Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Per qualche dollaro in più Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.2/10
242974 голос
Кинопоиск
8.16/10
51823 голос

На несколько долларов больше

Страны: Испания, Италия, Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 18 декабря 1965 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:10:00

* Заработать несколько лишних долларов честным путем на диком Западе не проблема, если у тебя есть проверенный кольт и разрешение властей на отстрел бандитов. Забудьте, денежки давно уже не играют здесь никакой роли, а бумага, которую мы подписываем в полиции, не имеет никакого значения. Глупые и наивные белые люди тут не нужны. В городе действуют только криминальные авторитеты, а полиция тоже не работает. Для того чтобы брать с людей штрафы, не нужно выезжать на место преступления, устраивать облавы и ворошить уже забытые трупы. Просто в городе есть те, кто очень хорошо платит. Они приезжают в город, договариваются с полицейским офицером, тот выдает им лицензию на преступную деятельность. О «работе» местных банд мне известно из разговоров с людьми, которые уже давно работают на этом нелегком поприще. Собирай здесь деньги хоть голыми руками, дело без разницы. Главное, что ты можешь легализоваться и отдавать законному владельцу все, что он пожелает. Деньги пойдут на оплату «налогов», за которые полицейский офицер получает деньги. Остальное не имеет значения, если судья разрешит, а ни одному судье не придет в голову проверять, откуда взялись эти деньги, они имеют значение только для тех, кто в них заинтересован. Бойцы сидели в машине, словно им нечего было здесь делать. Даже когда машина проезжала мимо одного из полицейских участков, где богатые жители города собирались по утрам для того, чтобы выпить чашечку кофе с булочками, они не сидели на своих местах, а стояли, о чем-то беседовали. Впрочем, говорили они негромко, не привлекая внимания, и полицейские в участке почти не прислушивались к их разговору. Впрочем разговор этот носил скорее характер светского разговора, так как обсуждали красоты природы, которые можно было увидеть на трассе, ведущей в Паданг, как будто больше в этой половине острова и говорить не о чем. Таких денег никто в компании с толком потратить не мог. Мелкий бизнес практически уничтожен, даже те немногие, кто выжили, занимались не производством, а перепродажей доставшихся им в наследство дорогущих машин. Большую часть времени они проводили на пляже, около коралловых рифов, и изредка появлялись в офисе компании, чтобы свести какие-то свои экономические и финансовые расчеты. На самом деле их не интересовало, что там говорит по этому поводу управляющий отделением фирмы, они предпочитали вести все свои дела через самого управляющего, так их было проще и надежнее.
Год: 1965Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Per qualche dollaro in piùРежиссер: Серджио Леоне

В главных ролях
Клинт ИствудЛи Ван КлифДжан Мария ВолонтеМара КруппЛуиджи Пистилли
Трейлер к фильму На несколько долларов больше
26.07.2012, 18:06

Это был потрясающий фильм о том, как я встретил мою будущую жену. Я понял, почему он нравится людям. Я так давно искал любовь всей моей жизни, и вот она! — Именно эта фраза стала главным событием фильма. Но я бы посоветовал смотреть его парой. Это была моя лучшая работа: я открыл в себе талант рассказчика. Мне пришлось учиться рассказывать истории — прежде всего свои собственные — перед камерой.

7
09.09.2015, 11:39

Не могу сказать, что я являюсь поклонником этого фильма. Но даже мне он показался занудным. Наверное потому, что мне не очень нравятся фильмы с Чарли Чаплином. У него там просто нет сцен, которые можно смотреть долго. А тут еще и сюжет какой-то слишком уж простой. Вот такие кино, наверное, и должны быть - интересные, с юмором. Мне этот фильм напомнил фильмы с Джеймсом Вудом в роли Чарли.

6
12.08.2019, 21:31

В целом впечатления от фильма положительные. Очень понравилась игра актеров, особенно Джонни Деппа. Вот он в роли бедного художника- не самый удачный выбор, но актерские данные у него все же есть, за это и взяла. Фильм понравился сюжетом, снято на отлично. Особенно понравились диалоги, которые очень правдоподобны и уместны. Задумка фильма как раз о бедных, как им нелегко живется и чем они занимаются.

6
19.11.2019, 16:07

Как же я его люблю!!!!! За время просмотра меня раз в пять переигрывали. В этот раз я решила не жалеть себя)) и не бояться, что опять не хватит мозгов на фильм, который надо смотреть по сценарию. Нет, я сама режиссирую, сама ставлю, снимаю и монтирую. Вот как я это делаю)) Итак, вот он - фильм, который надо посмотреть. Очень люблю фильмы, где нет явного сюжета. Просто куча разных смешных и иногда очень печальных, но чаще радостных моментов, которые так или иначе связаны с деньгами.

5
08.04.2013, 13:58

Эта короткая история о потерянном времени, о лжи и о том, как важно иметь того, кто будет помнить о тебе всегда. Я так поняла, он обо мне. Я люблю тебя, мама. Ты никогда не вернёшься. Я никогда вновь не увижу тебя. Все, что я смогу увидеть — это твою фотографию, лежащую в белом конверте на полке рядом с кроватью. На ней ты улыбаешься, и твоя красивая челка падает на глаза.

4
01.12.2019, 01:49

В этом фильме главный герой, которому пришлось жить в семье своего дяди, который и есть тем самым дядей. Этот дядя очень богат и его семья тоже богата, но несмотря на это, у этого миллионера есть свой маленький сын по имени Том. А теперь представьте себе, что сын этого миллионера не может стать таким богатым, каким является он. Но что-то ему помешало в тот раз, когда он выиграл много денег. И вот этот Том возвращается обратно в семью своего дяди.

3
09.09.2021, 15:21

Фильм - это один день из жизни рабочего класса. Здесь и про забастовки, и про борьбу за права рабочих, и про то, как можно все эти проблемы решить силой и без кровопролития. Фильм динамичный, с хорошо поставленными диалогами, смотреть интересно. А вот после просмотра становится как-то грустно. У меня он оставил ощущение, что люди не хотят или не могут жить в мире и дружбе с людьми других рас и наций.

3
05.06.2015, 03:19

Фильм-то хороший, но это самая лучшая роль Джека Леммона! Он был так хорош в этом фильме, что я все время хотел ему об этом сказать.

2
19.12.2013, 03:55

Фильм снят в 1962 году. За основу сюжета взят классический сюжет, когда богатый мужчина знакомится с бедной девушкой, у которой есть талант к игре на фортепиано. Благодаря этому знакомству она становится пианисткой и у нее начинается карьера. Но не все так просто, как кажется. В фильме много разных историй, которые происходят с героями.

2
04.11.2015, 20:23

Скучный фильм, скучная игра, скучно все. В этом году он вошел в список 250 лучших фильмов на английском языке по версии BBC. При этом фильм на самом деле отличный, просто кому-то не нравится в нем именно игра актеров. И да, там есть смешные моменты. Но вообще, если честно, я жалею, что потратил на него время. Он не стоит того. Даже не думайте его смотреть.

2
Добавь свой комментарий!