Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Navigator: A Mediaeval Odyssey Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
3589 голос
Кинопоиск
6.877/10
256 голос

Навигатор. Средневековая одиссея

Страны: Австралия, Новая Зеландия
Премьера фильма: 16 сентября 1988 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма начинается с того, что за два дня до Рождества немецкий турист и путешественник по имени Роберт попадает под действие проклятия, вырвавшегося из самых глубин ада на земле. В результате проклятия Роберт то и дело оказывается в пути: то на горных велосипедах, то на мотонартах, запряжённых лошадьми, то в моторном туристическом скутере, то просто пешком по заснеженной Антарктиде. С каждым разом Роберт всё более тяжело преодолевает препятствия, и с каждым разом становится всё больше и больше зависимым от всяких технических приспособлений в форме роботизированного транспорта. Следуя хронологии фильма, немецкая автобусная компания, обеспечивающая туры в Антарктиду, попадает под атаки духов ада, и руководители компании вынуждены принять экстренные меры, в том числе ехать на сельские праздники к полярникам. Из-за помех, возникающих перед глазами автобуса, иногда происходит авария, что даже вызывает панику среди туристов, сидящих впереди. По мере приближения к очередной городской достопримечательности, показательной поездке на стадионе, путешествие становится всё менее и менее реальным. Все туристы передохли от жара, холода и высокого давления, включая саму компанию, её работников и водителей. Роберт оказался среди последних, и ему удаётся запрыгнуть в последний автобус, собираясь продолжить путь. Возле железнодорожной станции в окрестностях последней точки его пребывания, Роберт один за другим находит тридцать три автобуса, из них двое уже треснувших. Вокруг и справа и слева пустые, и всё напоминает сказочный город. Полярники шутят, что день сегодня выдался, как у эльфов. Но Роберт решает воспользоваться помощью ангела, и следует на большом автобусе по направлению к гигантскому леднику. У моста через реку ледяная масса обрушивается на автобус, но ему удаётся выскочить из под падающего обломка, и он оказывается в одной из пещер, в которой сжигают жертвенного оленя. Следующей задачей становится найти и обезвредить обезумевшего от страха пастыря, из-за которого сотни людей оказались заперты в палаточном лагере. Все происходящее заканчивается появлением призрака воина дракона, который сражается с силами зла на мосту. Роберт в очередной раз оказывается на мосту, и его ловит банда байкеров, чтобы получить выкуп и отправить на тот свет.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Navigator: A Mediaeval OdysseyРежиссер: Винсент Уорд

В главных ролях
Брюс ЛайонсКрис ХейвудХэмиш МакФарлейнМаршалл НапьеНоэль Эпплби
15.06.2018, 00:10

Очень понравилось! Если хотите посмотреть что-то интересное и с хорошим концом, посмотрите этот фильм. Не пожалеете. Как всё прошло? Прикол в том, что мы оба, муж и сын, по очереди ездили в Киев-Одесса на машине. Муж каждый день, а я через 4-5 дней. Ночевали в машине. В первый день в пути, как оказалось, у меня на заднем сиденье был установлен GPS навигатор.

4
19.12.2019, 12:09

Для начала я бы хотел, чтобы Вы поняли, что я абсолютно не люблю фантастику и фэнтези. Я не понимаю и не приемлю ни фентезийного, ни реального мира, в которых живут персонажи. Все эти миры меня просто пугают и не дают покоя, потому, что они совершенно неестественны для меня. И, тем более, вызывают у меня отторжение эти бесконечные перерождения, которые, порой, просто вызывают смех и недоумение.

3
25.01.2016, 19:24

В общем, сюжет тут конечно же про то, как по морю идут к нам рыцари и рассказывают про себя всякие истории. А мы им верим на слово, потому что они такие серьезные, что нам кажется, что у них должны быть на плечах короны и они должны держать в руках мечи и держать оборону за всех. И так вот шли они шли, и дошли до нас, и начали тут жить-поживать.

3
27.06.2019, 08:32

Все эти разговоры о том, как будет здорово, если все дети во всем мире будут заниматься в школе одним и тем же. И это не только про математику. Это гораздо больше. Я думаю, это очень важно. У одних детей есть способности, у других нет, одни дети очень легко усваивают языки, другие нет. Если уж пытаться сделать так, чтобы все были счастливы, то хоть одно-то желание у всех должно хватить.

3
22.11.2015, 06:10

Фильм просто потрясающий! Его надо смотреть только в кинотеатре. Я смотрел его в течение двух часов, и после просмотра было невозможно отойти от этих картин. В конце фильма я плакал, потому что понимал, что это все вымысел, это все фантастика, но я верил и верил до конца. Я очень рекомендую всем, кто любит фантастику и путешествия во времени.

3
21.05.2019, 14:17

Это не просто фильм-притча с участием актеров, а настоящее кино для взрослых, с хорошей визуальной составляющей. Режиссер-постановщик - Джон Макгинли. Действие разворачивается в средневековой Европе, в эпоху рыцарства, когда рыцари сражались за прекрасных дам, а злодеи стремились захватить власть в свои руки. В фильме много интересных деталей, которые вы узнаете только благодаря просмотру. В нем присутствуют актеры, чьи лица вам знакомы по фильмам, книгам или хотя бы вы их видели.

2
03.12.2012, 21:19

Это как если бы Безумный Макс был мультфильмом. Я бы даже сказал, что это как если бы в Безумном Максе была хоть какая-то философия. А так — одна вода. Мне не нравится такой фильм. Лучше бы его снял Тим Бёртон. Но это мое мнение, я его никому не навязываю. Пусть все смотрят этот мультфильм. Там весело. Есть моменты, которые я пересматриваю по нескольку раз.

2
22.03.2013, 16:32

Если вы еще не поняли, то в этом фильме нет ничего интересного, это просто куча спецэффектов. Когда я учился в начальных классах, мне приснился сон, что мы с ребятами едем на экскурсию в Париж. На следующий день мама мне устроила экскурсию в Эрмитаж и Русский музей. После этого я решил, что в Париже нужно обязательно побывать! Но не в следующем году, а сейчас.

0
29.09.2013, 11:51

— Это же лучший фильм за всю историю мирового кино. У него нет недостатков! — А разве может быть лучше? Это все равно что сказать: у него нет ни единого недостатка. Лучше может быть только второй такой фильм. — И как второй? — Такой же хороший. И совсем не хуже первого. По крайней мере, я их обоих люблю. Каждый должен жить своей жизнью. И не лезь в мою.

0
07.08.2018, 16:45

Фильм понравился, игра актеров великолепная.

0
Добавь свой комментарий!