Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Running with Scissors Понравился фильм?
1
0
IMDB
6.1/10
22315 голос
Кинопоиск
6.562/10
1313 голос

На острой грани

Страна: США
Премьера фильма: 20 октября 2006
Продолжительность фильма: 01:56:00

* 70-е годы. Юный Огастен воспитывается в семье отца-алкоголика Нормана и матери-поэтессы Дирдре, безуспешно стремящейся опубликовать свои произведения и заработать деньги. Мать Огастена и Дирде умирает, когда мальчику пять лет. Отец Огастана покупает бродячего артиста, заставляя ребенка поверить, что это и есть его мать. Юноша начинает играть на кожаной флейте и даже становится участником бродячего цирка. Позже, однако, ему удается покинуть отца и мать, скитаясь по берегам реки Кьянти. И тогда Огастин превращается в художника-портретиста, человека, чьи лица он рисует только в минуты ностальгии по своей матери. Уже в эти годы Огасту пришлось столкнуться с собственной жадностью, когда, повзрослев, он едет в Лондон для изучения промышленного дела, но, не окончив курса, он возвращается домой. Это он, Огастон, становится владельцем крупного состояния, которое по случайности оказывается растраченным на преходящие тщеславие и пьянство. Огастен Оливье и персонаж Джереми Бретта погибают в финале романа, но очень лихо оканчиваются все перипетии романа. После всех перипетий судьба Огастина встречает такую женщину, как София из рекламы пива «Beck’s». В этой книге два главных героя: Огастес Оливейра, который нередко появляется на страницах книги, и София. Чтобы построить дорогу на Фиджи, Китаю и России, молодой человек Дункан Дунин, будущий король Гуми, требует уплаты пошлины с бедных стран, которые они держат в заключении. Но старый воин-лама, праправнук легендарного Хубилая, противится этому. Чтобы вернуть налоги и наказать империю Гуми за самоуправство, Дункану приходится завоевать доверие правителя Тибета. Но у него будет иная цель – найти истинный цвет одежды, с помощью которого он сможет изменить мир к лучшему. На счету Стивена Кинга уже несколько десятков книг в жанре хоррор и трилогия «Темная башня» («The Dark Tower»), рассказывающая о мире, в котором после очередного апокалипсиса люди смогли возродиться из пепла, остаться в живых и даже найти место для постройки цивилизации на развалинах, оставшихся от обрушившегося мира. Первая часть трилогии «Темной башни» вышла в 1987 году, а последняя, третья, — в 2007 году.
Год: 2006Бюджет: $7,329,618
Оригинальное название: Running with ScissorsРежиссер: Райан Мерфи

В главных ролях
Алек БолдуинЭван Рэйчел ВудДжозеф ФайнсБрайан КоксАннетт Бенинг
05.08.2013, 08:44

Это было начало моего увлечения творчеством Стивена Кинга. Я смотрела многие его фильмы, но этот меня зацепил. Фильм тяжелый, мрачный, как и сам Кинг. Очень понравилась игра актеров. Особенно запомнились: Джейсон Флеминг, который сыграл одного из пациентов клиники - Билли Батгейт и Роберт Инглунд, который был врачом в клинике - Джон Коннер. Сюжет фильма рассказывает о молодом парне по имени Эдвард, он потерял семью и ему пришлось пережить массу ужасов.

7
05.05.2019, 13:41

Фильм действительно интересный и интересный он еще и тем, что его показывают на РЕН ТВ в прайм-тайм, когда его можно посмотреть и получить массу удовольствия. Я не знаю, как это работает на других каналах, но на Рен ТВ в день выхода фильма я его смотрел несколько раз. Сюжет фильма: Этот фильм не имеет никакого отношения к книге, поэтому расскажу о сюжете вкратце.

7
22.06.2021, 06:55

Я его посмотрел впервые в кино, и это был конечно кайф) Фильм про то как тяжело человеку после потери любимой. Про то, что не хочется жить. И как сложно в этой ситуации найти силы для борьбы со своими демонами, страхами и чувствами. Очень интересный сюжет, есть над чем подумать. К сожалению все фильмы о борьбе за жизнь и борьбе с самим собой похожи друг на друга. В фильме нет ничего лишнего. Это не просто мелодрама, а очень качественный психологический триллер.

6
06.09.2021, 16:01

Фильм о том, как страшно быть человеком без родины. Или точнее о том, что такое настоящая Родина - место, где тебе хорошо, и где ты в безопасности.

5
15.07.2019, 22:47

После просмотра хочется сказать только одно: Люди, будьте благоразумны, берегите себя и своих близких! Это действительно страшно! Всем здоровья, счастья, всех благ! С уважением, Андрей. С тех пор как я научился говорить, я думал, что счастье заключено в женщинах, что их можно заполучить, чего бы это мне не стоило. Но всё счастье, которое я до сих пор испытывал, было либо от опьянения, либо от вина.

4
29.04.2018, 22:36

Фильм отличный, особенно для тех, кто любит спорт! Но все эти сцены со стрельбой вызывают просто дикое отвращение! И это все показывают в кинотеатрах, для чего? Чтобы люди пошли в кино? Мне было стыдно за своих родителей, которые так любили смотреть боевики! В жизни все намного страшнее. В фильмах герои просто ходят, стреляют, дерутся, а в жизни они по-настоящему страдают, боятся и выживают. Только так получается хорошая драма.

4
22.07.2017, 09:04

В этом фильме мне понравился актёрский состав, он очень хороший, здесь сыграли такие хорошие актёры, как Ричард Гир, Том Харди, Роберт Де Ниро, Шон Пенн, Шарлиз Терон, Джеймс Вудс, Дайэн Венора, и даже есть известная актриса Кэтрин Зета-Джонс.

3
06.02.2022, 06:20

Фильм интересный, но после него у меня появилась новая фобия. Теперь я боюсь самолётов и высоты. Это очень плохо или как? Очень хотела посмотреть, вот и посмотрела. Фильм мне понравился. И я решила рассказать свою историю. С момента операции прошло 10 лет. Вот что рассказала девочка из другого города о том, как мы готовились к экспедиции По следам снежного человека, которая состоялась летом 2006 года. В этом году я стала совсем взрослой.

2
02.10.2022, 04:07

Это очень страшный фильм. Заставляет постоянно нервничать, и просто не знаешь куда деваться. Не всем он может понравиться и не каждому будет полезен. Я тогда посмотрел его на ДВД. Ну ок. Прошёл год, я купил себе плеер с флэшкой, посмотрел с помощью него фильм, включил опять на компе. В общем, на компе фильм не так страшен, как в ДВД-рипе.

2
07.01.2014, 23:15

Это просто невероятно! Сюжет, актеры, операторская работа и сам фильм.

0
Добавь свой комментарий!