Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Second Best Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.9/10
1649 голос
Кинопоиск
7.378/10
214 голос

Второй лучший

Страны: Великобритания, США
Премьера фильма: 11 сентября 1994 (Канада)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Маленький мальчик Джеймс жил в школе для трудных детей, стремился к саморазрушению и ждал, когда же выйдет из тюрьмы его папа. Одинокий холостяк Грэм Холт, несмотря на свою образованность и профессию психиатра, был страшным человеком и без вины виноватым в своих проблемах с женщинами. Одиозный ученый Отто Вайс только что продал остатки своего научного наследия миллионеру-извращенцу Габриэлю Вайсу и теперь собирался бежать из страны в неизвестном направлении. А в это время... Оказавшись на свободе, Джеймс не нашел в себе сил покончить с собой, попытался устроиться на работу в обычном порядке, но был уволен. Грэм, привыкший жить на широкую ногу, держит какой-то кабачок и ищет богатую жену, чтобы прославиться. Отто Вайса начинают раздражать заурядность и посредственность окружающих. А Габриэль Вайс, с детства тайно влюбленный в маленькую Джулию, хочет сделать из нее женщину своей мечты. Джеймс не может смириться с изменой родителей. Он мечтает отомстить им и всей своей жизнью доказывает, что даже в тюрьме можно быть счастливым. Джулия тоже не может жить без него и, вновь оказавшись в тюрьме, надеется на чудо. Но ведь любовь способна творить чудеса! Довольно-таки незамысловатое сюжетное построение не дает оторваться от книги. Однако это не беда. Все интриги, переплетения сюжетных линий, неожиданные повороты, философские рассуждения все это будет подано с отличным вкусом. История временами фантастична, порой страшновата, иногда забавна до слез. Но общий сюжет, лишенный ненужной сентиментальности и абсурдности, не перестает быть интересным. О любви, о глупости, о падении и мести, о верности, о зле и добре, о жизни, и о смерти. Об этом романе можно говорить бесконечно. О жизни за решеткой, в месте, когда никто не может дать тебе то, что тебе нужно. За решеткой ты сам, с самим собой и никто, в общем-то, кроме тебя, не понимает тебя и не защитит. Не удивляйтесь, если вдруг услышите кое-где описания тюремной жизни от самих же заключенных. Это не вымысел, а жестокие реалии этой жизни. Книга будет интересна всем. Всем тем, кому трудно, больно, невыносимо. Кому жизнь кажется не книгой, а большой глупой шуткой. И тем, кто хочет разрушить пелену предрассудков.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Second BestРежиссер: Крис Менджис

В главных ролях
Уильям ХёртНатан ЯппКит АлленКрис Клири МайлзДорис Ирвинг
Трейлер к фильму Второй лучший
25.05.2014, 14:47

У фильма есть душа. — Когда я вижу ребенка, который просыпается, я говорю: Пусть следующий день будет прекрасным! — Я не собираюсь делать это снова, этого больше не повторится. — Все мы люди, просто все мы разные. — Если ты не можешь держать это внутри себя, то отпусти это. Я знаю, они думают, что не хотят быть грубыми, когда так говорят, потому что знают, что их могут не понять.

7
16.03.2022, 08:19

Не бойтесь делать то, чего вы не умеете. Помните, ковчег построил любитель, профессионалы построили Титаник. Я проснулся среди ночи и увидел, что из моего носа торчит ручка от ложки. Она пыталась выйти, пока я спал. К счастью, она прошла через носовой канал и вышла через другой его конец. Это был единственный в моей жизни сломанный нос. Мне нужно было заменить сломанные ребра на кости, которые вставляются в кожу, их помещают один на другой.

6
02.12.2013, 05:59

В этом фильме нет ничего, кроме плохих актеров, натянутых диалогов, беззубых улыбок и беззубого смеха.

6
20.11.2015, 21:22

Затяжной прыжок - это история о двух солдатах, один из которых попал в плен во Вьетнаме. Он и его друг-снайпер вынуждены ждать целый год, пока их освободят. И вот однажды им сообщают, что их отправили в лагерь для военнопленных, который находится высоко в горах, где их не найдут. А вместо этого им дали по пластиковому пакету. Первый пакет они разрывают, не зная, что там находится, а второй несут.

3
04.03.2022, 04:00

Фильм про любовь, а я люблю в фильмах именно это. Я смотрю все фильмы про любовь и мне все нравятся, но этот фильм понравился больше всех. Он был снят очень красиво и в нем рассказывается о любви женщины, которая хотела быть свободной от мужчины, она хотела сама делать свой выбор с кем ей быть и куда ей идти. Она считала, что она имеет право на выбор и на одиночество. Ее выбор не нашел понимания у окружающих, ее считали ненормальной.

3
05.03.2019, 19:00

Все началось еще в ноябре прошлого года, когда я прочитала книгу Второй лучший, написанную по одноименному роману Стивена Кинга. Это первый роман Кинга, который я прочитала. А еще это первый, написанный им, роман, выпущенный в мягкой обложке (хотя первый был издан в твердой). Итак, книга, Второй лучший - фантастический роман ужасов, написанный в жанре магического реализма, где магия переплетается с современной жизнью и наукой, а реальность, мистика и фантастика идут рука об руку.

3
30.09.2019, 07:52

Сюжет, актёры и режиссура. Мой отзыв по сюжету - я думаю, что лучше всего сюда подойдут слова одной из сестёр Бронте: если вы ищете сюжет для своего романа, загляните в другие книги. А тут, конечно, как и во многих фильмах - не всегда хороший сюжет. Я тоже думаю, что некоторые моменты надо было бы убрать. Например, сцену в библиотеке, где Элизабет обвиняет Питера в том, что он хочет от неё избавиться. И вообще я не понимаю, зачем было показывать их родителей.

2
03.01.2013, 17:11

Два лучших - это уже перебор! Фильм понравился. Сюжет интересный, актеры сыграли хорошо. Снят качественно. И в принципе на твердую 4. В фильме есть хорошие и не очень моменты. Но, несмотря ни на что, рекомендую посмотреть. Я люблю фильмы такого жанра.

1
17.07.2017, 22:23

Фильм очень посредственный, но снят красиво. Моя пятилетняя племянница не знала, как ответить на вопрос, который я ей задал: Ты когда-нибудь видела, как целуются две черепахи? Она посмотрела на меня, потрясла головой и сказала: Нет, а что? С тех пор, как я встретил её, я понял, насколько она красива. На самом деле я встретил ее уже после того, как понял, насколько я уродлив.

0
03.05.2017, 02:35

Я не особо люблю кино ( в этом плане я люблю книги), но вот фильмы с участием Роберта Рэдфорда смотрю с удовольствием. Особенно его участие в роли старого деда, который и балуется по молодости, и за собой следит, и с женой живет, и о детях заботится, и детей растит, и внуков принимает, и жену любит. Просто идеальный дедушка. Но в данном случае меня поразил не он, конечно, а все же фильм.

0
Добавь свой комментарий!