Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
1854 голос
Кинопоиск
6.965/10
28201 голос

На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди

Страны: Россия, США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Намечено проведение важных переговоров между президентами двух великих держав — СССР и США. Однако русская мафия, пустившая корни в Америке, ставит проведение этих переговоров под угрозу. Президент Советского Союза Константин Устинович Черненко находится с официальным визитом в Соединенных Штатах Америки. Российский президент Михаил Сергеевич Горбачев не может присутствовать на переговорах, так как он находится на отдыхе. * * * Советский Союз был мировым лидером в области развития космической техники. Радиотелескопы, радионавигационные станции, опытные образцы космических кораблей, межпланетных станций — все было сделано в нашей стране за четверть века. Американцы вынашивали идею создания межплатоносного корабля. Большинство государств мира уже имело свои межпланосные станции. Однако проект «Интеркосмос» не встретил поддержки у других государств, и в результате все работы были прекращены. Вот что пишет известный советский писатель и журналист Валентин Овечкин по поводу этой проблемы: «В США разрабатывался проект межплатонного корабля, в основе которого лежал другой проект — «Модель Боу» (Mariner 70). Американская комиссия по стратегическим исследованиям (DARPA) создала специальное отделение, которое готовило этот проект. Точнее, система была схематичной — ни военных, ни научных проблем в нем не было. Зато здесь ощущался финансовый бум. Проект спонсировал целый ряд крупных частных инвесторов. Одной из руководящих членов DARPA была Энн Макклейн — сестра Роберта Макклейна, бывшего главы ЦРУ. Профессор ВМС Роберт Маккэйн, который тоже принимал участие в его создании, также возглавлял совет, составлявший план полета. Согласно планам, телескоп Хаббл должен был служить космическому кораблю, а космический корабль будет совершать облет Земли. Поскольку делать это можно будет только ночью, астрономы предполагали посадить корабль на Луне. В проекте предполагалось также создать еще один научный корабль и пять транспортных станций, которые должны были бы совершать полет от Земли до Луны, а потом на Землю. Разработкой проекта занималась также группа ученых под руководством профессора Стэнфордского университета Роберта Питерса. Проект был одобрен в ноябре 1987 года, в мае 1988 года начались его испытания. Однако вскоре случилась катастрофа. Группа исследователей из Стэнфордской обсерватории ошиблась в расчетах и запустила корабль не в сторону Луны, как предполагалось, а на восток от нее, в направлении Южного полюса. Лишь через несколько лет был сделан окончательный расчет.
Год: 1992Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Леонид Гайдай

В главных ролях
Дмитрий ХаратьянКелли МакГриллАндрей МягковМихаил КокшеновЮрий Волынцев
Трейлер к фильму На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон Бич опять идут дожди
15.07.2021, 20:37

Задумка неплохая, но фильм неинтересный. Так он мне и запомнился. Даже смотреть не хотелось. Но фильм оказался вовсе не так плох, как кажется. Просто в то время он был новинкой, и посмотреть его было интересно только знакомым. Позже я посмотрел этот фильм еще раз, на видео. И снова остался доволен фильмом. А фильм и правда, хороший. Затянутый, но интересный. Один из лучших комедий за последнее время.

7
30.10.2013, 16:09

Отличный фильм. Очень рекомендую к просмотру. Даже если вы не курите и не пьете - фильм вам понравится. Мне было 6 лет. Если бы можно было поставить оценку этому фильму отдельно за игру актеров, режиссуру и сценарий, то я бы поставил 10 баллов. Но увы, поставить выше 7 баллов невозможно. Фильм не для всех. Это кино для тех, кто понимает, что такое дружба, любовь, верность, преданность.

6
29.05.2021, 09:54

Это кино не для всех. Это кино для тех, кто любит смотреть советские фильмы задом наперед и с субтитрами, чтобы было лучше слышно. И что тут возразишь? Мне очень жаль, что это кино так и не вышло на экраны. Хотя, чего там жалеть? На экране были бы только те, кому действительно интересно пересматривать старые фильмы задом наперёд. А для остальных — просто хорошие фильмы. Вот их и смотрите.

6
26.06.2012, 09:46

Про что фильм: В этом фильме я вижу лишь один минус. Сюжетная линия фильма, как и все герои - не продумана и не отражена. Я могу согласиться с этим утверждением. На мой взгляд сюжет в этом фильме, тоже не продуман и не отражен, но, лично мне это не мешает посмотреть этот фильм. Это же комедийный фильм. Поэтому, с сюжетом в данном фильме все в порядке. А вот с юмором в фильме проблемы.

4
20.10.2015, 13:41

Как и все хорошие фильмы, он оставляет двойственное чувство. С одной стороны, это действительно очень хороший фильм, а с другой - очень уж странный и, как потом оказалось, с очень нехорошей историей, начавшейся еще в 90-е и продолжающейся до сих пор. Именно поэтому я и не смотрю этот фильм второй раз, хотя и люблю кино и даже иногда хожу на него в кинотеатр. Вот как все было.

4
25.06.2013, 09:49

Это просто шедевр! Для тех, кто хочет узнать, как все было на самом деле. Рекомендую всем.

2
21.01.2020, 11:02

В этом фильме есть несколько сюжетных линий, которые переплетаются между собой, но при этом каждая линия имеет свой вывод. Так, например, в одной сюжетной линии молодой человек по имени Сережа пытается завоевать сердце девушки и узнает что она замужем и у нее есть дочка четырех лет (девочка в кадре). Затем эта же девушка (которая на фото) видит своего бывшего мужа с другой девушкой - это ее сестра близнец, которая вышла замуж за Сережу после расставания с первым мужем.

1
17.06.2021, 08:15

– Фильм мне понравился. Правда, есть несколько вопросов, на которые не дали ответы создатели фильма (например, откуда в Одессе столько золотых унитазов и почему в нашем городе нельзя купить хлеб по нормальной цене?). Также было интересно посмотреть, как меняется восприятие Одессы разными людьми. Особенно запомнилось, как одна женщина на Брайтоне рассказывала, как она живет в Москве, а на работу ездит в Одессу. Ну и, конечно, много смешных сцен.

1
13.05.2015, 20:06

Очень понравился! Он легкий, милый, веселый..не знаю, как еще назвать. Хотя в нем есть моменты, которые можно считать грустными - например, то, что происходит с героями, когда они на время теряют друг друга из виду. Или когда мама не знает, где ее дочь и как ей помочь. И все же в целом он веселый, позитивный.

1
17.07.2013, 05:56

Отвратительный фильм, абсолютно не рекомендую! Есть, конечно, приятные моменты, например игра актеров, но ни о какой гениальности режиссера и исполнителя главной роли тут и близко говорить нельзя. Сюжет: в основу фильма положена реальная история, произошедшая в Одессе в 1992 году, когда в городе был убит известный певец и композитор Михаил Крутик (Михаил Окунь), а также известный одесский бизнесмен Роман Кармен (Евгений Паперный).

1
Добавь свой комментарий!