Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Chop Shop Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
4372 голос
Кинопоиск
5.962/10
138 голос

На запчасти

Страна: США
Премьера фильма: 21 мая 2007 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:24:00

* Действие фильма начинается в 1985 году, когда владелец американского рекламного агентства Манфред Зеннхаймер решает закрыть рекламный бизнес. По распоряжению владельца агентство собирается выставить на продажу свою собственность – офисное здание в Лос-Анджелесе. Однако Манфреду не удается продать свое детище, которое он доверил своему лучшему партнеру Карлу Шульцу. Немецкий адвокат, представитель компании братьев Кеннеди, пытается спасти небоскреб, выиграв суд у владельца. Однако в процессе переговоров с новым владельцем здания, который платит за него большие деньги, наступает какой-то непонятный кризис, и здание оказывается на неопределенный срок «запертым» на площадке. «» – это фильм об иррациональном желании, это фильм-драма о непонимании людьми друг друга. Фильм фактически ставит вопрос о том, кто в Америке умный, а кто – нет. Америка такая страна, в которой (как в любой стране) полный хаос и неразбериха. Казалось бы, в этом хаосе возможны абсолютно все варианты развития событий. Как только кто-то пытается сделать что-то по-своему, добиться своего, ему приходится ждать, пока этот кто-либо не продаст свои активы – в Америке это называется «отцепить». Получается, что строительство конкурирующих зданий приводит только к разрушению. Но при этом в США и странах «золотого миллиарда» продолжает существовать целая система бесструктурной власти. Крупные корпорации постоянно усиливают давление на конкурентов, банки, инвестиционные компании не брезгуют никакими средствами. Власть может держать на крючке, шантажировать, подкупом и угрозами. Могут уничтожить конкурента. Но вопрос-то остается: кто в этой стране умный, кто – не очень. И кто не очень умный? Или вы думаете, что народ в этой огромной стране все-таки самый умный? В «», как и в большинстве подобных американских фильмов последних лет, постоянно возникает момент: кто-нибудь что-нибудь подобное сделает? Вернее, кто- нибудь собирается сделать. А почему бы и нет? Американский рынок настолько перенасыщен предложениями, что даже в 80-ые годы там никогда не наблюдалось подобного расточительства. В этом фильме мы видим, как соперничают между собой Хуан-Карлос и Карл Шульц. Как их постепенно одолевает скука. И вот они посылают своего человека на переговоры с неизвестным будущим владельцем здания. Они еще не догадываются, что спустя непродолжительное время это самое здание будет вновь выставлено на продажу.
Год: 2007Бюджет: $221,227
Оригинальное название: Chop ShopРежиссер: Рамин Бахрани

В главных ролях
Алехандро ПоланкоIsamar GonzalesAhmad RazviКарлос ЗапатаRob Sowulski
Трейлер к фильму На запчасти
28.07.2016, 14:40

Хороший фильм. Очень понравился. Много смешных сцен. Но больше всего понравилась сцена, где главный герой находит своего сына. И, когда он его видит, то просто падает от счастья. Он обнимает его, и не может слова сказать. И все это так по-дружески, по-пацански. По-русски. Это отзыв реального человека.

7
01.02.2014, 13:59

Сюжет фильма На запчасти рассказывает о том, какие проблемы возникают у начинающих мотоциклистов, которых родители отправили на мотокурсы. А также в фильме раскрывается проблема, когда люди садятся на мотоцикл ради понтов. Фильм На запчасти, это история одного парня, которого отправили учиться на права и он не был готов к работе с мотоциклом, к постоянным занятиям и нагрузкам на спину. Но на самом деле сюжет фильма оказался намного глубже.

4
23.08.2015, 04:38

Это лучший фильм, который я видел! Я плакал Когда я увидел ее впервые, она была ужасно толстая и с черными от сажи волосами, но теперь она выглядит просто потрясающе. Это как с мужчиной: кажется, что он всегда был высокий, накачанный красавец, но потом встречаешь его через несколько лет и ошеломляешься - он выглядит на все свои годы. Мой кот часто притворялся спящим, чтобы я его гладила, когда я работала за компьютером.

4
26.08.2017, 13:36

Просмотрел вчера этот фильм. Как и ожидалось - ничё так. Довольно реалистично, динамично, на одном дыхании. Единственное, что не зацепило, так это то, что в конце фильма герои как обычно остались живы.

4
10.09.2012, 19:52

Мой отзыв будет посвящен фильму На запчасти. Он вышел в 2007 году. Фильм показывает жизнь нескольких друзей, у них свои проблемы, они все любят деньги, но они всегда хотят быть богатыми, и для этого они готовы на многое. Это обычный фильм, нет ничего особенного, можно посмотреть и забыть. Мне понравилось, что фильм сделан в стиле фильмов 90-х годов. Поэтому я считаю, что многим понравится этот фильм. В целом фильм хороший, не плохой.

4
12.11.2015, 23:47

Очень понравился, не ожидала. Если бы не отзывы - не посмотрела бы (ну, разве что урывками, так что бы ничего не понять) А тут уже посмотрела полностью - фильм просто отличный. сюжет интересный, актерский состав подобран удачно, да и сама задумка фильма очень оригинальная - как будто смотришь за работой автомастерской, а не триллер. Хотя и триллер тоже есть, но, на мой взгляд, его совсем чуть-чуть.

3
18.09.2014, 13:49

На запчасти - отличный американский боевик, снятый в лучших традициях жанра. Сюжет закручен лихо, игра актеров на высоте, музыка, графика всё на уровне. Но по сути это не боевик, а комедия. Фильм можно разделить на три части: 1)В начале фильма, как и положено, главный герой - злодей. 2)Злодей становится добрым (причём быстро, в течение фильма) и становится главным героем. 3)Наконец герой становится самим собой.

3
06.06.2016, 02:53

Если бы он не был таким тупым, это могло бы быть смешно. А так это просто тупая комедия с тупой шуткой. - Это ты просто тупой. Ну и к чему ты мне сказал это, если я тебя даже не слушаю? - Не слушай. Это я себе сказал. Что в таком случае можно сказать о человеке, который не смотрит на монитор, за которым сидит? Просто потому что он привык его видеть, а не разглядывать человека перед собой.

2
14.09.2020, 09:04

Я обожаю этот фильм! Как всегда, когда я нахожусь в плохом настроении, я включаю этот фильм и отдыхаю.

2
08.10.2018, 01:15

Слишком сложно, слишком прямолинейно, и слишком много насилия. Так вот, это не просто слишком, а еще и слишком сложно. Все фильмы про зомби-апокалипсис, про зомби, все, которые я видел – это все просто, даже очень просто. Про них легко писать, легко их смотреть, легко о них говорить. А этот фильм просто невозможно смотреть и сложно разбирать на составляющие, хотя он сам по себе состоит из множества разных сцен.

1
Добавь свой комментарий!