Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Day After Понравился фильм?
1
0
IMDB
7/10
15115 голос
Кинопоиск
6.847/10
2145 голос

На следующий день

Страна: США
Премьера фильма: 20 ноября 1983 (США)
Продолжительность фильма: 02:06:00

* Человечество оказалось на пороге ядерной войны — и она свершилась. Все произошло очень быстро, гораздо быстрее, чем ожидалось. О судьбах людей и цивилизации в нашем времени говорить не приходится. Император встал и начал расхаживать по комнате. Все молчали. North of England [От Лондона до Кале] В Китае сейчас тридцать шесть часов — как в тысяча девятьсот двадцать пятом году. Это время суток называется Днем Недовольства. Еще недавно, до перевода стрелок, в Китае насчитывалось четыреста семьдесят один миллион человек. Сегодня осталось девяносто миллионов. Из них, согласно официальным данным, только пятьдесят шесть миллионов китайцы, а остальные пятьдесят шесть — полчища погромщиков и просто бандитов. В Кантоне появилась танковая колонна имени Чан Кайши. А в Гонконге — коммунисты, которые верят в идеалы коммунизма. Это не значит, что никто не работает. Просто рабочих мест больше не стало. В таком положении мало кто хочет жить. Конечно, прежде, до Великой Чистки, в Кантоне орудовали китайцы, являвшие собой жуткую биомассу, лишенную каких бы то ни было моральных ориентиров. Теперь это тоже кончилось, но остались другие, и их еще больше. Они захватили все — рестораны, кинотеатры, чайна-таун, туристические бюро. Чего они хотят? Нищего народа? Да, но от голода он не умрет. Они хотят смертей? Да. Но и умереть они тоже хотят от руки своих же соотечественников, которые в большинстве своем сбежали из своих домов, в которых жили веками. Убежали и прячутся в провинции, предпочитая китайскую деревню китайской же деревне. В этих районах есть такие же дома. Но для тех, кто скрывается в их подвалах и на задворках, нет ничего почетнее, чем жить в Гонконгских трущобах. Ведь Гонконг — это полная противоположность тех мест, где они живут. Он куда безопаснее, а жизнь его обитателей намного лучше. Но теперь им не уйти от возмездия. Оно обязательно настигнет всех. Если бы люди не совершили до сего времени все эти преступления против человечности, то их следовало бы показать по телевизору, и тогда весь мир узнал бы об этих преступлениях. А сейчас у меня нет ни одной достоверной информации, чтобы картина стала полной. Все, что у меня есть, — это мои догадки и кое-какие свидетельства очевидцев. Одно осталось совершенно ясным: война уже пришла в Китай, и скоро она будет здесь.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Day AfterРежиссер: Николас Мейер

В главных ролях
Джейсон РобардсДжоБет УильямсСтив ГуттенбергДжон КалламДжон Литгоу
20.07.2015, 07:06

Сегодня ходил на новый фильм с Эдди Мерфи — На следующий день. Мне очень понравился фильм! Эдди просто великолепен, особенно в роли психиатра. — Ты что, шутишь? А как же закон, запрещающий психиатрическим больницам нанимать людей с психическими отклонениями? — спросил я. — Так Эдди сам психиатр, ему и запретили, так как у него проблемы с законом.

6
14.07.2020, 04:51

На самом деле, я знаю, как выглядит ангел. Это просто еще один человек.

5
31.03.2015, 13:29

Для меня это был очень интересный фильм. Я как то не привык к этому жанру, где в середине фильма происходит смена декораций. Но все же, у меня не было ощущения скуки и ожидания чего то непонятного. Для меня все было вполне понятно и ясно. Наверное с таким же успехом я бы глянул и наследующий день. Было интересно наблюдать как люди ищут себя и свой путь. И это интересно не только для людей, но и для животных. Потому что мы все состоим из их плоти и крови.

5
30.05.2012, 12:52

Я полностью впечатлён книгой, и я также полностью согласен с тем, что это самый лучший из всех моих романов. Мне особенно понравился диалог между Эмерсоном и Гейне о том, как тот описывает безупречную гармонию и завершенность. Эмерсон говорит, что никто не писал такие произведения раньше, потому что так никогда никто не делал.

5
01.03.2021, 22:39

В жизни ты не видел более крутого фильма. Я с ним полностью согласен. Мне все равно, кто ты. Ты из моего города. Всё, что тебя касается, — моя территория На самом деле люди, которые делают вид, что любят тебя, по факту ненавидят тебя Меня всегда умиляют люди, разговаривающие сами с собой. Иногда они мне напоминают людей, говорящих с Богом. Я не понимаю тех, кто не ценит ничего, что имеет.

4
03.06.2015, 12:59

— Какой год?! О чем ты говоришь, какой фильм?! — кричала я, сидя на работе и смотря в монитор. В тот момент я и подумать не могла, что уже через пару месяцев буду жить в этом фильме.

4
16.04.2016, 20:54

Это просто невероятно. Я даже не подозревала, что фильм может быть настолько хорошим. И актеры сыграли просто потрясающе. Когда я смотрела фильм, я плакала, но я так смеялась. Фильм тронул меня до глубины души. Он стал частью меня. Мне очень нравится эта история о двух молодых людях, которые, несмотря на все трудности, не сломались и стали еще счастливее вместе. Этот фильм стал одним из моих любимых.

4
23.01.2013, 22:31

Я, я, да я. Да я это не я и есть. Так вот я себе всегда говорил, когда начинал смотреть какой-то фильм. Фильм этот я начал смотреть еще в конце октября и вчера его наконец-то досмотрел. Это была одна из тех вещей, которые я смотрел по ТВ, но никак не ожидал, что фильм этот мне понравится. Сюжет. Сюжет картины довольно прост. Двое парней (один из них - это Я) решили создать свою собственную группу. Причем группа эта должна быть такой, чтобы она могла бы собирать толпы народа.

3
25.03.2012, 15:43

На следующее утро, проснувшись, я обнаружил, что мой отец исчез. Тогда я еще не знал, как он важен для меня, и каково мое горе. Теперь я понимаю, что моему отцу никогда не нужно было мое понимание. Отцу нужен был ребенок, который бы его любил. Просто для того, чтобы быть рядом. Я всегда знал, что родители любят меня просто за то, что я есть. Они дали мне свою любовь, образование, воспитание.

1
15.10.2013, 18:59

Сегодня смотрел фильм В поисках капитана Гранта и заснул в середине фильма. Проснулся только ночью, досмотрел из-за дочки, которая не спала. Сейчас вот снова хочу посмотреть. Отличный фильм! Я не знаю, как объяснить этот феномен. Но он существует! Некий эффект сотой обезьяны. Для того чтобы какая-либо технология перешла из области научных исследований в широкую сферу применения, необходимо не менее сотни попыток.

0
Добавь свой комментарий!