Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Point Break Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
168660 голос
Кинопоиск
7.822/10
93817 голос

На гребне волны

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 12 июля 1991 (США)
Продолжительность фильма: 02:02:00

* Таинственная банда серфингистов, среди белого дня, совершает ограбления банков. Полиция и ФБР поражены профессиональностью и скоростью проведения преступлений. Но пойманные преступники – отнюдь не рядовые правонарушители. Их неординарный образ жизни, необычные для Америки манеры поведения, а также неожиданное появление в местной полиции создают вокруг банды ореол загадочности. Однако вскоре уверенность в полной безнаказанности преступников сменяется паникой.
Год: 1991Бюджет: $83,531,958
Оригинальное название: Point BreakРежиссер: Кэтрин Бигелоу

В главных ролях
Патрик СуэйзиКиану РивзГэри БьюзиЛори ПеттиДжон К. МакГинли
Трейлер к фильму На гребне волны
04.04.2022, 00:32

1) Сюжет. На первый взгляд все просто, но в то же время запутано. Главная идея фильма, показать какие проблемы возникают у людей при столкновении с экстримом (и не только), дать возможность самим героям фильма решить эти проблемы. 2) Актеры. Оскара получили такие актеры как: Киану Ривз в роли главного героя и Патрик Суэйзи в роли тренера, а также Мэл Гибсон в роли полицейского.

7
24.09.2016, 15:48

В детстве не раз смотрела этот фильм и думала, что я никогда не смогу испытать ничего такого экстремального, как главный герой. Но жизнь заставила. Моя сестра занимается серфингом. Не так профессионально, как в фильме, но все же. И вот летом я увидела в её телефоне запись Набираем скорость с какого-то ролика. Я заинтересовалась и начала смотреть. Честно скажу, была неприятно удивлена. У меня никогда даже в мыслях не было заниматься таким опасным делом.

5
05.07.2015, 01:05

На протяжении всего фильма я пытался понять, что же такого необычного в фильме-боевике На вершине горы, но так и не понял. Что же там такого особенного? Может быть все дело в том, что я являюсь достаточно большим поклонником Майкла Дугласа. Но, как бы там не было, в этом фильме он является главным героем (это его третья главная роль). Хотя, конечно, его герой больше похож на главного злодея. Майкл Дуглас является одним из лучших актеров Голливуда первой половины 90-х годов.

4
24.02.2022, 18:42

Впечатляет. Если бы я был женщиной, многое отдал бы за такую внешность. Ну и конечно, не могу не пропеть оду макияжу. В таком фильме даже лысеющий мужик не остается незамеченным, несмотря на то, что его побрили налысо. Кстати, фильм о том, как парни играют в игры со своей жизнью, и что иногда стоит посмотреть, кем ты сам станешь. А еще это фильм о деньгах.

4
21.07.2019, 21:57

1. Фильм снят в жанре драма, мелодрама. 2. Картина не сильно отличается от остальных фильмов про греблю-спорт. 3. Сюжет очень похож на фильм Ловец солнца - только там герои занимаются воровством и разбоем, а наши герои - тем и другим, но в пределах одного острова с одной и той же целью выжить.

4
10.07.2019, 22:30

Этот фильм не может оставить равнодушным. Фильм повествует нам о жизни отважных и отчаянных парней по имени Джейсон — и о том, как они оказались в мире, где правят мужчины, и где женщин считают за низшее сословие. Их борьба за справедливость оказывается непростой, ведь в итоге, они сами оказываются в плену и вынуждены сражаться за свою жизнь. В общем, я не пожалела, что пошла на этот фильм в кинотеатр. Актеры играют блестяще и очень правдоподобно.

2
05.09.2012, 13:19

Я бы не назвал его фильмом, а скорее приключенческим боевиком, но это не портит его. Фильм интересный и запоминающийся. Лично я его смотрел несколько раз, после чего на долго засел в кинотеатре с друзьями. О чем этот фильм? Сюжет разворачивается так: Двое авантюристов, которых зовут Винсент (он же главный герой) и Джек совершают побег из американской военной базы, чтобы начать настоящую борьбу, как в фильме Побег из Шоушенка (1994) с Томом Хэнксом.

2
21.10.2020, 00:27

Это один из тех редких фильмов, которые можно пересматривать бесконечное количество раз и каждый раз смотреть, как впервые. И если вам вдруг доведется его посмотреть, обратите внимание, что в кинотеатрах он шел под названием На краю рая. Это два совершенно разных фильма. Два фильма, которые я люблю по-разному, но одинаково сильно. Это две очень разных истории.

1
29.01.2020, 11:31

Очень крутой фильм, рекомендую всем, кто любит пощекотать себе нервы, любителям адреналина! С точки зрения физики и техники – это шедевр! Я была поражена, увидев в его квартире оборудование для дайвинга! Всё это досталось в наследство от бывшего мужа. Сейчас он уже год как не живет с нами, так что я могу свободно пользоваться его вещами. В детстве она часто убегала из дома и до 12 лет пряталась под кроватью.

1
07.07.2018, 05:52

В первую очередь отмечу актерский состав, а именно, на мой взгляд, лучшие актерские работы в этом фильме. Джереми Берман (Джонни) и его напарник, который играет в этом фильме роль профессионального вора, а не героя-любовника. Да, в этом фильме Джонни и играет вора. И это, собственно, все, что можно сказать по этому фильму. Сюжет? Все понятно с первой минуты. Можно смотреть с точки зрения того, насколько это интересно, или не интересно, и с точки зрения психологии.

1
Добавь свой комментарий!