Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
59 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Our Leading Citizen

Страна: США
Премьера фильма: 23 августа 1939 (США)
Продолжительность фильма: 01:29:00

* Действие фильма начинается в 1935 году. Молодая девушка Кэйтлин живёт в родительском доме в Калифорнии. Она заканчивала школу, и собиралась поступать в университет. А в это время началась Великая депрессия, было очень сложно с работой. Кэйтилин помогала своей бабушке на ферме. Если Кэйтулин выходила во двор, она встречалась с парнем по имени Джон. Все бы было хорошо, если бы не война. Джон был командиром стрелкового подразделения американской армии. Солдаты были готовы на все, чтобы выполнить приказ главнокомандующего. Также Кэйтрин оказалось в немецком лагере. К ней относились с высокомерием. Девушка страдала из-за своих чувств, она была лишена возможности реализоваться в жизни. Джон мог повлиять на ситуацию. Сейчас этот парень стал генералом в армии США. В 1944 году Кэйтин возвращалась домой. Она знала, что Джон и его товарищи находятся в английском плену. Девушка не могла больше смотреть на издевательства англичан над солдатами. И Кэйты решила совершить акт самопожертвования, чтобы спасти пленных от смерти. Она организовала побег, и помогла покинуть лагерь солдатам. Фильм Our Leader Citizens (США,1986) с Кэйтом МакКормиком в главной роли рассказывает о тридцатых годах. Главные герои американец и француз. На протяжении всего фильма идет рассказ о жизни людей в Америке. Эти люди приняли трудное решение. Они решили жить для себя, а не для кого-то, ради своей семьи. Главные героини фильма Ольга и Инесса. Ольге кажется, что она победила в войне. В этом фильме показана любовь между Ольгой и Иваном. Иван и Инессы — главные герои фильма. Они встретились в лагере для военнопленных. Девушка считала Ивана немцем. Они стали жить вместе в одном лагере. Ивану была нужна Инесса, чтобы вырваться из своего прошлого. Но он ее предал. Иван навсегда покинул Инессу, и женился на своей новой любимой. Прошло много лет, Инессе удалось выжить. Ольга и Иван вернулись на родину после войны. Но оказалось, что их место проживания убежала из России. Ольга должна была занять его место. Но она не смогла этого сделать. Прошло 20 лет после окончания войны. Ольгу попытались ликвидировать. Но ей удалось спастись. Во время войны она жила в бараке. Состоятельные люди того времени забирали их себе и жили с ними. Ольгой заинтересовалась одна женщина. Она считала ее неполноценной. В доме Ольги были дети от нее.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альфред Сентелл

В главных ролях
Боб БарнсСьюзэн ХэйвардДжозеф АлленЭлизабет ПаттерсонДжин Локхарт
09.01.2015, 22:28

В этом фильме показано, как тяжело жить в эпоху, когда в стране царит полная анархия и люди не имеют никаких прав. Фильм показывает, как в мирное время люди начинают воевать друг с другом. Показаны события в маленьком городке, там, где в обществе происходит война между двумя партиями. Люди с обеих сторон начинают войну, в результате чего страдают обычные люди, которые пытаются выжить.

7
13.01.2018, 23:33

Очень понравилось. Смотрел несколько раз. Необычно. Снят почти как документалистика. Местами жутковато. Музыка и работа оператора вызывают недоумение - до чего же оператор был безграмотен. Но все равно фильм просто великолепный. Побольше бы таких фильмов.

7
05.07.2013, 17:59

История о двух братьях-близнецах, которые родились в один день — 25 октября. В детстве они были неразлучны, но в 13 лет их пути разошлись. Старший брат, который оказался способным к математике, получил образование и уехал работать в США. Младший остался со своей матерью в родном городе в Ирландии. Там он был вынужден бороться из-за отсутствия образования и средств к существованию.

5
30.11.2021, 04:15

Не понимаю, зачем они его так долго тянули? В 1938-м он был бы актуален, сейчас уже нет. — Мы с мужем, как и миллионы людей по всей планете, смотрели эту драму в кино, и она произвела на нас неизгладимое впечатление. Это история о молодом американском адвокате, который в середине 30х становится свидетелем громкого процесса о расовой дискриминации.

4
23.08.2017, 07:15

У нас есть всё, чтобы построить общество, где каждый будет знать своё место, и где мы, все вместе, будем заботиться друг о друге. Но не всегда это получается. Люди разобщены, и каждый думает только о себе. В фильме рассказывается о двух героях, которые пытаются исправить ситуацию и построить лучшее общество. История, в которой рассказывается о таких людях, в наше время, кажется просто невозможной. А. С. Пушкин.

4
18.02.2019, 14:01

Я думаю, что у фильма есть несколько важных особенностей, которые делают его уникальным. Во-первых, я бы сказал, что это очень личный фильм. Главный герой - молодой человек, который хочет бороться за права, но в то же время боится ответственности. Молодой человек проходит через ряд испытаний и достигает успеха. И это прекрасно показано в стиле картины. Фильм наполнен юмором и сатирой, которая была актуальна в тот момент.

3
07.05.2019, 22:35

Оскароносный фильм, режиссер которого - Джо Райт. Это одна из тех картин, которая должна идти во все дни памяти о Второй Мировой Войне (как например Список Шиндлера и т.п.). Это один из тех фильмов в котором есть над чем задуматься. Он о том, что мы - не только солдаты, но и граждане. В нем показаны переживания солдат, война глазами солдата. Мне он понравился. Как и многим.

3
24.08.2017, 20:42

Это просто великолепная драма! Она рассказывает о жизни двух братьев, которые сражаются за то, чтобы изменить свою жизнь. В этом и состоит проблема, что они хотят изменить, но не знают, что нужно для этого сделать. Оба брата-аферисты, которые ничего не знают об этом мире. Они борются за свободу и честность. Фильм полон красоты и любви. Это фильм для людей, которые хотят узнать больше о самих себе.

2
03.05.2016, 22:44

Сюжет: Это фильм про то, как американский бизнесмен хотел быть американским гражданином. И вот как он этого хотел. А также о том, как это было сложно сделать. У американского бизнесмена было всё, но вот гражданства не было. Но в конце концов он смог стать американским гражданином и даже получил несколько наград.

2
08.09.2022, 06:34

У нас, в России, есть все. Не хватает только одного - свободы На мой взгляд, главный посыл кинокартины - то, что свобода слова не должна измеряться количеством людей, его кричащих на площади. Ведь если подумать, то это же просто смешно Что в мире творится? Война, что ли? Я бы назвала этот фильм одной из лучших работ великого и ужасного Джорджа Клуни. Да, он очень плохо играет, конечно, но сам фильм о чем-то да рассказывает. Хотя, возможно, кому-то кажется, что это не так.

1
Добавь свой комментарий!