Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Kaze no tani no Naushika Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.1/10
159659 голос
Кинопоиск
8.113/10
56811 голос

Навсикая из долины ветров

Страна: Япония
Премьера фильма: 11 марта 1984 (Япония), 26 июля 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:52:00

* В будущем человечество, столетиями безоглядно эксплуатировавшее природу, пало жертвой своей гордыни. Землю постигла ужасная экологическая катастрофа, процветающие прежде страны превратились в пустыни, в которых ни одного дерева и ни одной птицы. Гордые властительницы океана, ранее принадлежавшие одной из семей и вместе владевшие морями и сушей, ныне служили своей королеве лишь один день в году, когда она представлялась им в образе крошечной рыбки. Мореходы, водившие корабли на сотни километров от берега, были грубыми дикарями. То, что жило в глубинах, представлялось им кровожадными чудовищами, а людишки, поселившиеся на их берегах, были обыкновенными существами – просто надоедливыми и забавными. Жители города превратились в «разумных» рыб, которых можно было приручить и которых можно увидеть, лишь опуская в воду «жучков-рыболовов». Но вернемся к началу. Оставленная вами на берегу записка оставила большие надежды на то, что вы вернулись. Из-за помех, возникающих перед вашей коммуникацией, вы не можете быть уверены в том, где вы сейчас. Камеры прибора позволяют нечетко определять расстояние до вас. Ввиду отсутствия стационарного пункта связи с вами, все сообщения будут перенаправляться на асьенду. Необходимо отметить, что для того, чтобы связаться с вами с помощью асьенд, необходимо, чтобы на камерах и приборах были установлены разные режимы. Мы будем рады вашему возвращению, но более подробную информацию можем дать лишь в случае, если вы перейдете по указанной ссылке. Надеемся на успешное завершение вашей миссии. P.S. В свои возможности мы не верим, так что за доверчивостью к нам, вы рискуете остаться в одиночестве.
Год: 1984Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Kaze no tani no NaushikaРежиссер: Хаяо Миядзаки

В главных ролях
Суми СимамотоМахито ЦудзимураХисако КёдаГоро НаяИкиро Нагаи
21.05.2017, 08:45

С детства меня завораживала история о приключениях принцессы Навсикаи, которая была похищена и отправлена в ссылку в горы. Я очень много читала про историю ее скитаний, как она помогала людям и какое чудесное будущее ее ожидало в будущем. Конечно, я не могла пройти мимо фильма по этой книге, который вышел на экраны в далеком 1984 году. Очень рада, что удалось посмотреть его практически заново. Давно в кино не было хороших фильмов. Посмотрела его с удовольствием. Хотя, есть некоторые недочеты.

7
02.08.2021, 01:42

И это — хороший фильм? Не буду, конечно, утверждать, что фильм плохой. Но и хорошим его назвать не могу. Когда я читал книгу Сидни Шелдона, мне было интересно наблюдать за тем, как развиваются события. А тут что? В фильме нет напряжения. Нет драматизма, нет ничего. Одни общие планы на протяжении всего фильма, которые не дают никакой эмоциональной нагрузки. Как-то сразу понятно, куда все идёт и зачем.

6
24.10.2022, 09:59

Давно хотел написать отзыв, но все думал с чего начать и как описать фильм. Решил, что начну писать с середины, а потом вернусь в начало фильма и напишу о чем фильм в целом. А сейчас немного расскажу про мой взгляд на фильм. Начну с того, что фильм понравился, даже очень. Зацепила меня данная картина. Мне очень понравилось то, что я увидел в фильме.

5
26.07.2022, 07:02

Этот фильм - просто шедевр! А если вы еще не смотрели его, то посмотрите! Это шедевр! Сюжет фильма, о принце и его дочери, которая учится в школе. Отец говорит ей, что скоро у них состоится свадьба, но она не верит этому. И все же он отправляет ее учится в другую страну со своей дочерью, а сам уезжает. Она живет там, учится и вдруг она находит своего отца, который не знает, что она живет в том городе, где живет ее дочь. Они должны найти друг друга.

4
29.11.2021, 20:29

Сюжет фильма Навсикая из Долины Ветров Фильм Навсикая - это первый художественный фильм снятый в Японии. По жанру поставлен как фантастика и фэнтези, снят очень красивым языком и имеет много красочных и запоминающихся видов, и интересных персонажей. На первом плане в фильме идут главные персонажи, а именно принцесса Навсикая, ее мать, братья и отец. Так же можно увидеть множество других интересных и ярких героев, которые так же показаны на экране.

4
01.06.2014, 18:34

Красивая картинка, очень красивые и интересные пейзажи, герои получились яркими и интересными, но вот о чём этот фильм я так и не поняла. В этот момент дочка с умным видом заявляет: А ты до этого момента не доперла, поэтому и не понимаешь о чем он!.

3
14.06.2012, 19:21

Мне эта картина очень понравилась. И не только потому, что это один из первых приключенческих фильмов, а еще и потому, что, как и все фильмы своего времени, она была пропитана духом приключений, романтики и приключений. Эта история о девочке Навсикая, которая ищет свою сестру, пропавшую в долине ветров, в которую она попала случайно. В одном фильме я нашла очень интересный способ передачи эмоций.

3
24.10.2020, 17:51

Это очень страшный мультфильм. От начала до конца - СТРАШНЫЙ. Даже сейчас, через 30 лет, я вздрагиваю, когда вспоминаю его. А я не могу заставить себя перестать думать о том, что я видел его. Когда мне было 12 лет, меня впервые повезли классом в Диснейленд. Я думала, что это какой-то огромный парк сказок, где меня ждёт много невероятных чудес, и я смогу их увидеть.

2
04.03.2016, 05:58

Сюжет прост, как две копейки. Попал к нам в гости странный человек (человек ли? Не знаю). После его ухода, жена решила прибраться в квартире. И обнаружила потайной ход в соседнюю квартиру. Там жила старуха. А в это время в той квартире поселился призрак. Старуха и женщина подружились с нашей главной женщиной. Она и так и сяк пыталась прогнать призрака. Но тот не сдавался и они подружились навсегда.

1
13.03.2023, 08:20

Этот фильм оставил после себя очень приятные впечатления, я смотрел его много раз и всегда с большим интересом. Сюжет: В далеком будущем Земля, как и множество других планет, населена людьми. Человеческая раса достигла уже невиданных высот в науке, она может создавать корабли, способные совершать путешествия на другие планеты. Но, к сожалению, у людей не нашлось места для отдыха и развлечений, они погрязли в научной гонке и в войнах, за право владеть теми или иными территориями.

1
Добавь свой комментарий!