Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Sundowners Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
4042 голос
Кинопоиск
6.297/10
246 голос

На закате дня

Страна: США
Премьера фильма: 8 декабря 1960 (США)
Продолжительность фильма: 02:13:00

* Через шесть тысяч миль азарта, через целый мир приключений проходит потрясающая история настоящих людей, называемых Бродягами. Сможет ли эта история передать всю силу и красоту бродячего автостопом шоу? Иллюстрации в виде матрешек: "В моей жизни были и другие приключения, кроме вождения грузовика. Но, возможно, самое лучшее – это решение прийти в велопутешествия. Можно уехать далеко, но в то же время легко можно вернуться. Путешествуя, вы просто продолжаете идти вперед!" "Я из Бостона и я на пути в Калифорнию с моими друзьями и лучшими друзьями... Я считаю себя оптимистом и просто хочу полюбить жизнь". "У всех наших историй есть начало, но нет конца. Даже если ты не можешь больше разговаривать, это вовсе не означает, что ты умер. Если ты пошел искать приключений, возможно ты их уже нашел" ""Ищите приключений на свою задницу". Ничего себе, мы же еще не справились"   "Вы должны быть собой во всех отношениях!"     "Ты говоришь, что хочешь этого, и ты станешь богатым... и все это в один день. Все люди, с которыми я когда-либо имел дело, думают что это легко. Это не так!" "Вы можете радоваться жизни даже в тюремной камере." "В любом возрасте есть приключения, нужно лишь найти правильное время и место." ""Иногда я не могу решить, кем быть. Однажды я стоял у пруда в Нью-Йорке и вдруг увидел уток. Я был в недоумении. Почему они оставили свое озеро? Я не знал, как долго они там находились. Я просто не понимал их. Я даже не знал языка. Они были моими врагами. Я должен был выбраться оттуда, и я сделал это. Это то, что движет вперед."      Говард Лавкрафт/    Гордон Диксон  "Это принадлежит мне, и это будет моим"        "Да, я богат. Просто мне повезло. Я могу делать все, что хочу. В мире тысячи людей имеют гораздо меньше денег, но у них есть более важные вещи, чем деньги".     "Я лучше поеду на велосипеде, чем соберусь и поеду на поезде.
Год: 1960Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The SundownersРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Дебора КеррРоберт МитчумПитер УстиновГлинис ДжонсДина Мэрилл
Трейлер к фильму На закате дня
19.12.2019, 09:56

После просмотра этого фильма я долго приходил в себя.

7
08.04.2013, 10:33

Сюжет фильма очень интересный. Он начинается с того, что молодые люди собрались на пикник и случайно потеряли дневник с записями о том, как их любимая девушка, которую они все знают, должна была рожать ребенка. После этого события, они стали очень серьезно к ней относиться. Через некоторое время их отношения становятся идеальными. В этом фильме очень интересно смотреть на то, как молодые люди смотрят на девушек и как девушки на молодых людей.

7
20.11.2014, 02:15

Фильм, который надо посмотреть каждому! Это фильм - история жизни простого крестьянина-бедняка из провинции, которого судьба сделала в одночасье самым богатым человеком в деревне. В фильме не только показана сама жизнь крестьян, их трудности и невзгоды, но и раскрывается как из таких казалось бы простых людей в будущем выйдет новое русское дворянство. Этот фильм по глубине смысла, вложенного в него режиссером, не уступает знаменитым экранизациям.

6
12.03.2019, 16:22

На закате дня - это очень-очень хороший фильм о войне. Я его смотрела много-много раз. Фильм о людях, о том, как они живут в мирное время. Как они думают, что нужно сделать для того, чтобы было лучше. И так же как и во время войны, они верят в то, что рано или поздно они будут жить в мире. Но так не получается. В фильме нет ни одного лишнего кадра. Не знаю, может быть у меня так получается, но мне кажется, что я будто наблюдаю за жизнью людей, и будто я там нахожусь.

6
19.08.2018, 09:43

В конце фильма один из героев говорит другому: - Я знаю, что тебе сейчас тяжело, и ты находишься в безвыходной ситуации. Но поверь мне, через какое-то время тебе станет легче, ведь ты теперь знаешь правду. - Какую правду? - Ты должен выбросить ее из головы. Так будет лучше для тебя. - Я не хочу избавляться от нее. Я хочу помнить о ней. - Да, я понимаю тебя, это ужасное время.

5
05.08.2020, 11:27

На закате дня — фильм об отношениях двух молодых людей, ищущих свое место под солнцем. Этот фильм рассказывает историю любви молодых людей из разных социальных слоев. Герои фильма — Чарли и Люси, им по 19 лет. Он не богат, он только начинает жить. Она — дочь владельца кафе. Они оба очень разные: он — веселый, открытый, общительный, а она — молчаливая, замкнутая, с угрюмым характером. Их чувства сильны, но они не знают, как им быть дальше.

5
02.10.2016, 17:20

Я уже написала, что это шедевр японского современного кинематографа. Я не ошиблась, я смотрела все фильмы Акиры Куросавы и я его обожаю!!! На закате дня - это очень сложная психологическая драма с прекрасным составом актёров и великолепной режиссурой. Действие происходит в японской деревне на склоне лет, когда все уже отжили своё и остались одни воспоминания. В главных ролях знаменитые Иссей Огата, Масако Тиба, Тацуя Накаджима.

4
24.05.2021, 08:15

На мой взгляд этот фильм очень подходит для просмотра с детьми. Как мне кажется, это будет хороший подарок в преддверии Нового Года. В этом фильме нет ничего криминального, есть любовь и романтика, да и сам сюжет фильма отличается от многих других. В фильме снимались такие актеры, как: Джин Хэкман, Одри Хепберн, Грегори Пек, Роберт Вагнер, Уильям Пауэлл. Фильм начинается с того, что маленький мальчик, который живет с мамой и папой, играет в песочнице.

3
15.07.2014, 06:50

Если тебе не нравится то, что я рассказываю, не смотри фильм. Я хочу рассказать правду, а не то, во что вам хочется верить.

3
09.03.2023, 16:13

Это конечно немного другая история, в этом фильме нет такой романтической, возвышенной любви как в фильме На берегу реки, но, тем не менее, есть своя атмосфера романтизма. История о том, как молодая девушка по имени Мэри приезжает в дом своего отца (который живет на ранчо, принадлежащем его матери), где она прожила всю свою жизнь. В прошлом их семья была большой, и после ее отъезда у отца появилась новая жена и ребенок. Так случилось, что Мэри стала для них нежелательным гостем.

3
Добавь свой комментарий!