Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

On the Beach Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
12529 голос
Кинопоиск
7.128/10
1691 голос

На берегу

Страна: США
Премьера фильма: 17 декабря 1959 (Австралия)
Продолжительность фильма: 02:14:00

* В 1964 году ядерная война стирает с лица земли население северного полушария. Одна американская субмарина находит временную зону безопасности в Австралии. Решив, что апокалипсис уже наступил, подводники возвращаются на базу, где обнаруживают, что им необходимо найти убежище. Они отправляются в заброшенное здание под названием "Авиационный ангар", в котором некогда работала команда по созданию ядерного оружия. Два истребителя, принадлежащие японскому летчику-асу Тип 97 Тацудзи Маюми, сражаются над Токио за право обладания уникальной информацией. Один из самолетов под названием V-22 Osprey (летающий радар) падает в болото. Маюми вынужден совершить вынужденную посадку на болоте, из которого его вытаскивают наши героические герои. 1945 год. В 1944 году Япония захватила Тихий океан и вышла к берегам Центральной Америки. Война продолжается, американцы вооружены до зубов. Небольшое воинское подразделение во главе с майором Фрэнком Йорком преследует разъезд немецких диверсантов. Фильм, рассказывающий историю похождений адмирала Нимитца, самого знаменитого американского подводника первой половины XX века. Фильм "Нимитц: американский Джони Мнемоник" изображает его глазами - капитаном 1 ранга ВМС США, командиром подводной лодки USS Enterprise.
Год: 1959Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: On the BeachРежиссер: Стэнли Крамер

В главных ролях
Грегори ПекАва ГарднерФред АстерЭнтони ПеркинсДонна Андерсон
Трейлер к фильму На берегу
31.08.2012, 17:42

Снято очень хорошо, но лично я бы в конце фильма добавила бы еще одну сцену. Очень понравилась игра актеров и сам сюжет. Как говорят, фильм - ностальгия. А вот я смотрела этот фильм и не вспоминала о нем ни разу. И как-то не особо задумывалась о нем. Фильм не зацепил так как другие фильмы, которые я смотрю периодически.

6
19.03.2022, 19:08

Посмотрела фильм. Фильм о том, как молодой поэт попадает в деревню к деду с бабкой. В начале фильма они его, типа, терпят, а потом он начинает им мешать. Не знаю, зачем и для чего, но в фильме показаны сцены очень жестокие, особенно, почему-то сцены насилия над животными. При этом жестокость показана с юмором и сарказмом. Мне кажется, это несколько искажает смысл фильма. На мой взгляд, в этом фильме показан не столько характер героя, сколько его отношение к окружающим его людям.

5
01.10.2018, 12:09

Мне понравился фильм, несмотря на то, что его практически нечем смотреть кроме как в кинотеатре. Хорошая режиссура, хорошие актеры, все на своих местах.

4
08.12.2016, 01:43

В этот день, на рубеже веков, когда мы с отцом приезжали в деревню, чтобы искупаться в озере, я сказал ему, что хочу стать художником. Он возразил, что у меня нет даже способности к рисованию, и я не могу этим заниматься. Я ответил, что мне нравится рисовать, и тогда отец приказал мне пойти в кухню и делать какую-нибудь работу по дому. Это был мой первый урок по искусству.

4
28.03.2013, 16:52

Мне кажется, это лучший фильм об атомной энергетике за последнюю сотню лет. Хотя даже фильм не передаёт то напряжение, которое испытывало всё человечество перед лицом этой трагедии. А сколько людей по всему миру были готовы поверить в опасность, исходящую от этих экспериментов. В любом случае, я буду очень рад, если это всё окажется лишь мифом. И что наша цивилизация не вымрет в результате ядерной катастрофы (как уже было во времена Хиросимы и Нагасаки). Спасибо за внимание.

4
31.01.2015, 13:13

Это единственный фильм, который хочется смотреть ещё и ещё. Этот фильм снят по книге, написанной в 1955 году, но так и не увидевшей свет. Он начинается с того, что в заброшенном, необитаемом месте, в полузатопленной хижине, где нет ничего, кроме старой кроватки и сломанного радиоприемника, встречаются две одинокие души. Там они находятся совсем недолго, потом один из них уходит.

2
13.06.2022, 21:06

Фильм начинается с того, что на пляже мужчина целует девушку. Всё очень красиво и романтично, пока он не вспоминает, что ему пора возвращаться в больницу к больным детям, потому что он врач (видимо, психиатр). Как только он уходит, девушка превращается в собаку. Мужчина приходит к детям в больницу, и оказывается, что жена изменила ему с больным ребёнком (видимо, у того что-то не в порядке с головой).

1
07.08.2017, 21:25

В целом мне фильм понравился, и не только тем что он снят по мотивам моего любимого романа, но и тем что снят он очень качественно, а актеры сыгравшие главные роли просто поразили. Я вообще то ожидал что в фильме будут заняты молодые и неизвестные актеры, и будет снято все как-то попроще, так как в моем понимании хороший фильм это фильм к которому нужно быть готовым морально, а не идти на него как на очередное проходное кино.

1
23.06.2014, 23:26

Это один из тех фильмов, которые всегда надо смотреть в кино, но и дома он смотрится на одном дыхании. При просмотре данного фильма вы погрузитесь в атмосферу одиночества и тоски, но, несмотря на это, у вас останется ощущение теплоты и спокойствия. Фильм затрагивает все проблемы, которые присутствуют в отношениях между людьми. Главные герои не могут справиться со своими проблемами, поэтому они решают расстаться. Но они не могут забыть друг друга, потому что им есть что вспомнить.

0
11.08.2020, 20:58

“Я никогда не видел ничего более захватывающего, более волнующего и более трогательного. ” Она была самой младшей из трех сестер и единственным ребенком в семье. Но несмотря на это, росла бойкой и энергичной. В 12 лет заболела сахарным диабетом и жила только на вводимом ей подкожно инсулине. За неделю до своего 16-летия девушка впала в диабетическую кому и больше из нее не вышла. Умерла от осложнений этой болезни, не приходя в сознание.

0
Добавь свой комментарий!