Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Old Glory Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.3/10
625 голос
Кинопоиск
5.273/10
107 голос

Старая слава

Страна: США
Премьера фильма: 1 июля 1939 (США)
Продолжительность фильма: 00:09:00

* Действие фильма начинается в 1942 году. Год суровых испытаний, когда полк, на который была возложена задача по охране союзных поставок в США, был вынужден отступать на фронт. Солдатам пришлось уносить с собой раненых, еду и боеприпасы. Свои методы лечения ранений и способы эвакуации раненых показали танкисты. Такая самоотверженность и отвага передавалась каждому подбитому танку. В этом фильме прозвучала реальная история о том, как американские танкисты везли на подбитом танке с поля боя тяжелораненого товарища. И танк не сломался и доставил раненого на лечение и выздоровление к полевым госпиталям. В сцене заседания пленум ЦК ВКП(б) Сталин рассказывает, как воевали на фронте прадеды, какая музыка помогала им в бою, какие песни они пели.
Год: 1939Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Old GloryРежиссер: Чак Джонс

В главных ролях
Мэл БланкДжон ДирингДжон Лител
26.02.2015, 15:24

Очень хороший, трогательный фильм о любви, семье и дружбе, о людях, которые жили в одном районе или городе и очень хотели быть вместе, несмотря на все трудности, с которыми они сталкивались. Фильм не новый, но как всегда снят с таким чувством, что в сердце остается след, как будто ты сам там был. А от некоторых сцен с детьми, со старыми игрушками мурашки по телу и слезы на глазах.

6
24.11.2019, 03:48

По мотивам романа Дж. Стейнбека Гроздья гнева (The Grapes of Wrath, The New Grapes). Сюжет: в начале 20-го века, в деревне Гэйторп, что на западе США, начинается эпидемия холеры и засуха. Недовольные этим фермеры, объединяясь в банды, начинают действовать. У них нет ни полиции, ни шерифа, поэтому они вынуждены сами бороться со своими проблемами.

4
03.09.2015, 16:41

Этот фильм - прекрасная иллюстрация к мысли, которая в наши дни все чаше посещает людей: мы живем ради детей. И это очень печальная мысль. В главной роли - сам режиссер фильма, который сыграл здесь самого себя. Это было первое обращение режиссера к кино. А дальше были: - Одиссея 1942 года. Фильм не имел коммерческого успеха, зато прославил режиссера и заставил задуматься о судьбах людей. - К Востоку от Рая 1944 года.

3
13.01.2021, 17:05

После просмотра фильма, в голову пришло странное сравнение. Фильм старый, но его герои молодые. Герои молоды, поскольку события происходят в начале двадцатого века.

2
22.10.2018, 08:42

И в тот день, когда он сказал нет - не было другого пути для женщины, у которой уже был ребенок. И он был прав. А я считаю, что это гениальная фраза, потому что даже не знаю, как её поточнее выразить. Нет - это действительно не всегда то самое да, и это надо уметь принимать, вот так, спокойно и честно. Не надо убегать. Надо искать другой путь. Другой вариант.

2
05.08.2020, 06:25

В наше время все умеют снимать кино, но только не в Польше! За этот фильм режиссеру надо выдать золотую медаль Освенцима. Так и получилось. За этот фильм Януш Кёлер был удостоен высшей награды Освенцима, однако, по его собственным словам, он никогда не был в лагере, так как в то время воевал. Если бы меня там было, я бы в фильме не снимался.

1
13.05.2012, 02:07

Этот фильм - настоящее сокровище. Великолепная актерская работа, превосходные песни. Я был потрясён и растроган. Очень жаль, что этот шедевр остался без достойного звука. Не хватало голосов, и это делало картину еще более совершенной. А какие замечательные песни! Некоторые из них я раньше никогда не слышал.

1
14.01.2017, 09:20

Что за ужасная история? Разве можно такую показывать детям? - А что, разве это плохо? (с) Что-то я совсем перестал любить кино. :( Ну как вы можете говорить что-то вроде того, что с каждой такой историей вы становитесь счастливее! Это не так. С каждой такой историей, вы умираете. Если вы не верите, почитайте книги Анны Гавальда. Она тоже пишет про счастья нет.

1
24.01.2022, 03:06

Как можно сделать такой ужасный сценарий и снять такое ужасное кино? Там даже нет смысла. Мой племянник смотрел мультфильм и сказал, что он про нас, и что мы плохие. Я спросила, почему он так решил, и он ответил: Ну там же есть дядя, который делает всем больно. Она была очень худой, поэтому все думали, что её не существует. Это стало её псевдонимом.

0
04.03.2012, 13:55

Ну и бред. Что там показывать - как люди жили в прошлом, как носили старомодную одежду, ходили в театры? Да ладно вам! Там такого нет. Не может быть, -сказала моя девушка. - Ты просто не шаришь! Посмотри на костюмы и декорации. Я был поражен, что в 1939 году люди могли так жить.

0
Добавь свой комментарий!