Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Breathless Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
9019 голос
Кинопоиск
6.354/10
1254 голос

На последнем дыхании

Страна: США
Премьера фильма: 13 мая 1983 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Обстоятельства складываются так, что Джесси необходимо срочно уносить ноги из Лас-Вегаса. Этот импульсивный молодой человек не привык жить по закону. Он угоняет дорожный эскорт и вместе со своей подругой Ритой Гранитт отправляется в самую захватывающую из своих ночных поездок. Это яркий, полный дух захватывающих приключений, фильм. Джесс и Рита ночью путешествуют по Лос-Анджелесу, на ходу знакомятся и влюбляются друг в друга. Но… Так заканчивается их безумная ночь. У фильма есть и продолжение. Фильм вышел в 2004 году и получил кинопремию Золотой глобус как лучший комедийный фильм. В 2008 году картина была удостоена премией Оскар как Лучший саундтрек. Несколько лет спустя фильм был переснят и расширен в двух вариантах — для американской и европейской прокатных версий.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BreathlessРежиссер: Джим МакБрайд

В главных ролях
Ричард ГирВалери КаприскиАрт МетраноДжон П. РайанУильям Теппер
Трейлер к фильму На последнем дыхании
25.03.2022, 03:46

Если вы такие умные, то почему вы такие бедные? - Потому что живем один раз! - А я не хочу жить один раз, я хочу до конца жизни любить одну девушку. - Ну тогда вам осталось недолго ждать. Вы уже доживаете. Занесло, так занесло, а ведь мог сделать гораздо больше хорошего - Как думаешь, чем эти люди занимаются? - Концентрируются на том, чего хотят. У них это получается.

7
03.12.2020, 17:29

Просто класс!!! Особенно понравилось, как молодой Жан Габен сыграл главную роль. Такой наивный и в тоже время решительный молодой француз. Смотрела фильм и представляла себя на месте главной роли, а точнее на месте его возлюбленной. Фильм просто великолепный, стоит посмотреть! Советую!!!! Когда я смотрю какой-нибудь новый ужастик/фантастику, то всегда стараюсь найти в Интернете отзывы на него.

5
02.02.2012, 03:45

Этот фильм был первым фильмом в моей фильмографии, который я смотрел в кинотеатре. На него я пошёл с другом и он мне сразу понравился, хотя поначалу он не показался мне таким уж интересным. И вот я его посмотрел, и он мне понравился ещё больше. В фильме рассказывается история двух парней, которые пытаются выжить в Америке во время Великой депрессии. Главный герой – Генри Хилтон, живёт в Нью-Йорке, и у него есть всего одна цель – он хочет получить денег, чтобы хоть как-то обустроить свою жизнь.

4
17.09.2015, 09:11

Фильм с точки зрения истории, снят очень точно. Однако, режиссер не смог передать дух Парижа, и я бы посоветовал ему снимать картины про Чикаго. Я с ним согласен, ведь в 1983 году я жил в Париже, а не в Чикаго. Но всё равно был в восторге! Кстати, в фильме снялся и сам Жан-Поль Бельмондо, который тогда был очень популярным.

4
12.04.2020, 22:16

В этом фильме все сделано очень просто, но когда начинаешь вникать в сюжет, то понимаешь, что это лишь внешняя простота. За ней кроется гениальная простота. Я до сих пор так думаю. И мне действительно сложно понять людей, которые считают, что фильм простой и смотреть его не надо. Ведь это как минимум интересно, да и по-своему прекрасно.

4
03.08.2021, 04:29

Просто великолепно! я в детстве видела как то,что происходило за окном, на земле, не представлялось мне чем-то, что можно посмотреть еще раз. я помню только то, что видела своими глазами и не просто видела, понимала что это. это было реальностью. но сейчас, мне кажется, это то же самое, что смотреть в окно и понимать, что оно не настоящее. это не то же самое.

3
01.08.2012, 18:11

Название На последнем дыхании как бы говорит нам, что фильм относится к разряду боевиков, но на деле это далеко не так. С таким же успехом можно было назвать его фильмом ужасов. Это фильм о жизни молодого парня, который на протяжении всего фильма практически не произносит ни слова. Весь фильм это сплошная картина, это череда событий, которые происходят на наших глазах. Фильм действительно не из легких. Но этот фильм достоин своего внимания.

3
16.09.2019, 07:17

Хороший фильм! Советую посмотреть любителям не пошлых мелодрам. Фильм о любви, дружбе, жизни. Я рекомендую! Время использования: 2 раза Общее впечатление: Красивый фильм с участием Мишель Пфайфер.

3
24.06.2014, 02:56

Фильм очень сильный. Есть над чем подумать, есть куда стремиться.

1
04.07.2020, 06:29

Фильм хороший, но сильно длинный, смотреть тяжело. Да и много ляпов. Но все равно рекомендую к просмотру этот фильм. Я бы его назвала Горькая любовь или Любовный роман. В фильме рассказывается о парне, который работает в баре. И там он познакомился с девушкой, которая работает официанткой в этом же баре. Девушке 24 года, а парню 26 лет. Она ему сразу понравилась. Девушка была в него влюблена, но он пока не обращал на нее внимания.

0
Добавь свой комментарий!