнь и судьбу, так как он их сам себе посылает.. В общем, не буду больше раскрывать все его идеи, это и так можно понять по фильму. В фильме присутствует много черного юмора. Но, он не пошлый, а просто остроумный и веселый.

5
04.01.2012, 10:57

Эта кинокартина, снятая компанией 20th Century Fox в 1993 году, которая вошла в мою коллекцию фильмов-комедий, как и множество других, созданных ими, является первой работой Стивена Содерберга. В ней снялись знаменитые актеры: Брюс Уиллис, Стив Мартин, Дэнни ДеВито, Дэн Эйкройд, Джейн Фонда. Сюжет фильма, я думаю, многие из вас уже знают: два молодых человека и девушка приезжают на отдых на остров, где живут лишь они вдвоем.

5
08.11.2017, 01:35

Я плакал. Я и сейчас плачу. После просмотра фильма я почувствовал себя лучше. Это хороший фильм. И, пожалуй, лучший фильм о любви, который я видел. Он был о человеке и его жене, которые были разлучены войной. Они не могли встретиться, потому что были в разных лагерях. В конце, я уверен, они будут вместе. Как и все в этом мире.

3
14.09.2012, 23:31

Неплохая картина. Задумка хороша. Опенинг хороший. Опенинг2 нормальный. Но зачем нужна была такая пошлость?! Если уж так хотелось показать обнаженное тело - так покажите! А это нечто! Если на вас еще не смотрят как на извращенца - лучше не показывайте. У них там все так плохо? Хотя, если вспомнить некоторые сцены из Игры престолов - можно сказать, что там еще хуже.

3
01.06.2012, 17:19

Это единственный фильм, который реально заставил меня расплакаться. Просто сидел и рыдал. И это при том, что я вовсе не сентиментальная особа. Наверное, на свете очень много людей, которым также понравилось смотреть этот фильм.

3
03.12.2018, 11:57

Это история, похожая на роман, рассказанная без слов, глазами маленького мальчика, который был свидетелем как его отца осудили на два года за уклонение от службы во Вьетнаме. Его герой, молодой человек по имени Чарли, отправляется на войну во Вьетнам, где его подстрелили. Он не умер, но лишился глаза. Чарли возвращается домой и встречает девушку своей мечты, которую он и полюбил без памяти. Но в его жизни начинается новая черная полоса, а девушка меняет его жизнь на корню.

2
08.11.2013, 09:28

Этот фильм я посмотрела после выхода его на большие экраны. Для меня это была одна из самых интересных картин. Сюжет здесь довольно-таки интересный и запутанный. В фильме показана семейная пара, которая находится в браке уже много лет. Женщина уже даже не помнит, когда начались их с мужем отношения, и как они пришли к тому, что сейчас есть. У них есть дочь-подросток, которая уже как взрослая девушка, может себе позволить выбирать, с кем ей общаться, и с кем гулять.

0
Добавь свой комментарий!