Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Hangfire Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.1/10
331 голос
Кинопоиск
0/10
60 голос

Затяжной выстрел

Страна: США
Премьера фильма: 11 января 1991 (США)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Однажды утром в штате Нью-Мексико на шоссе случилась авария: легковая машина на полном ходу врезалась в автоцистерну с ядовитым газом. Ветер понес облако газа прямо на город. Пятьдесят тысяч жителей оказались в опасной зоне. Они выстроились вдоль дороги, держа в руках мокрые простыни. Все молились. "Я слышал, что все это очень опасно, поэтому побежал к себе домой. У меня три дочери и жена, - вспоминает один из пострадавших. - Я принес простыни и положил их на колени. А потом они стали падать на землю". Атмосфера в городке окончательно накалилась: люди молились, переживая за своих родных и близких. "Когда родители пытались спасти детей от возможного отравления газом, они оказались в центре внимания, - подчеркивает корреспондент Дипак Трипатхи. - По улицам шли красивые, одетые по последней моде, женщины. Они наклонялись и держали в руках мокрую простыню". Таким образом они выражали свой протест. "Я решил, что нужно выразить свой протест и в таком вот символическом виде", - объяснил это Дипаку Трипатуха. Под угрозой был каждый, но я решил выразить свой. На бумаге. Я составил текст, отобрал выражения, которые можно не только понять на английском языке, но и представить в виде текста. И я начал рисовать. Выбрал рисунок, который привлекал меня своей композицией и несложностью исполнения. Это было движение с развернутой наружу правой рукой. Я начал с простого положения, которое мне казалось наиболее подходящим для изображения этого движения. Уклонившись вправо, я перевернул лист бумаги, снова сложил его и начал рисовать круг, прежде чем изменил позу на другую, более сложную. Сначала я сделал набросок без каких-либо предварительных эскизов, мне просто пришло в голову, что я хочу изобразить такой разворот руки. С другой стороны, я начал изучать рисунки людей, оказавшихся в такой же ситуации. И в результате нарисовал вот этот рисунок, на котором рука расположена и повернута вправо. Затем я начал переходить к более сложным вариантам. Начинается все с вращающегося круга. Я смотрю на свой набросок. Этот круг начинает сначала изгибаться, а потом постепенно разворачивается внутрь, наподобие факела. В это время я даю пояснение. Иногда на Западе или в Северной Америке этот рисунок называют протянутым факелом.
Год: 1991Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: HangfireРежиссер: Питер Марис

В главных ролях
Брэд ДэвисКим ДеланиКен ФориЛи Де БруЯн-Майкл Винсент
Трейлер к фильму Затяжной выстрел
09.08.2017, 23:50

Фильм не имеет смысла, и его смысл не всегда можно понять в первые 5 минут. У режиссера не вышло сделать комедию, или триллер, или драму. Видимо, он снимал фильм для детей. Фильм может показаться занудным, бессмысленным, иногда смешным, но в нем точно есть что-то, что нельзя передать словами. - Фильм о том, насколько сильно надо любить, чтобы жертвовать своим счастьем, семьей, дружбой ради человека, которого любишь.

7
08.12.2018, 04:39

Сюжет прост: мужик просыпается в морге рядом с телом своей жены, которая при жизни застрелила его. Но самое интересное началось потом: его жена оказалась жива и была беременна его ребенком. При этом из ребенка уже вытравили ребёнка. А тот, кто вытравливал умер.

6
10.10.2022, 23:48

Все началось где-то в конце восьмидесятых. На экране тогда впервые появился образ негра, который любил носить черные кожаные пальто. У него были большие бакенбарды и он носил очки. После выхода на экраны, этот киногерой стал настоящим символом, как для Америки, так и для всего остального мира. Он, с того времени, прочно вошел в жизнь многих людей. Его образ в своем репертуаре использовали различные режиссеры и даже сами актеры, снимавшиеся в главных ролях. Это был настоящий символ новой эры.

5
27.10.2019, 20:14

Очень, просто очень крутой психологический триллер, который заставляет задуматься о нашей жизни и о том, как важно бороться за своё счастье до последнего. Сюжет в целом прост: молодой американец приезжает в маленький городок на Аляске, где по слухам, находится пропавшая много лет назад девочка. Для того, чтобы её найти, нужно понять, какую тайну она скрывает на самом деле. Не знаю почему, но я ожидал чего-то большего.

5
18.05.2013, 07:50

Не могу сказать что понравился, но и не разочаровал. Не скажу что плохо, так как это все же фильм, просто немного скучноват. Есть интересные сцены, но все они кажутся одинаковыми. Но, возможно, я просто не в настроении был. А вот его брат, про который я уже написал выше, мне понравился. Фильм про двух друзей Неудержимых, которые, пытаясь выжить в заварушке в джунглях, попадают в плен к каннибалам.

4
19.11.2015, 07:01

Это кино нужно смотреть только в 3D. Только сейчас понимаю, насколько же был прав режиссёр. Сейчас и в обычной жизни такое бывает, вот прямо сидишь, смотришь фильм и не замечаешь, как твой мозг сам себя обманывает. Я смотрю фильм и начинаю замечать на экране то, чего там никогда не было. В этот момент осознаю, что не вижу и выключаю телевизор. Не буду портить вам впечатления.

3
23.10.2013, 03:55

Пули лёгкие, но дульные тормоза тяжелые! Я и сейчас уверен, что дульный тормоз-компенсатор (ДТК) - вещь в винтовке полезная, особенно, если в пистолетах применяется или вообще в любом огнестрельном оружии. Так как, пуля проходит дальше без дополнительного сопротивления. А, при стрельбе более тяжёлыми пулями или с очень большой начальной скоростью, ДТК просто необходим. Что такое ДТК? ДТК - дульный тормоз компенсатор.

2
26.04.2015, 07:23

Этот фильм меня очень порадовал, особенно своим финалом. Он не только интересный, но и довольно трогательный и неожиданный. Не буду лукавить, я не из тех, кто любит, чтобы его постоянно пинали, и считаю, что фильм достоин оценки 8/10. Так вот, мой брат обожает этот фильм и постоянно его пересматривает.

2
02.03.2012, 18:49

В этом фильме нет экшна, да он здесь и не нужен, для фильма такого типа. Фильм смотрится на одном дыхании, не оставляет равнодушным. Сюжет таков Киллер, который на протяжении всей своей жизни только и делал, что зарабатывал деньги, неожиданно решает бросить это занятие. Он уходит с работы и на протяжении довольно продолжительного времени ищет возможность вернуться к своему прошлому. Однажды он находит решение и собирается отправиться в горы. Только там он чувствует себя в безопасности.

1
13.05.2016, 12:14

Когда я слышу слово Россия, первое, что мне приходит в голову: А ведь эти русские способны и на такое! Я как-то встретила знакомого, который вчера вернулся из Афганистана, рассказал о войне и своем уходе из армии. У него были такие глаза! Он не воевал, он просто уходил. Ему сказали, что больше он не придет и не позвонит. Все.

0
Добавь свой комментарий!